Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Рустем

Звукоизоляция Роквулом. Крепление (потолок и стены)

Рекомендуемые сообщения

Рустем

Добрый день всем. 

Подскажите, пожалуйста, г

1) где можно купить профили для каркаса и как их присоединять к потолку и стенам чтобы туда установить звукоизолирующие плиты Роквул (акустик баттс). Никак не могу найти.

2) Думал к потолку присоединить жидкими гвоздями, но специалисты инженеры сказали что нельзя поскольку передача звука будет. А по мне так если прикрепить профили, то по ним звук будет проходить. Кто что думает по этому поводу?

Всем спасибо заранее.

Поделиться сообщением

maks2005

сам хочу подобное. в роквуле сказали что обязательна только проклейка самого профиля их демпфирующей лентой. я так понимаю в пол и потолок надо будет пристреливать а к стене через виброподвес.

Поделиться сообщением

где можно купить профили для каркаса и как их присоединять к потолку
для каркаса чего? Обшивки, перегородки? 

Поделиться сообщением

graveman

бгг. вся эта "звукоизоляция" - смищная затея с большой тратой денег. всем клиентам показываю один и тот же фокус.

стеклопакет закрыт - ничего почти не слышно.

стеклопакет приоткрыт - слышим улицу

стеклопакет открыт полностью - улицу слышим почти так же.

мораль: надо либо наглухо изолировать ВЕСЬ контур (потолок, пол, стены), либо все это малозаметная фигня. ваты в гипрочные перегородки можно любой напихать - хоть акустик, хоть медицинской, разницы не будет - там вся фишка в каркасах. и пофиг как напихать.

настоящая шумоизоляция - это очень серьезное мероприятие. строил студию звукозаписи - от это вот таки да. проект в сто листов - со специально рассчитанными конструкциями шоб и звук сам гасился, и особым образом изоляция инженерных систем, и пирог шумки рассчитанный и считали это инженеры-строители со спецами по акустическим системам.

а на потолок вату можно настучать на дюбель-гвозди. если уж так хочется денег потратить. работать будет, но на хрен да маленько процентов. если сверху на полу кафель и ходят там с утра по нему на шпильках - слегка будет тише :)

Поделиться сообщением

maks2005

Буду делать по кругу Роквул акустик батс, пол - роквул флор батс. Потолок пока так останется(в надежде что у соседей будет плавающая стяжка),, если что потом тексаундом закрою. Вроде пишут что самый приемлемый вариант. Студийного качества не надо , не хочу слушать как соседи ругаются. Дом - монолит из газоблоков..

Поделиться сообщением

Nadegniy

Буду делать по кругу Роквул акустик батс, пол - роквул флор батс. Потолок пока так останется(в надежде что у соседей будет плавающая стяжка),, если что потом тексаундом закрою. Вроде пишут что самый приемлемый вариант. Студийного качества не надо , не хочу слушать как соседи ругаются. Дом - монолит из газоблоков..

Если будете так делать, то сделаете хорошо соседу, а сами будете слышать соседа. Просто так прилепленная к потолку вата является защитой соседей от вашего шума, но не защитой вас от них.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует