Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Гидроизоляция поверх клея для плитки. Помогите советом.

Сообщений в теме: 9

#1   KAV1989

KAV1989
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Май 16
  • 3 сообщений
  • Челябинск
  • 0

Отправлено 04 Май 2016 - 07:40

Здравствуйте. Такая ситуация. Хрущёвка 5-этажная. Пол в ванной заложен керамической плиткой, но у деревянного порога двери и у места соединения пола с трубой отопительной батареи (пластиковая труба) есть широкий шов, заполненный плиточным клеем, поверх которого был нанесён какой-то герметик на цементной основе. Эти места всё равно протекают. Ремонт делал не я, такое досталось вот. Чем можно замазать, чтобы вода перестала просачиваться и чтобы этот слой не стёрся со временем, так как по нему будут ходить, тереть тряпкой (когда пол моют). Цена не имеет значения. Я лучше вбухаю деньги в результат, чем отдам копейки в никуда.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 04 Май 2016 - 09:20

чтобы вода перестала просачиваться
А куда она просачивается? 
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 721 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 05 Май 2016 - 02:04

Всё очистить и пройтись силиконовым герметиком
  • 0

#4   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 525 сообщений
  • 61 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 05 Май 2016 - 16:20

Как бЭ не понятно почему у двери вода стоит ..у вас там море разливанское?  Поясните по рабочекрестьянски..

• 0

#5   KAV1989

KAV1989
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Май 16
  • 3 сообщений
  • Челябинск
  • 0

Отправлено 06 Май 2016 - 10:20

Потому что когда моешься в ванне, там протекает кран и за ванну бежит вода. Эта вода по наклонной льется к порогу двери. Я предлагал поменять кран, но хозяин квартиры ни в какую не хочет. Дебил он, короче. Плитку отдирать нельзя, иначе заметят. Постоянно вытирать пол после того, как помоешься, надоело просто. Тут советуют герметиком пройтись.

Какая марка герметика? Герметик устойчив к горячей воде и к механическим воздействиям? Плитку отдирать нельзя. Надо поверх клея для плитки (или что-то там намешано с цементом) изоляцию нанести.

• 0

#6   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 525 сообщений
  • 61 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 07 Май 2016 - 08:30

Ситуация...конечно по уму лучше все переделать ....по крайней мере между стеной и ванной герметиком силиконовым или МС полимером пройтись чтоб в ванну текло а не за...(эт если я все правильно понял ) или затиркой для плитки цветной влагостойкой типа Ceresit 40 она потом твердая как камень

• 0

#7   Nikiforov

Nikiforov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Май 16
  • 12 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Май 2016 - 08:46

Затирку покупайте качественную, а то дешевая протекать будет. Так что осторожнее. 

• 0

#8   KAV1989

KAV1989
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Май 16
  • 3 сообщений
  • Челябинск
  • 0

Отправлено 08 Май 2016 - 11:33

Да я и там и там хочу замазать, чтоб уж наверняка. Между ванной и стенкой понятно, а пол то чем замазать?

• 0

#9   LeonesKennedi

LeonesKennedi
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Май 2016 - 09:07

Здравствуйте. Такая ситуация. Хрущёвка 5-этажная. Пол в ванной заложен керамической плиткой, но у деревянного порога двери и у места соединения пола с трубой отопительной батареи (пластиковая труба) есть широкий шов, заполненный плиточным клеем, поверх которого был нанесён какой-то герметик на цементной основе. Эти места всё равно протекают. Ремонт делал не я, такое досталось вот. Чем можно замазать, чтобы вода перестала просачиваться и чтобы этот слой не стёрся со временем, так как по нему будут ходить, тереть тряпкой (когда пол моют). Цена не имеет значения. Я лучше вбухаю деньги в результат, чем отдам копейки в никуда.

Лучшим решением гидроизоляции проблемных мест в ванной комнате обмазочный вид изоляции. Мне он понравился тем, что прост в использовании и все же не требует больших затрат. Для ее нанесения не нужно каких-либо подготовительных работ, можно использовать даже на неровных поверхностях.

ext_f82a042edc30d8f728e662570cc8277e.jpg

Для надежной изоляции пола от влаги достаточно слоя всего в несколько мм. Так что советую попробовать воспользоваться таким методом. В продаже есть несколько видов замазочной изоляции. Они отличаются тем, что каждый из них хорошо подходит для установки на тот или иной тип материала. 

• 0

#10   Werron

Werron
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Май 16
  • 37 сообщений
  • 3 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 3

Отправлено 24 Май 2016 - 10:25

KAV1989,Зачем пол замазывать? что за абсурд? у вас течёт кран, и  герметизировать всю ванную комнату, чтобы вода дальше протекала вода и стояли лужи - это по вашему выход?

• 1

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru