Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Куда провода замурованы?

Сообщений в теме: 5

#1   Zarem

Zarem
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 22:45

Всем доброго времени суток!
Есть небольшая проблема.
Панельный дом, двадцати с чем-то летний, четырнадцати этажный.
Проводку обнаружил почти всю, но поскольку, кухней ещё не особо занимался, не могу найти путь входных проводов, чтобы завести их на автомат (на схемке синим цветом)
Пока обнаружил только, что 3 провода из распределительного щита уходят в канал в стене.
Дальше мне их путь неизвестен, но в самой квартире единственный отрезок из трёх проводов проходит на кухне, от розетки электроплиты к штатной розетке на стене, от которой уже запитаны все розетки в квартире(еслиб сам не увидел, не поверил бы ни за что).

Так где же пролегает их путь от щитка до кухни?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 23:26

а почему автомат не поставить на вводе? или я не понимаю вопросакакая цель - поконкретнее и с самого начала :)
  • 0

#3   Zarem

Zarem
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 21:01

а почему автомат не поставить на вводе? или я не понимаю вопроса какая цель - поконкретнее и с самого начала :)

Мне просто надо понять, где спрятали проводку, в каких стенах её муруют в подобных домах. Автомат стоит в квартире, практически всё готово, осталось решить, оставить старую проводку от щитка до квартиры, или заменить на более мощную и пустить по удобному для меня пути.
  • 0

#4   Mks

Mks
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 10:06

Так где же пролегает их путь от щитка до кухни?

Тут только электрик с ЖЭКа поможет точно определить где проводка (ибо имеет план-схему) :) Еще вариант, это искать спецаппаратом (как называется не помню но такой есть, на форуме кстати была о нем речь, надо просто поискать)
  • 0

#5   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 10:27

Тут только электрик с ЖЭКа поможет точно определить где проводка (ибо имеет план-схему) :) Еще вариант, это искать спецаппаратом (как называется не помню но такой есть, на форуме кстати была о нем речь, надо просто поискать)

да не всегда вам электрик из жэка поможет, схемы за 20 лет куда уходят :) , а вот искатель проводки может помоч но стоят нормальные от 3тыс.
  • 0

#6   Zarem

Zarem
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 23:09

Всем спасибо, схему действительно нашли. Ужаснувшись увиденному, решил даже не пытаться размуровывать старую проводку - сразу проложу новую так, как мне нужно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru