Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Проблемы с крышей. Чем покрыть?

крыша балкон кровля

Сообщений в теме: 14

#1   РавшаноДжамшут

РавшаноДжамшут
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Январь 15
  • 11 сообщений
  • Таганрог
  • 0

Отправлено 13 Июнь 2016 - 16:18

Народ, прошу помощи советом по крыше на балконе. Имеется балкон-пристройка на первом этаже с очень негодной и гнилой крышей. Что я хочу сделать? Трухлявые доски и рубероид выбрасываю и остается добротный металлический каркас из уголка. Потом мечтаю соорудить раму из бруса допустим 40 на 40, к этой раме сверху крепить листы ОСП потолще (знаю что слабое на излом, поэтому буду усиливать каркас промежуточными ребрами жесткости из того же бруса). Потом на все это кинуть... А что будет верхом моей крыши?

Вот тут уже вопрос к знатокам, что лучше использовать?Профлист слишком шумно. Капли дождя, бельишко капающее сверху и голуби не будут способствовать душевному равновесию. Жил как то в хрущевке на пятом этаже, где на обычном-маленьком балконе крыша была из профлиста. Голубь вроде бы птица мира, но когда толпа этих гадов скакала по этой крыше, у меня  активировались участки мозга отвечающие за агрессию. Ладно еще курлы, курлы под ухом, так еще и бум-бум-бум по голове) Профлист отбраковываем сразу.

Есть еще вариант с андулином и сразу вопрос по огнестойкости. Сверху курильщики не редко кидают бэчики, как будет вести себя андулин? Не поплавят? Я понимаю что вопрос с бэчиками из серии "а вдруг с чердака, с бомжа, блоха тифозная на меня упадет", но прошу воспринимать его серьезно, потому как крыша вещь серьезная, и монументальная, не на один год делается, смею надеяться))

Остается старый добрый рубероид или его аналоги. В общем и целом не знаю что делать. Подскажите чайнику, выручайте, с крышей проблема)))

Прикрепленные изображения

• SDC11144 - Размер 336,24К, Загружен: 0

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 671 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 13 Июнь 2016 - 16:31

андулином и сразу вопрос по огнестойкости

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   РавшаноДжамшут

РавшаноДжамшут
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Январь 15
  • 11 сообщений
  • Таганрог
  • 0

Отправлено 13 Июнь 2016 - 21:24

Огнестойкость зачетная, спасибо за инфу. А вот как стену с андулином состыковать чтоб не текло? Крыша начинается от стены. Есть идея насчет того чтобы использовать широкий уколок с оцинковки допустим, на дюбель-гвозди приделать его к стене и миллиметров 150 - 200 загнуть на андулин. Может есть еще способы?

• 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 671 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 14 Июнь 2016 - 17:07

Есть идея насчет того чтобы использовать широкий уколок с оцинковки допустим, на дюбель-гвозди приделать его к стене и миллиметров 150 - 200
Ну а почему бы нет, отлив получится 
  • 0

Поблагодарили 1 :

#5   Боков

Боков
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Май 16
  • 24 сообщений
  • 5 спасибо
  • Петербург
  • 1

Отправлено 14 Июнь 2016 - 19:48

Можно еще рассмотреть ПВХ мембраны, тотже лоджикруф не нагревается и не пахнет летом в отличие от руберойда.

• 0

Поблагодарили 1 :

#6   Дмитрий79

Дмитрий79
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 13
  • 514 сообщений
  • 49 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 17

Отправлено 23 Июнь 2016 - 21:50

ПВХ мембраны, тотже лоджикруф

Хороший вариант пвх мембрана, только продается рулонами ( вроде в рулоне 50 кв.м ) и варится специальным феном или машинкой.

• 0

#7   Rezident

Rezident
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Июль 2016 - 17:24

ондулин не плохо... впечатлило

• 0

#8   Trixst

Trixst
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Июнь 16
  • 29 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 23 Июль 2016 - 09:10

Честно говоря даже затрудняюсь понять. Чем это таким вас ондулин впечатлил?

• 0

#9   Никита Донов

Никита Донов
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Август 16
  • 4 сообщений
  • Белгород
  • 0

Отправлено 07 Август 2016 - 13:32

Trixst, мне вот самому интересно, чем мог впечатлить ондулин, он же горит на раз-два. Бычок от сигареты прилетит и все нет крыши, нет балкона. Лучше уж фальцевая кровля.

• 0

#10   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 671 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 07 Август 2016 - 15:31

он же горит на раз-два.
А видео Вы ваше смотрели?
  • 0

#11   Никита Донов

Никита Донов
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Август 16
  • 4 сообщений
  • Белгород
  • 0

Отправлено 13 Август 2016 - 12:57

Особенно в последнем  видео подтверждено, что он горюч. Да я сам не раз видел, что от спички загорается и горит довольны быстро. Ондулин не прочен и долговечен, так легко страдает из-за перепадов температур. Кроме того, гарантийный срок 15 лет от производителя -это ерунда.

• 0

#12   German

German
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Август 2016 - 14:32

Согласен с Никитой Доновым, что лучше классическая фальцевая кровля , чем ондулиновая. Ондулин - это по сути, бумага и смола. Металл так гореть не будет.

• 0

#13   Aleksandr66

Aleksandr66
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Август 2016 - 17:09

Живем с женой в частном доме. Недавно стакнулись с такой проблемой: после дождя стала протекать крыша. Советовались с многими ремонтниками. Чем только не советовали покрыть. И пухом, и пенопластом, мелкой стружкой и опилками, керамзитом. Остановились мы на стекловате, лучше вы ничего не найдете. Теперь и потолок утепленный и ничего не протекает во время дождя.  ext_251c3243b8d3762cd1189b61e944bfad.jpg

• 0

#14   75885

75885
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Август 2016 - 12:43

Делаем выводы - что ондулин точно нет. Так вот, чем вам крыть балкон выбирать вам.kroveljnye-materialy-5.jpg

• 0

#15   AshAsh

AshAsh
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Август 2016 - 13:12

Согласен с Никитой Доновым, что лучше классическая фальцевая кровля , чем ондулиновая. Ондулин - это по сути, бумага и смола. Металл так гореть не будет.

поддерживаю

• 0

Темы с аналогичным тегами: крыша, балкон, кровля

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru