Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

ГКЛ б/у. Как зашпаклевать

Сообщений в теме: 2

#1   DrRoy

DrRoy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 17:01

Маленькая предыстория.Достался мне дом, сделанный по следующей технологии: деревянный каркас, обшит досками, сверху досок гвоздями (!) прибит гипсокартон. По этой же технологии сделан и потолок.Снаружи дом обложен кирпичом, но это уже оффтопик.Пришло решение сделать глобальную перепланировку с заменой всех внутренних стен на кирпичные, чем я последние 2 года и занимаюсь.Поскольку штукатур из меня неважнецкий, родилась идея повторно использовать гипсокартон, снятый со старых стен, в качестве штукатурки.Каким образом приделать ГКЛ к кирпичной стене, я уже прочитал здесь. Но есть один нюанс. в момент отдирания листов от стены были выявлены далеко не все гвозди, пришлось выдирать с мясом, и в этих местах образовались как бы кратеры (может кто помнит, как выглядит стекло, пробитое шариком из рогатки? <_< ). В какой последовательности и чем их зашпаклевать, без ущерба для гладкости стены? В конечном итоге на стенах будут обои, не хотелось бы пузырей.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 19:42

А вас не смущает, что тому, что вы будете приделывать лет эдак двадцать? Это конечно как знак качества, - еще не ясно сколько простоит новый, - но это все же МИНУС ДВАДЦАТЬ, а не плюс. Замазать фюгеном можно.
  • 0

#3   DrRoy

DrRoy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 08:34

Да, дому действительно ок. 30 лет, изначально постройка предназначалась для размещения военных, и строилась ими же. Как ни странно, но ГКЛ нисколько не пострадали от времени; я сравнивал со свежекупленными, разницы по прочности, цвету и т.п. не ощутил.И по вопросу - маленькое уточнение. Нужна ли грунтовка на фюген?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru