Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Герметик или альтернатива?

герметик

Сообщений в теме: 3

#1   xoakin

xoakin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:18

После сооружения дома из ОЦБ, встал вопрос о его утеплении. Поделитесь мнением, у кого есть теплый шов или конопатка... Какие плюсы и минусы, какие материалы лучше? Если остановлюсь на герметике, то какой лучше - перма чинк или акрил-100? Справлюсь сам или лучше пригласить бригаду? Поделитесь опытом, друзья! 

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   boris78

boris78
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:22

Утеплял дом из рубленого бруса герметиком... Три года прошло, полет нормальный... Тепловизором замерял, препарат функционирует как надо. Что касается нанесения, то можно обойтись и без бригады, если посмотреть обучающие видео в интернете. В общем-то процесс не сложный: зашлифовать швы, проложить в них теплоизоляционных шнур, покрыть герметиком из строительного пневмопистолета.

Материалы самые известные: Perma-Chink и Remmers, выбирайте, какой больше понравится по цвету и цене. Оба хорошие. Лично я использовал герметик немцев, всё гуд.

Конопатка, в принципе, тоже имеет право на жизнь... Но визуально смотрится не ахти на мой взгляд, плюс обновлять ее придется.

• 0

#3   Redik

Redik
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Апрель 16
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2016 - 23:59

Я тоже метался, что выбрать. В итоге выбрал герметик  Метод не такой трудоемкий как конопатка, и тепло. Нравится

• 0

#4   il_vitalievich

il_vitalievich
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Май 16
  • 1 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 24 Май 2016 - 15:49

Используйте герметик. В этом году закончил дом - 80 квадратных метром, герметик Акрил-100, 20 килограмм. Всё делал сам. Перед герметиком большие щели пробивал обрезками джута и льна (продается в мешках по 600 рублей за один мешок). Уложился где-то в полторы недели со всеми работами... Результат оправдывает ожидания.

• 0

Темы с аналогичным тегами: герметик

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru