Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Goganaft

Как лучше прокладывать провода?

Рекомендуемые сообщения

Goganaft

Собираюсь переделать проводку. Передвинуть разетки, убрать в стену телефонный провод, антену и кабель для подключения компа к интернету(LAN). Некоторые разетки хочу сделать комбинированные. Т.е. 3-4 подразетника под одной накладкой. Хочу туда подключить 220, телефн, LAN... В некоторых антену и 220... ну и т.д. Так чтоб удобно было. Вопрос: как лучше проложить провода? Будут ли они "фонить" если проложить их в одной штробе? Или для каждого штробить отдельно? Если да то на каком расстоянии одна штроба должна быть от другой? Или, может, возможно их как нибудь "экранировать" чтоб не "фонили"??

Поделиться сообщением

dimp

всё зависит от длины ваших линий, если большая то лучше подальше друг от друга и пересечение под прямым углом :) и провод экранированныйбольше всего страдает телефон, в остальном до 15 метров особо не замечается влияние сети

Поделиться сообщением

MihaSov

как раз на ТЛФ влияние будет наименьшее. Больше пострадает именно TV и LAN (просто шумы в телефоне раздражать будут гораздо меньше чем помехи в телевизоре или нестабильная работа в нете). А экран не сильно помогает. У меня на работе кабеля питания экранированные,проложены в 20 см от кабелей информационных , но помехи присутствуют

Поделиться сообщением

Sercam

Хорошо в тему зашёл...Я как-то хотел все провода по одному широкому кабель-каналу пустить. Теперь откажусь от такой перспективы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации