Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Как лучше прокладывать провода?

Сообщений в теме: 3

#1   Goganaft

Goganaft
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 16:33

Собираюсь переделать проводку. Передвинуть разетки, убрать в стену телефонный провод, антену и кабель для подключения компа к интернету(LAN). Некоторые разетки хочу сделать комбинированные. Т.е. 3-4 подразетника под одной накладкой. Хочу туда подключить 220, телефн, LAN... В некоторых антену и 220... ну и т.д. Так чтоб удобно было. Вопрос: как лучше проложить провода? Будут ли они "фонить" если проложить их в одной штробе? Или для каждого штробить отдельно? Если да то на каком расстоянии одна штроба должна быть от другой? Или, может, возможно их как нибудь "экранировать" чтоб не "фонили"??
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 169 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 20:17

всё зависит от длины ваших линий, если большая то лучше подальше друг от друга и пересечение под прямым углом :) и провод экранированныйбольше всего страдает телефон, в остальном до 15 метров особо не замечается влияние сети
  • 0

#3   MihaSov

MihaSov
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 21:28

как раз на ТЛФ влияние будет наименьшее. Больше пострадает именно TV и LAN (просто шумы в телефоне раздражать будут гораздо меньше чем помехи в телевизоре или нестабильная работа в нете). А экран не сильно помогает. У меня на работе кабеля питания экранированные,проложены в 20 см от кабелей информационных , но помехи присутствуют
  • 0

#4   Sercam

Sercam
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 09:06

Хорошо в тему зашёл...Я как-то хотел все провода по одному широкому кабель-каналу пустить. Теперь откажусь от такой перспективы.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru