Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Кроностар - краска с фаски залита в паз

#кроностар

Сообщений в теме: 8

#1   Субтильность

Субтильность
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Апрель 16
  • 20 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 27 Май 2016 - 21:47

Добрый день, кто сталкивался с ламинатом Кроностар, были ли такие дефекты замечены?
Мы купили ламинат из серии синхротек, на ламелях краска подтеками залилась внутрь паза. Вскрыли только одну коробку, на всех ламелях такая фигня, в большей или меньшей степени. Продавец убеждает, что это нормально, на сборке не сказывается. У нас же сказывается микрощелями и вылетанием замка. Ваше мнение?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 27 Май 2016 - 23:31

Ваше мнение?

норма.

Вы же Kronostar купили, а не Quick step или Alloc. Даже на премиум брендах такое не редкость. 

Лучше фото бы выложили, чтобы оценить критичность ситуации. А щели у Кронохрени и без краски будут.

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   Субтильность

Субтильность
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Апрель 16
  • 20 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 28 Май 2016 - 00:12

норма.
Вы же Kronostar купили, а не Quick step или Alloc. Даже на премиум брендах такое не редкость.
Лучше фото бы выложили, чтобы оценить критичность ситуации. А щели у Кронохрени и без краски будут.

Нет, ну что за подход? Мы купили кроностар, это значит, что геометрия, эксплуатация, и тд, видимо, должны соответствовать цене, но не видимые дефекты же! Это так далеко можно зайти. Но спасибо за отзыв.
И потом: не думаю, что на сайте Кроностар будет написано, что мы можем допускать всякие ляпы при изготовлении, вы на это подписались, соглашаясь с нашей ценой. Совсем наоборот, будут писать, что он сделан с наивысшем качеством. А это значит, что потребитель покупает товар, рассчитывая на это качество.
  • 0

#4   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 28 Май 2016 - 01:51

Совсем наоборот, будут писать, что он сделан с наивысшем качеством. А это значит, что потребитель покупает товар, рассчитывая на это качество.

Тогда жалуйтесь в Гаагу. Ну перестаньте в самом деле. Где Вы видели, чтобы эконом сегмент прямо заявлял, что у него косячная продукция? Не прикидывайтесь наивным. Все производители любого товара любого сегмента заявляют о качестве и никто не говорит "мол, ну да, с косяками, че". А следуя Вашей логике получается, что премиум-сегмент - это кидалово, ведь есть же эконом с заявленным таким же высоким качеством, так "зачем платить больше".

но не видимые дефекты же!

Что значит "видимые дефекты". Как я понял, дефекты как раз невидимые, так как скрываются при соединении досок. А если я что-то не так понял, то только потому, что до сих пор не вижу фоток. Ну 21 век на носу: фотик у каждого с собой, мобильная версия сайта у каждого с собой, интернет у каждого с собой. Киньте фотки, а то гадать надоело.

но не видимые дефекты же! Это так далеко можно зайти.

Вот вам Таркетт (первые 4 фото), цена которого около 1000 в среднем сейчас. Не пропечатан рисунок у замка. Последние 2 фото, думаю вообще комментировать не надо. Там не Таркетт, но тоже дорогой ламинат. Вопросы к Кроностару еще есть?

Прикрепленные изображения

• Плохо пропечатанные доски 1 - Размер 237,34К, Загружен: 0
  • Плохо пропечатанные доски 2 - Размер 157,61К, Загружен: 0
  • Плохо пропечатанные доски 4 - Размер 353,5К, Загружен: 0
  • Плохо пропечатанные доски 3 - Размер 403,95К, Загружен: 0
  • Расслоение досок 1 - Размер 287,24К, Загружен: 0
  • Расслоение досок 2 - Размер 275,55К, Загружен: 0

• 0

#5   Субтильность

Субтильность
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Апрель 16
  • 20 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 28 Май 2016 - 09:14

Что значит "видимые дефекты". Как я понял, дефекты как раз невидимые, так как скрываются при соединении досок. А если я что-то не так понял, то только потому, что до сих пор не вижу фоток. Ну 21 век на носу: фотик у каждого с собой, мобильная версия сайта у каждого с собой, интернет у каждого с собой. Киньте фотки, а то гадать надоело.
Вот вам Таркетт (первые 4 фото), цена которого около 1000 в среднем сейчас. Не пропечатан рисунок у замка. Последние 2 фото, думаю вообще комментировать не надо. Там не Таркетт, но тоже дорогой ламинат. Вопросы к Кроностару еще есть?

"Невидимые" в моем понимании - это когда я беру товар лицом и их не вижу, а если доски продают досками, а не готовым полом,а на досках расплылась краска, то это -видимые. Показать не могу пока, ибо даже 21 век не позволяет переместиться в квартиру, где делается ремонт, мгновенно. Сегодня еду туда, сфотаю.
Про Таркетт: фотки все эти видела на форуме, и не считаю, что он премиум. Его стоимость СЕЙЧАС не совсем оправдана, скорее это отражение нынешней экономической ситуации.
  • 0

#6   Субтильность

Субтильность
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Апрель 16
  • 20 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 28 Май 2016 - 12:50

Вот так получилось. На последнем еще и скол виден.

Прикрепленные изображения

• 20160528_125049 - Размер 255,65К, Загружен: 0
  • 20160528_125032 - Размер 243,1К, Загружен: 0
  • 20160528_122825 - Размер 334,09К, Загружен: 0
  • 20160528_122728 - Размер 312,65К, Загружен: 0
  • 20160528_122713 - Размер 358,01К, Загружен: 0

• 0

#7   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 28 Май 2016 - 18:56

"Невидимые" в моем понимании - это когда я беру товар лицом и их не вижу,
Губа не дура у Вас.

Про Таркетт: фотки все эти видела на форуме, и не считаю, что он премиум.
Никто и не говорил, что он премиум.

Его стоимость СЕЙЧАС не совсем оправдана, скорее это отражение нынешней экономической ситуации.
Ну его стоимость даже сейчас куда оправданее, чем стоимость Кроностара. Таркетт - один из самых честных в соотношении цена/качество продуктов.

Показать не могу пока, ибо даже 21 век не позволяет переместиться в квартиру, где делается ремонт, мгновенно. Сегодня еду туда, сфотаю.
Ну вот. То 21 век Вам не позволяет, то в итоге оказывается осилили. В чем сложность была сначала сфотать и потом задать на форуме вопрос, а не наоборот? Мне кажется такой алгоритм убрал бы излишний флуд. На будущее, так сказать....

Вот так получилось. На последнем еще и скол виден.

Про скол смешно, конечно. Забыли про скол. Теперь по Борщеву: не вижу никакой проблемы. Да, есть наплывы. Но повторюсь, даже у премиумов бывает такое. То, что щели - так, повторюсь, у Кроностара всегда были жуткие щели. Это очень бюджетный вариант с плохой геометрией, сильной склонностью к деформации, низким качеством сырья, применяемом при производстве. Даже по последнем фото, на котором хорошо видно паз не окрашенный, можно разглядеть крупную фракцию мдф (очень шершавый замок так сказать). Что, собственно, доказывает, низкое качество плиты HDF. 

Короче: если уж так бесят наплывы, убирайте их при монтаже (чистите замки), либо ешьте, что купили и не жмурьтесь. А то, уж больно много "хочу" Вы просите от товара, который "не могу".

• 0

Поблагодарили 1 :

#8   Субтильность

Субтильность
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Апрель 16
  • 20 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 28 Май 2016 - 23:01

То, что щели - так, повторюсь, у Кроностара всегда были жуткие щели. Это очень бюджетный вариант с плохой геометрией, сильной склонностью к деформации, низким качеством сырья, применяемом при производстве. Даже по последнем фото, на котором хорошо видно паз не окрашенный, можно разглядеть крупную фракцию мдф (очень шершавый замок так сказать). Что, собственно, доказывает, низкое качество плиты HDF.
Короче: если уж так бесят наплывы, убирайте их при монтаже (чистите замки), либо ешьте, что купили и не жмурьтесь. А то, уж больно много "хочу" Вы просите от товара, который "не могу".

Ой ну спасибо уже, что так подробно, я даже не просила такого разбора. Можно было ограничится одним словом в Вашем первом же посте и не ждать фото, или добавить для распространения ответа то, что выше. Похоже, у Вас есть уже сложившееся мнение о кроностар, так зачем весь этот бисер перед...?
Наплывы не убираются, все было бы слишком просто, о качестве плиты мы и сами уже догадались.
Товар сдан, куплен другой. Изначально просила продать КАЧЕСТВЕННЫЙ, ценой не сильно ограничивались, готовы были и на более 1000 руб, но цвет нужен был светлый, нам этот продавцы порекомендовали, хотя я сильно сомневалась.
Хорошо, что это могут прочитать покупатели, которые находятся в поисках, что купить.
Тему можно закрывать.
  • 0

#9   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 28 Май 2016 - 23:07

Изначально просила продать КАЧЕСТВЕННЫЙ, ценой не сильно ограничивались, готовы были и на более 1000 руб, но цвет нужен был светлый, нам этот продавцы порекомендовали, хотя я сильно сомневалась.
Косяк продавца. Может умышленный, может просто не компетентный. 
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru