Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
DrRoy

ГКЛ б/у. Как зашпаклевать

Рекомендуемые сообщения

DrRoy

Маленькая предыстория.Достался мне дом, сделанный по следующей технологии: деревянный каркас, обшит досками, сверху досок гвоздями (!) прибит гипсокартон. По этой же технологии сделан и потолок.Снаружи дом обложен кирпичом, но это уже оффтопик.Пришло решение сделать глобальную перепланировку с заменой всех внутренних стен на кирпичные, чем я последние 2 года и занимаюсь.Поскольку штукатур из меня неважнецкий, родилась идея повторно использовать гипсокартон, снятый со старых стен, в качестве штукатурки.Каким образом приделать ГКЛ к кирпичной стене, я уже прочитал здесь. Но есть один нюанс. в момент отдирания листов от стены были выявлены далеко не все гвозди, пришлось выдирать с мясом, и в этих местах образовались как бы кратеры (может кто помнит, как выглядит стекло, пробитое шариком из рогатки? <_< ). В какой последовательности и чем их зашпаклевать, без ущерба для гладкости стены? В конечном итоге на стенах будут обои, не хотелось бы пузырей.

Поделиться сообщением

buka

А вас не смущает, что тому, что вы будете приделывать лет эдак двадцать? Это конечно как знак качества, - еще не ясно сколько простоит новый, - но это все же МИНУС ДВАДЦАТЬ, а не плюс. Замазать фюгеном можно.

Поделиться сообщением

DrRoy

Да, дому действительно ок. 30 лет, изначально постройка предназначалась для размещения военных, и строилась ими же. Как ни странно, но ГКЛ нисколько не пострадали от времени; я сравнивал со свежекупленными, разницы по прочности, цвету и т.п. не ощутил.И по вопросу - маленькое уточнение. Нужна ли грунтовка на фюген?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации