Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Как заменить провода в электрощитке. Распломбировка счетчика

Сообщений в теме: 8

#1   andyxab

andyxab
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Июль 13
  • 10 сообщений
  • 1

Отправлено 10 Март 2016 - 16:31

Здравствуйте!
Меняю проводку в квартире. В электрощитке в подъезде стоит современный счетчик и старые черные автоматы. Вся проводка - аллюминий.
Хочу сделать ввод в квартиру медью + желательно заменить подвод к самому счетчику на медь.
Дом обслуживается через МосОблЕИРЦ. При этом местный ЖЭУ и ЖКО, а также МосОблЭнергосбыт-Пушкино на вопрос "кто снимает пломбу со счетчика и затем его пломбирует" ответили "фиг знает, наверное, вам в МосОблЕИРЦ, раз они у вас выступают "единым окном"".
В связи с этим вопросы:
1) В какую организацию идти, чтобы пришел специалист и выполнил переподключение на мои провода, то есть снял пломбу и поставил ее обратно на счетчик?
2) В подъезде нужно вместо черных автоматов ставить новый(ые)? Например, дифф. на 40А? Или можно заводить провод в квартиру, и уже в квартире ставить вводной автомат?

С уважением, Андрей.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 10 Март 2016 - 16:43

Все, что после щитка - это ваше хозяйство. Там можете ставить что угодно. Ставить диф - бытует мнение, что их как довольно дорогие девайсы воруют; с другой стороны сейчас почти все коридоры закрыты общими дверями. Другое дело, что лично мне удобнее все автоматы и дифы иметь в квартире. 

Вводной автомат ставится до щитка и обычно пломбируется (чтобы никто не подключился к нему в обход счетчика).

К кому обратиться по поводу пломбы - не подскажу, но думаю, ЕИРЦ уточнить, кто пломбирует автоматы после их замены. 

• 0

#3   Ольга Разумовская

Ольга Разумовская
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Март 16
  • 3 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 10 Март 2016 - 20:44

Андрей, здравствуйте. Я официальный представитель "МосОблЕИРЦ". Сообщаю вам, что опломбировку осуществляют специалисты вашей управляющей компании.

• 0

#4   andyxab

andyxab
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Июль 13
  • 10 сообщений
  • 1

Отправлено 11 Март 2016 - 08:59

Здравствуйте!

А вот я был в ЕИРЦ-Королев вчера. И мне сотрудники сказали, что первый раз про пломбы слышат. И отправили меня искать правды в другом месте. Кстати, в ЕИРЦ я пошел после того, как туда меня послал МОсОблЭнергосбыт. ЕИРЦ отправил обратно к энергосбыту. Круг замкнулся. Позвонил снова в энергосбыт. Вроде бы нужно к ним в клиентский отдел подойти. Итого, ЕИРЦ либо безграмотные, либо нарочно вводят в заблуждение фразами типа "идите в ЕИРЦ, там и опломбируют вам все", либо предложите свой ответ на вопрос "кто пломбирует в итоге счетчик, если ЕИРЦ-Королев (Коминтерна, 12) в этом вопросе вчера отказал".

С уважением, Андрей.

Специалисты управляющей компании не осуществляют пломбировку. У нас нет УК. У нас ЖЭК.

Либо подскажите, какая УК у дома по адресу Пушкинская, 17. город Королев, мкр. Юбилейный.

• 0

#5   Ольга Разумовская

Ольга Разумовская
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Март 16
  • 3 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Март 2016 - 15:41

Андрей, постараюсь уточнить, какая управляющая компания осуществляет обслуживание дома по указанному вами адресу. 

• 0

#6   andyxab

andyxab
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Июль 13
  • 10 сообщений
  • 1

Отправлено 11 Март 2016 - 15:48

Андрей, постараюсь уточнить, какая управляющая компания осуществляет обслуживание дома по указанному вами адресу. 

Спасибо! Жду информацию. Предположу, что ЖЭК на Лесной 7 или ЖКО Юбилейный... Вот конкретно эти 2 заведения пломбами электросчетчиков не занимаются. ЖЭК на Лесной 7, вроде бы, пломбирует водные счетчики...

• 0

#7   Ольга Разумовская

Ольга Разумовская
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Март 16
  • 3 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Март 2016 - 18:50

Андрей, коллеги сообщают, что по вопросу опломбировки индивидуального прибора учёта электроэнергии вам необходимо обратиться в территориальное отделение ПАО "Мосэнергосбыт". Рекомендуем вам позвонить по номеру 8 (495) 981-981-9.

• 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 153 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 12 Март 2016 - 00:14

Я официальный представитель "МосОблЕИРЦ". 

Ольга а не подскажите мне почему у вас ip Красноярский??? :)

• 0

Поблагодарили 1 :

#9   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 942 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153