Goganaft

Как лучше прокладывать провода?

В теме 4 сообщения

Собираюсь переделать проводку. Передвинуть разетки, убрать в стену телефонный провод, антену и кабель для подключения компа к интернету(LAN). Некоторые разетки хочу сделать комбинированные. Т.е. 3-4 подразетника под одной накладкой. Хочу туда подключить 220, телефн, LAN... В некоторых антену и 220... ну и т.д. Так чтоб удобно было. Вопрос: как лучше проложить провода? Будут ли они "фонить" если проложить их в одной штробе? Или для каждого штробить отдельно? Если да то на каком расстоянии одна штроба должна быть от другой? Или, может, возможно их как нибудь "экранировать" чтоб не "фонили"??

0

Поделиться сообщением

всё зависит от длины ваших линий, если большая то лучше подальше друг от друга и пересечение под прямым углом :) и провод экранированныйбольше всего страдает телефон, в остальном до 15 метров особо не замечается влияние сети

0

Поделиться сообщением

как раз на ТЛФ влияние будет наименьшее. Больше пострадает именно TV и LAN (просто шумы в телефоне раздражать будут гораздо меньше чем помехи в телевизоре или нестабильная работа в нете). А экран не сильно помогает. У меня на работе кабеля питания экранированные,проложены в 20 см от кабелей информационных , но помехи присутствуют

0

Поделиться сообщением

Хорошо в тему зашёл...Я как-то хотел все провода по одному широкому кабель-каналу пустить. Теперь откажусь от такой перспективы.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует