Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
andyxab

Как заменить провода в электрощитке. Распломбировка счетчика

Рекомендуемые сообщения

andyxab

Здравствуйте!
Меняю проводку в квартире. В электрощитке в подъезде стоит современный счетчик и старые черные автоматы. Вся проводка - аллюминий.
Хочу сделать ввод в квартиру медью + желательно заменить подвод к самому счетчику на медь.
Дом обслуживается через МосОблЕИРЦ. При этом местный ЖЭУ и ЖКО, а также МосОблЭнергосбыт-Пушкино на вопрос "кто снимает пломбу со счетчика и затем его пломбирует" ответили "фиг знает, наверное, вам в МосОблЕИРЦ, раз они у вас выступают "единым окном"".
В связи с этим вопросы:
1) В какую организацию идти, чтобы пришел специалист и выполнил переподключение на мои провода, то есть снял пломбу и поставил ее обратно на счетчик?
2) В подъезде нужно вместо черных автоматов ставить новый(ые)? Например, дифф. на 40А? Или можно заводить провод в квартиру, и уже в квартире ставить вводной автомат?

С уважением, Андрей.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Все, что после щитка - это ваше хозяйство. Там можете ставить что угодно. Ставить диф - бытует мнение, что их как довольно дорогие девайсы воруют; с другой стороны сейчас почти все коридоры закрыты общими дверями. Другое дело, что лично мне удобнее все автоматы и дифы иметь в квартире. 

Вводной автомат ставится до щитка и обычно пломбируется (чтобы никто не подключился к нему в обход счетчика).

К кому обратиться по поводу пломбы - не подскажу, но думаю, ЕИРЦ уточнить, кто пломбирует автоматы после их замены. 

Поделиться сообщением

Ольга Разумовская

Андрей, здравствуйте. Я официальный представитель "МосОблЕИРЦ". Сообщаю вам, что опломбировку осуществляют специалисты вашей управляющей компании.

Поделиться сообщением

andyxab

Здравствуйте!

А вот я был в ЕИРЦ-Королев вчера. И мне сотрудники сказали, что первый раз про пломбы слышат. И отправили меня искать правды в другом месте. Кстати, в ЕИРЦ я пошел после того, как туда меня послал МОсОблЭнергосбыт. ЕИРЦ отправил обратно к энергосбыту. Круг замкнулся. Позвонил снова в энергосбыт. Вроде бы нужно к ним в клиентский отдел подойти. Итого, ЕИРЦ либо безграмотные, либо нарочно вводят в заблуждение фразами типа "идите в ЕИРЦ, там и опломбируют вам все", либо предложите свой ответ на вопрос "кто пломбирует в итоге счетчик, если ЕИРЦ-Королев (Коминтерна, 12) в этом вопросе вчера отказал".

С уважением, Андрей.

Специалисты управляющей компании не осуществляют пломбировку. У нас нет УК. У нас ЖЭК.

Либо подскажите, какая УК у дома по адресу Пушкинская, 17. город Королев, мкр. Юбилейный.

Поделиться сообщением

Ольга Разумовская

Андрей, постараюсь уточнить, какая управляющая компания осуществляет обслуживание дома по указанному вами адресу. 

Поделиться сообщением

andyxab

Андрей, постараюсь уточнить, какая управляющая компания осуществляет обслуживание дома по указанному вами адресу. 

Спасибо! Жду информацию. Предположу, что ЖЭК на Лесной 7 или ЖКО Юбилейный... Вот конкретно эти 2 заведения пломбами электросчетчиков не занимаются. ЖЭК на Лесной 7, вроде бы, пломбирует водные счетчики...

Поделиться сообщением

Ольга Разумовская

Андрей, коллеги сообщают, что по вопросу опломбировки индивидуального прибора учёта электроэнергии вам необходимо обратиться в территориальное отделение ПАО "Мосэнергосбыт". Рекомендуем вам позвонить по номеру 8 (495) 981-981-9.

Поделиться сообщением

dimp

Я официальный представитель "МосОблЕИРЦ". 

Ольга а не подскажите мне почему у вас ip Красноярский??? :)

Поделиться сообщением

bagayama

:up:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует