Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Крепление полки в перегородке из пеноблоков

Сообщений в теме: 4

#1   BLACKTIGER

BLACKTIGER
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 11:22

Добрый день или вечер! Есть перегородка из пеноблоков толщиной около 15 см. На нее нужно повесить полку на которой будет стоять аквариум весом около 80 кг. Реально это осуществить? Подскажите , пожалуйста, кто близок или сталкивался с подобной темой.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Полки из ГКЛ   ›   Крепление смесителя.   ›   Полки из ГКЛ   ›   Перегородка из пеноблоков   ›   полки из ГКЛ   ›   Крепление зеркала

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 20:11

а чем они между собой соеденены (блоки)? клей или ЦПС, если стена крепкая то крепежа сейча море, вот тут http://kew-werk.ru/catalog/1.htm в технических хар-х всё прописано
  • 0

#3   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 22:20

1) аквариум на 80 литров? или это итоговый приблизителный вес 60 л. аквариума? про оборудование и декорации не забыли?2) Аквариум -ширма это вчерашний день, да и рыбу пожалейте.3)Даже если у вас пазогребневыми блоками сложена стена, аквариум на неё лучше не вешать , а сделать на стойках полку. Пример: аквариум висит на стене прочно (так по крайней мере Вам кажется), висит давно и хорошо,но..... однажды сосед решил перфоратором посверлить стену (причем сосед может быть на другом этаже) и..., от вибрации (а стена такого типа имеет склонность к хорошей проводимости вибраций) кронштейны на стене вместе с аквариумом либо дадут просадку , либо разрушатся.Вывод: себе сделал бы конструкцию на 2 стойках, распертых между полом и потолком ,причем под упоры подложил бы резиновые подкладки, меж стоек закрепил не менее 2 распорок, а на стойки повесил кронштейны с косоурами. Распор стоек можно сделать соединением винт-гайка (типа струбцины тока на оборот).
  • 0

#4   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 23:15

Теоретически можно. У меня у самого аквариум на 250 литров, но до него был малюсенький столитровый. Я его подвешивал, но делал это по-хитрому. Очень условно конструкция представляла собой качелину, т.е. перпендикулярно стене было вставлено прямо в стену два скромненьких швелерочка, на которые как на полку был водружен аквариум. С той стороны на аналогично торчащих швелерочках (стена делила их пополам) был организован противовес, замаскированный под полку, которая выглядела как описывает товарищ - враспор пол-потолок. Со стороны аквариума все выглядело легко и паряще - было круто. Некруто выглядели коммуникации - внешний фильтр и прочие дела, требующие шкафчиков или тумбы. При всей репрезентативности такого вот крепления результат выглядел довольно глупо - под столь хитро итрудоемко подвешанный аквариум была задвинута тумба, на которой ничего не стояло, но которая были набита доверху всяким аквариумным хламом.Новый аквариум сперва стоял на специально сделанной подставке, а сейчас вот собираюсь встраивать его в стену, чтобы не торчал вообще. Но это свой гемор - не будет о грустном.Мой ответ - подвесить можно. Но оно того не стоит. чтобы понять это - достаточно выйти на лестничную клетку, сделать глубокий вдох, насладиться видом и забыть об этой сумасшедшей идее как избыточной для бытия. Могу ошибаться, но было бы иначе - литраж имел бы другой порядок.ИМХО.
  • 0

#5   BLACKTIGER

BLACKTIGER
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 08:34

Спасибо за ответы! Да, учел вес полностью оборудованного аквариума. Это межкомнатная перегородка около 15 см толщиной, чем скреплены пеноблоки не знаю.2 buka. У вас сперва тоже не очень большой аквариум был. Лелею эту мечту уже лет 15.Думаю закрепить каждый из двух кронштейнов (сварены из 25 мм уголка с распоркой) с помощью 4-х анкеров диам.10 мм, длиной от 10 до 15 см. Думаю производство Hilti. Что скажете?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru