Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
amada

Проводка (provodka)

Рекомендуемые сообщения

amada

imeju 3 zazimnih óntakta v jasike na lesnichnoi kletke kak uznat odnofaznoe u menja podkluchenie ili dvuh faznoe i kakie reluhi pokupat

Поделиться сообщением

dimp

разшифруйте это слово - reluhiу вас однофазное подключение фаза , ноль земляопределить это можно с помощью указателя напряжения или тестера

Поделиться сообщением

Какие релюхи? Какие онтакты (óntakta)? Что такое джасик (jasike).По русски пожалуйста (пусть и в трнслите) и подробнее.

Поделиться сообщением

если кто-то с укранины решил прикольнуться

Да нет, судя по всему эстония. Увы, уже дальнее зарубежье. А как хорошо было в таллинских кафешках посидеть.

Поделиться сообщением

dimp

человек совершенно не в теме и что-то советовать делать ему самостоятельно - это подводить его под монастырь...

а с чего ты решил что он (она) решили самостоятельно чего то делать, приходишь в эксплуатирующую организацию - тебе говорят купика ты усё сам, а вот тогда мы придём и всё сделаем

Поделиться сообщением

dimp

Ерунду ты написал про самостоятельную покупку неизвестно чего и в неизвестно каком количестве...

ты как из другой страны, твоя фраза про неизвестно чего и в неизвестном количестве -это откуда (личные фантазии :) ) а я про эксплуатирующую организацию писал по нашему ЖЭУ (или домоуправление) где типа местного электрика послушав тебя (про твою беду) выдаёт что смотреть ему не надо он и так знает что тебе надо поменять, выдает что ему всё равно какие ты купишь автоматы (номинал он скажет) или провода, такие он и поставит пока в этой стране законы не соблюдает и само государство (то биш его холуи :) )

Поделиться сообщением

dimp

так я же про такие случаи и пишу :) , а про номиналы (63А на 1,5мм2) ты цитаты не глотай читай внимательнее -

(номинал он скажет)

меня постоянно прикалывают челы пришедшие покупать узо с бумажкой где написано 16А 30мА а те почему то у нас в дефиците (и стоят дороже) им предлогают возмите на 25А - оно дешевлеответ не надо мне вешать лапшу на уши и втюхивать чего мне не надо :)

Поделиться сообщением

dimp

И тогда совершенно непонятно для чего ты это писал ранее...Может я чего опять упустил в твоих речах???

это было вступление :D - времени расписывать не было

Поделиться сообщением

amada

3 контакта между 1и2- 220.и между 1и3.и2и3-220 вот фигня как подключать не пойму .где фаза то земли вообще вроде нет <_< надо наверное сфоткать и виложить

Поделиться сообщением

dimp

это шины питания от железнодорожного трансформатора :) только там есть (остались) 3 фазы 220 В , а вот относительно этих контактов и земли должно быть 127В :D

Поделиться сообщением

amada

А КАК МНЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЗЕМЛИ ПРОВЕРИТЬ .КАБЕУЛЬ НА БАТАРЕЮ .А ДАЛЬШЕ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ :)

Поделиться сообщением

dimp

у вас кнопка "caps lock" запала? я же просил уже не "орать" на форуме :) в следующий раз накажуа по вопросу - да можно и относительно батареи померить

Поделиться сообщением

amada

да она не запала. просто документы заполняю так. и об этом даже не задумывался :rolleyes: а за ответи и помощь спасибо буду мерить

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует