Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ss141120

Монтаж профильного каркаса под гипсокартон в ванной с деревянными перекрытиями

Рекомендуемые сообщения

ss141120

Добрый день!

Начал ломать в ванной перегородки (внутренние, частично), для последующего монтажа гипсокартона и укладки плитки, по причине растрескивания плитки на стенах и ее "сползания" (выгибалась в одном месте чуть ли не шаром).

Стены (точнее перегородки) состоят из лежащего вровень с полом, но чуть выпирающего над ним лага (по сути струганного бревна), за который крепятся вертикальные деревянные брусы. На той фото, где обвязка ацеидом, брусы эти родные, со дня строительства дома, а с другой стороны брусов закреплены доски, дранка, штукатурка, обои  и  комната.  На втором (где гипсокартон) - установлены с момента прошлого ремонта, так же закреплены снизу и сверху за лаги перекрытия. С одной стороны их была обвязка из гипсокартона+плитка, с другой стороны - фанера, пластиковый декоративный обвес и кухня.

Первая мысль, которая возникла - это положить направляющие металлопрофили на бетонный пол сразу за лагом, и строить каркас исходя из этого, но возникло одно серьезное но. Размеры готовой комнаты по ширине были 153 см, размер ванны - 150 см, то есть входила она почти идеально. Если я буду делать так, как я сказал, то она станет уже до 143 (условно) см, что неприемлемо.

Вопрос заключается в том, как грамотно собрать каркас из металлопрофилей, не заужая комнату. Можно ли их вместо направляющих профилей цеплять за деревянную лагу, почти заподлицо с вертикальными брусами, или нужно сделать как-то по другому?

Заранее спасибо за ответы.

post-105192-0-68300600-1466937584_thumb.jpg

post-105192-0-09955200-1466937586_thumb.jpg

post-105192-0-04517200-1466938065_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Болек

Нескоько раз перечитал, не понял задачу(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует