Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Артур123

Подготовка бетонных стен под жидкие обои

Рекомендуемые сообщения

Артур123

А  скажите  пожалуйста  , если  отштукатуренные  стены  под  жидкие  обои , не  шкурить  все а  только  пройтись  по  буграм и углам , а  потом  финишной  шпаклевкой пройтись  разок , можно ?. Когда  срезал  чуть подсохшую штукатурку  , образуется  начес  (ямочками (1-2мм)), сразу  видно где выше  где ниже,  вот  думаю  , наверно нет  смысла  шкурить там  , если  шпаклевкой насдир пройтись в  этик  местах , а  в  углублениях  чуть  больше  ляжет ,  ровне же  будет ? собираюсь длинным   шпателем  , данной мероприятие  проводить )))

Можно. Только нужно либо пока ещё не высохла стена (лучше всего), либо когда уже полностью высохнет и через грунтовку. Если поверхность гладкая (так иногда бывает, если заглаживаешь шпателем) - зашероховать щёткой или грубой наждачкой.

так  норм ?  шятки не  нашел  ,  шпателем и чуть поднасек зубилом

post-104941-0-92032200-1463177439_thumb.jpg

post-104941-0-44129000-1463177442_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Александр Андреевич
Александр Андреевич сказал(а) 12 Май 2016 - 08:56: Можно. Только нужно либо пока ещё не высохла стена (лучше всего), либо когда уже полностью высохнет и через грунтовку. Если поверхность гладкая (так иногда бывает, если заглаживаешь шпателем) - зашероховать щёткой или грубой наждачкой. так  норм ?  шятки не  нашел  ,  шпателем и чуть поднасек зубилом Прикрепленные изображения
Артур, Вы меня совсем запутали! Я писал про гипсовые штукатурки. А у Вас на фото цементная! Цементные обязательно сушить, грунтовать,  исправлять только гипсовой смесью и ни в коем случае цпс; под ЖО пройти хотялбы раз гипсовой шпатлёвкой. Цемент в течении длительного времени проявляет щелочную реакцию, а гипс не стоек  щёлочи; поэтому нужно чтобы цемент просох полностью (5-7дн/см толщины слоя), затем изолировать грунтовкой.

Поделиться сообщением

Артур123

Это  ГИПС  ( Волма холст) ,  просто  за  1 мин  до  фото  загрунтовал ,  потемнела  ))))

На  фото  заштрихованная  стена  стыкуется  с  другой  ,  там  действительно  цементная  ,  это  на  кухне  . Я  на  кухне  где  плитка(  2  стены  ) цементным  ,  .  а  другие  2е  гипсом 

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

А-а, вот что... Понятно теперь. Не работал волма-холстом.

Поделиться сообщением

Артур123

Сейчас  перешел  на  "слой" ,  штукатурю  им всякие  проемы с  переменным  слоем  с  2см  на  0мм ,  цвет  прикольный ,  консистенция  почти  как  шпаклевка ,   "Холст " грубее (фракции  больше  .это точно), но срезается  в  разы  легче  и  точнее  что ли,  чем  "слой", и субъективно  кажется , что  "холст  "прочнее. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов