xoakin

Герметик или альтернатива?

В теме 4 сообщения

После сооружения дома из ОЦБ, встал вопрос о его утеплении. Поделитесь мнением, у кого есть теплый шов или конопатка... Какие плюсы и минусы, какие материалы лучше? Если остановлюсь на герметике, то какой лучше - перма чинк или акрил-100? Справлюсь сам или лучше пригласить бригаду? Поделитесь опытом, друзья! 

0

Поделиться сообщением

Утеплял дом из рубленого бруса герметиком... Три года прошло, полет нормальный... Тепловизором замерял, препарат функционирует как надо. Что касается нанесения, то можно обойтись и без бригады, если посмотреть обучающие видео в интернете. В общем-то процесс не сложный: зашлифовать швы, проложить в них теплоизоляционных шнур, покрыть герметиком из строительного пневмопистолета.

Материалы самые известные: Perma-Chink и Remmers, выбирайте, какой больше понравится по цвету и цене. Оба хорошие. Лично я использовал герметик немцев, всё гуд.

Конопатка, в принципе, тоже имеет право на жизнь... Но визуально смотрится не ахти на мой взгляд, плюс обновлять ее придется.

0

Поделиться сообщением

Я тоже метался, что выбрать. В итоге выбрал герметик  Метод не такой трудоемкий как конопатка, и тепло. Нравится

0

Поделиться сообщением

Используйте герметик. В этом году закончил дом - 80 квадратных метром, герметик Акрил-100, 20 килограмм. Всё делал сам. Перед герметиком большие щели пробивал обрезками джута и льна (продается в мешках по 600 рублей за один мешок). Уложился где-то в полторы недели со всеми работами... Результат оправдывает ожидания.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует