Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

buka

Друзья, возникла необходимость применить в ремонте минвату под гипрок. Подскажите, пожалуйста, нюансы работы работы с ней (на примере того же изовера катушечного), как резать, как правильно крепить на стенах и потолке, вопросы пальности и вредности, и тому подобное. Любая мсль на эту тему будет принята с благодарностью.Желание проложить путоты изовером возникли из соображений гудения стен в других помещениях (когда смотришь громкое кино, вместе со мной его слушает весь дом - стеновые конструкции работают как усилитель нч сигнала), в которых минвата не проложена, плюс еще и минимальная звуоизоляция (дети в соседней квартире уж очень громко плачут - спать мешают).

Поделиться сообщением

Ну прежде всего намордник и перчатки. При резке и укладке пылит беспощадно.

Поделиться сообщением

buka

А как же она потом такая пылящая за стенкой как тень отца гамлета стоять будет? Она же будет пылить постоянно. Нет?

Поделиться сообщением

Ну когда ее не трогаешь, она особо не пылит. Да и стенка то не дырявая, надеюсь :)

Поделиться сообщением

buka

Ну когда ее не трогаешь, она особо не пылит. Да и стенка то не дырявая, надеюсь :)

А этого никто не знает наверняка:)Как ее к стенам крепить?

Поделиться сообщением

Да я ее просто в перегородки ставил и все, потом гипроком прижимал. Если падала - скотч на время в помощь. Также и при обшивке стен. Че ее крепить, куда она из перегородки денеться.

Поделиться сообщением

dimp

да есть наверное смысл степлером тем же крепить в нескольких местах по верху а то минвата потом любит сваливаться

Поделиться сообщением

а то минвата потом любит сваливаться

Ну если она не плотно сидит

Поделиться сообщением

buka

А я вот видел под мегой на прковке, как граждане прикручивали ее такими.. эээ.. как бы сказать.. дюбелями с баааальшими шайбочками из картонок или что-то подобного. На потолке я это еще могу осилить, а на стенах??? если вы все делаете скотчиком :blink:

Поделиться сообщением

Типа этихНу если ессть желание или необходимость.

Поделиться сообщением

buka

Да-да-да. Лишним будет да?

Поделиться сообщением

Гость

Можно шпателем промазать "решеткой" по одной стороне листа минваты какой-нибудь гипсовой шпаклевкой или Ротбандом ( наверняка осталось от ремонта) и потом "шлепнуть лист на гипрок. Будет держать даже если смесь еше не застыла. И пока смесь не застыла можно корректировать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации