Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Замена полов

Сообщений в теме: 3

#1   Peretz

Peretz
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Апрель 16
  • 2 сообщений
  • Voronezh
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:10

Всем привет!Начну с того что это мой первый ремонт и  надеюсь на вашу помощь! Купил однушку 29кв  в старых двухэтажных кирпичных домах 195....г постройки. Ремонт в разгаре,сейчас  замена полов.Перекрытия в нашем доме деревянные,выглядят так - вдоль комнаты размером 3х5.5м  лежат 4 бревна,к ним поперек доска,дранка и глина(У меня второй этаж).На доске засыпка из шлака 5-6см ,потом  лаги и половая доска.Между засыпкой и доской пустота 15см.

Старые полы разобраны,новые лаги 50х80 уложены с частотой 40см и куплена шпонированная доска 27х120х6м.Поверх доски ничего не планируется,хочу покрыть ее чем то с сохранением текстуры дерева.

Теперь собственно вопросы :D

1)В шлаке куча пыли ...не хочу этим дышать.Чем можно накрыть его?Может просто полиэтиленовой пленкой? Вариант второй   уложить что-то безвредное до 15см между засыпкой и половой доской для  шумоизоляции,тогда и шлак с пылью прикроется.Но что уложить?

2)Нужно ли пропитать лаги и низ доски антисептиком или может еще чем?

3)Что проложить между доской и лагами чтобы меньше скрипели?

P.S надеюсь на скорые советы тк материал закуплен и ремонт встал.

Ниже фото для тех кому интересно

ext_cfde0b35d5e19e63a91c1bfc3221f665.jpg

ext_525df470493a953e85cff39dac2a0edf.jpgext_337e3d2abf1e8825b8aa091993de1450.jpg

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:50

Не претендую на истину в последней инстанции, но, если больше никто не ответит, то мое мнение такое.

1. Пленку не надо, раз деревянные перекрытия - она не пропускает воздух и влагу. Пароизоляционную мембрану может положить, что-то типа Изоспана.

2. Думаю, хуже не будет. Опять же - деревянные перекрытия

3. Рекомендуют что-то вроде пергамина или тонкого рубероида прокладывать. Хотя наш спец по полам Феникс утверждает, что все деревянные полы скрипят, и вопрос только во времени - запоют они через месяц или год. 

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 26 Апрель 2016 - 14:05

Пароизоляцию кинь прямо поверх лаг - вот тебе и профилактика скрипа и защита от пыли. Антисептик обязательно. Чтобы полы не скрипели, все надо хорошенько протянуть, чтобы ничего не двигалось: лаги к перерубам (бревнам то бишь), доску к лагами.

По уму надо было так:

-весь шлак вычистить

- проверить перерубы (бревна) на наличие залетов (гниль, трещины, насекомые, изломы и т.д.) 

- исправить, если есть залеты эти

- уложить звукоизоляцию между перерубами

- уложить пароизоляцию на перерубы

- выставить лаги на перерубы

- уложить доску

ЗЫ: и да, заскрипит все равно.

• 0

Поблагодарили 1 :

#4   Peretz

Peretz
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Апрель 16
  • 2 сообщений
  • Voronezh
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2016 - 21:42

Спасибо за советы!Антисептиком сегодня прошел,пароизоляцию уложу на лаги.Чем лучше покрыть доску с сохранением текстуры дерева? :noddle:

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru