Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Гигиенический душ и смеситель

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, хочу организовать в ванной гигиенический душ, использовать смеситель для умывальника с душем не могу, не позволяет расстояние до унитаза.

Есть вариант установить смеситель, вроде такого http://shop.grohe.ru/smesitel-dlja-...-hrom-1.html

И душевую лейку http://shop.grohe.ru/wc/gigieniches...he-hrom.html

Возможно ли использовать такую связку?

Просто смесители ORAS в инструкции запрещают подключение к ним гигиенического душа, и это меня немного смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто смесители ORAS в инструкции запрещают подключение к ним гигиенического душа

правильно, т.к. при закрытой гиг лейке, но открытом смесителе в душевом шланге создается давление как в водопроводе.

Не душевой шланг, не лейка не рассчитаны на такое давление, как следствие затопление своей и всех нижних квартир (если в на работу ушли).

В вашем случае лучше поставить унитаз со встроенной гиг лейкой и механический кран в стену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там инсталяция, унитаз уже не катит)

Есть ли возможность сделать всё-таки настенный смеситель? 

А как организован душ в смесителях для умывальника? Разве там душ не всё время под давлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность сделать всё-таки настенный смеситель? 
Ну у меня гиг. душ сделан через обыкновенный (однорукий) смеситель, но если его не закрыть, то через лейку интенсивно капает

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня гиг. душ сделан через обыкновенный (однорукий) смеситель, но если его не закрыть, то через лейку интенсивно капает
 

А капало изначально? или потом перестала кнопка на лейке держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А капало изначально? или потом перестала кнопка на лейке держать?
да изначально. Правда у меня сильно "бюджетный" вариант и смесителя и лейки, но тем не менее

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да изначально. Правда у меня сильно "бюджетный" вариант и смесителя и лейки, но тем не менее
 

Поэтому мне интересно, как устроен душ в смесителе для умывальника, получается там тоже лейка всё время под давлением? И если не закрыть смеситель, так же будет капать, может не сразу, но со временем.

В целом вариант со смесителем для душевой кабины имеет место быть?) Ну если не считать вероятности затопления, если не закрывать смеситель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там инсталяция, унитаз уже не катит)

на фото тоже инсталяция

А как организован душ в смесителях для умывальника? Разве там душ не всё время под давлением?

открываешь смеситель - течет в раковину, нажимаешь на клавишу гиг душа - течет из душа и в раковину. Т.е. смысл в том, что забыть закрыть смеситель можно, но это не приведет к разрыву шланга/лейки

обыкновенный (однорукий) смеситель, но если его не закрыть, то через лейку интенсивно капает

за то сразу видно, что не закрыл, по своему защита от "забывчивости" :)

И если не закрыть смеситель, так же будет капать, может не сразу, но со временем.

в обычном - страшно не то, что капает, а когда шланг сорвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем вырабатывать привычку пользоваться смесителем с зажатой кнопкой на лейке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем вырабатывать привычку пользоваться смесителем с зажатой кнопкой на лейке)
если бы Вы видели столько залитых квартир из за гиг.душей сколько я, то поняли, что привычки быстро забываются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы Вы видели столько залитых квартир из за гиг.душей сколько я, то поняли, что привычки быстро забываются

Ну на этот случай есть система защиты от протечек) но, конечно не хотелось бы чтобы она пригодилась.

А если использовать смеситель на раковину с гиг.душем, можно ли его шланг удлинять?

Т.е. если я приобрету смеситель такого типа http://www.oras.com/ru/professional...ctcode=1812F

и проведу шланг от него частично скрыто в коробе, а возле толчка выведу его. Общая длина будет где-то 2-2.5м.

Или вообще не буду парить мозг и куплю лейку без кнопки... Тогда точно не забудешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на этот случай есть система защиты от протечек
верите в рекламу еще? Спасает через раз. Кто даст гарантию, что конкретно у Вас сработает когда нужно???

Лучше исключить саму возможность, чем расхлебывать последствия...

Общая длина будет где-то 2-2.5м.
да можно, конечно... но долго ждать пока теплая польется
и куплю лейку без кнопки...
не удобно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верите в рекламу еще? Спасает через раз. Кто даст гарантию, что конкретно у Вас сработает когда нужно??? Лучше исключить саму возможность, чем расхлебывать последствия...

Я проверял) у меня в сторону датчика уклон, и датчик притоплен в плитку, всё льется аккурат в него. Но до полевых испытаний надеюсь не дойдёт)

не удобно...

Ну почему же, возле толчка термостатический смеситель, повернул ручку и пошла водичка) А со смесителем на раковине, надо либо заранее воду открывать (точно неудобно), либо шваброй тянуться)

И опять же со смесителем на стенке и лейкой без кнопки более надежно от протечек) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин - барин

ну, если хочется, то что поделать - делайте как хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.