Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
elk

Чем заделать прорезь под канал с кабелем в стяжке?

Рекомендуемые сообщения

elk

Всем доброго дня!
Значит, ситуация такая. Мастер сделал стяжку, где часть пола пойдёт под плитку, часть - под паркетную доску.
Потом так вышло, что пришлось переделывать всю электрику. По стенам было пройти крайне затруднительно, так как уже была построена арка, да и кабелей много, и я решил сделать канал под кабели в гофрах в стяжке. Стяжка в некоторых местах оказалась неглубокой (до 40 мм) и я её болгаркой прорезал насквозь. Вместе с арматурой.
Не могу сказать, что стяжка гуляет, даже под прыжками, да и плитка будет положена диагонально этой прорези, но тем не менее хочется заделать эту "штробу" с кабелями в гофрах максимально прочным материалом.
Есть идея залить ровнителем (все равно я буду пол им заливать). В этом случае ровнитель идеально прольётся между гофрами и зальёт всё пространство.
Или лучше сначала промажать обычным цеметным раствором? Насколько раствор будет хуже?
Или вообще тут уже ничем не поможешь, раз уж нарушена структура?
Если ровнитель - то какой лучше - 4100 или 5000?

Спасибо.

Поделиться сообщением

elk

Спасибо за ссылки! Но у меня всё же не трещины.

Поделиться сообщением

elk

2. Ещё один вопрос, который меня тревожит - нужно ли заливать ровнителем подобного рода стяжку?
Если нужно - то какой маркой? Это кухня, совмещённая со столовой - кухня будет под плитку, столовая - паркетной доской.
Как я понимаю, ровнители очень текучие, а у меня в углах откровенные дырки. Был подложен полиэтилен, но я его по периметру посрезал. Вот как быть, ведь весь ровнитель убежит вниз, под стяжку, а то и к соседям. Замазать периметр стяжки ротбантом?

3. И последнее. В коридоре мне залили стяжку на керамзите. Если стяжка достаточно ровная - то нужно ли заливать ровнителем под плитку? Мастера почему-то сопротивляются. Не могу доверять, возможно, просто не хотят тратить время на заливку ровнителем. Говорят, что и так ровно, что клей лучше будет к стяжке, так как ровнитель будет достаточно скользкий.
А мне хочется залить ровнителем, чтобы стало ровнее, если вдруг где-то не ровно.

Прилагаю фото со штробой с кабелями. На заднем плане видна новая свежая стяжка коридора.

Спасибо!

post-103573-0-41417500-1458309717_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Есть идея залить ровнителем
Я бы заделал ремсоставом каким нибудь, плотно его утрамбовывая.
нужно ли заливать ровнителем подобного рода стяжку?  Это кухня, совмещённая со столовой - кухня будет под плитку, столовая - паркетной доской.
  Стяжка под плитку и паркетную доску должна быть ровная, т.е. горизонтальная, но не обязательно гладкая
в углах откровенные дырки
запеньте или теем же ремсоставом 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

elk

Запенить. А ротбантом недопустимо?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Допустимо, просто он будет частично проваливаться в дыры и есть шанс, что не полностью заполнит пустоты. Пена в этом плане предсказуемей. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации