Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sergey_design

Столкнулся с проблемой по заказу забора

Рекомендуемые сообщения

sergey_design

Нужен забор из профнастила Н-1,8 м.(штатная расцветка) между соседями и навес (мастерская летняя) в углу забора. Грунт пучистый.

Рисунок схематический 

post-82104-0-94628500-1466455948_thumb.jpg

Общий вид примерный, нужно наоборот.

post-82104-0-02742900-1466455956.jpg

Похожий чертёж из просторов интернета, размеры нужные на 1 схеме.

post-82104-0-60958100-1466455964.jpg

Поскольку я занимаюсь производством мебели, то понимаю прекрасно всю ситуацию на рынке товаров/услуг. Поэтому мне пришлось пройти путь рядового потребителя от и до. 2 месяца личных усилий привели к странным процессам от взаимодействия.

Первая контора, в которую я обратился предоставила расчёт забора сразу, а через сутки окончательную смету. Но сказали что нужно бетонировать столбы навеса. Меня это напрягло, т. к я озвучивал информацию про грунт. И в каждой заборостроительной конторе на производстве присутствует технолог, информацию которому менеджер и передал.

Вторая контора также посчитала сам забор и взяла тайм-аут. До сих пор жду ответа...

Третья контора также посчитала забор и динамит уже вторую неделю с навесом. Но в неё я несколько раз звонил, писал им на сайте и т. д. Вообщем расстраиваться начал совсем.

Это при том, что в первой и второй организации мы породственно заказали по 2 забора ранее.

Посему у меня возникли вопросы.

Что мне надо:

1. Забутовка столбов навеса.

post-82104-0-63828800-1466455974.jpg

Общее количество обсуждаемо.

2. Желание сотрудничать. Смета на почту sergey_design@mail.ru 59 км от МКАД. Если здесь есть производители.

3. Как правильно вести делопроизводство по этому заказу. Нужно ли требовать чертёж с габаритными размерами и согласовывать дополнительно нештатное изделие (навес)? А то на пальцах и картинках объяснять уже надоело.

4. Нужно ли согласие соседей на установку такого сооружения? За забор они не платят и устно согласие дано.

5. Сроки производства/монтажа? Могу без проблем среди недели.

Рад буду услышать компетентные советы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации