Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Joz07

Официально или нет делать ремонт труб с помощью сантехника из УК ?

Рекомендуемые сообщения

Joz07

Необходимо выполнить ремонт разводки труб холодной и горячей воды.

Необходимо заменить перекрывающие краны, поставить коллектор, подключить посудомоечную и стиральную машину.
Вызывал сантехника из УК он сказал, что нужно купить, но настоятельно просил, чтобы я ему заплатил лично, а не через УК официально. Меня смущает, что без официального документы о выполненных работах нельзя будет предъявить претензии к сантехнику. Например, сантехник плохо соединил шаровый кран с трубой и начало течь, пока меня нет дома и затопило соседей на крупную сумму. Если есть официальный документ то я могу подать в суд на возмещение ущерба к УК.

Вы согласны со мной ? Или все равно вероятность протечки мала и вероятность того, что удастся что-либо ссудить с УК мало, поэтому не стоит заморачиваться и проще договориться напрямую с сантехником из УК ?
Все мои знакомые напрямую договариваются с сантехником.

Как лучше поступить ?
Вы обычно как делаете ?

Спасибо

Поделиться сообщением

stalcer

Сантехник из жека нужен только чтобы поставить шаровые краны на стояки. И все. За стояки и вентили на них всегда отвечает УК.

Дальше кого хотите нанимайте, за деньги и с договором.

Поделиться сообщением

Меня смущает, что без официального документы о выполненных работах нельзя будет предъявить претензии к сантехник

Правильно смущает.

За стояки и вентили на них всегда отвечает УК

Не надо смешивать т.н. эксплуатационную ответственность и ответственность за причинения вреда. За вред отвечает тот, кто его причинил. Если в результате работы сантехника будет залив соседей, то УК первая попытается всех собак на собственника жилья повесить.  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации