Артур123

Подготовка бетонных стен под жидкие обои

В теме 25 сообщений

А  скажите  пожалуйста  , если  отштукатуренные  стены  под  жидкие  обои , не  шкурить  все а  только  пройтись  по  буграм и углам , а  потом  финишной  шпаклевкой пройтись  разок , можно ?. Когда  срезал  чуть подсохшую штукатурку  , образуется  начес  (ямочками (1-2мм)), сразу  видно где выше  где ниже,  вот  думаю  , наверно нет  смысла  шкурить там  , если  шпаклевкой насдир пройтись в  этик  местах , а  в  углублениях  чуть  больше  ляжет ,  ровне же  будет ? собираюсь длинным   шпателем  , данной мероприятие  проводить )))

Можно. Только нужно либо пока ещё не высохла стена (лучше всего), либо когда уже полностью высохнет и через грунтовку. Если поверхность гладкая (так иногда бывает, если заглаживаешь шпателем) - зашероховать щёткой или грубой наждачкой.

так  норм ?  шятки не  нашел  ,  шпателем и чуть поднасек зубилом

post-104941-0-92032200-1463177439_thumb.jpg

post-104941-0-44129000-1463177442_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Александр Андреевич сказал(а) 12 Май 2016 - 08:56: Можно. Только нужно либо пока ещё не высохла стена (лучше всего), либо когда уже полностью высохнет и через грунтовку. Если поверхность гладкая (так иногда бывает, если заглаживаешь шпателем) - зашероховать щёткой или грубой наждачкой. так  норм ?  шятки не  нашел  ,  шпателем и чуть поднасек зубилом Прикрепленные изображения
Артур, Вы меня совсем запутали! Я писал про гипсовые штукатурки. А у Вас на фото цементная! Цементные обязательно сушить, грунтовать,  исправлять только гипсовой смесью и ни в коем случае цпс; под ЖО пройти хотялбы раз гипсовой шпатлёвкой. Цемент в течении длительного времени проявляет щелочную реакцию, а гипс не стоек  щёлочи; поэтому нужно чтобы цемент просох полностью (5-7дн/см толщины слоя), затем изолировать грунтовкой.
0

Поделиться сообщением

Это  ГИПС  ( Волма холст) ,  просто  за  1 мин  до  фото  загрунтовал ,  потемнела  ))))

На  фото  заштрихованная  стена  стыкуется  с  другой  ,  там  действительно  цементная  ,  это  на  кухне  . Я  на  кухне  где  плитка(  2  стены  ) цементным  ,  .  а  другие  2е  гипсом 

0

Поделиться сообщением

А-а, вот что... Понятно теперь. Не работал волма-холстом.

0

Поделиться сообщением

Сейчас  перешел  на  "слой" ,  штукатурю  им всякие  проемы с  переменным  слоем  с  2см  на  0мм ,  цвет  прикольный ,  консистенция  почти  как  шпаклевка ,   "Холст " грубее (фракции  больше  .это точно), но срезается  в  разы  легче  и  точнее  что ли,  чем  "слой", и субъективно  кажется , что  "холст  "прочнее. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует