Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор снегоуборщика

Оценить эту тему:


FSN

Рекомендуемые сообщения

Эйфория от переезда потихоньку начинает проходить с появлением обратных моментов индивидуального проживания в загородном доме. В преддверии зимы назревает вопрос о заготовке не только саней но и снеговых лопат (кстати тоже толк в выборе надо знать). Поскольку летом можно забавляться (21 век всёж) триммерами и газонокосилками цена которых в пределах 10 т. то с зимним инвентарем немного сложнее. Вот и назрел вопрос:или брать качественную технику (не обязательно на гусеничном ходу)- снегоуборщик с ценой вопроса от 35 т.р.или брать китайско-советский - от 15 т.р.или брать навесное оборудование к мотоблоку - от 8 т.р.или брать щит-совок и пыхтеть по утрам и вечерам - от 2,5 т.р?Понятно что зима-зиме рознь, площадь дорожек и площадок подъездных путей около 200 м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно снегоуборщик. Мало того, что он умеет работать на полном самообеспечении, так он к тому же в состоянии между делом радовать весьма стабильными прибылями (если у вас поселок, и вы не один в поле живете, конечно).Веники с лопатами - это дурь. Для коллекции если только или с жониной шапки снег сбивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, подрабатывать нет необходимости, мое личное время дороже этой шабашки и потом, поселок убирается и чистится хорошо, речь о уборке прилегающей к дому территории. С другой стороны свежевыпавший снег не настолько велик, чтобы его десятками кубов перекидывать, потому и размышляю о целесообразности, а если и брать то по каким критериям подходить к изделию и что нужно знать о его эксплуатации. Я вот слышал, мол есть насадки на газонокосилки и она будет зимой снег убирать. Кто что думает и просветит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волкер

Я как и FSN только недавно купил коттедж.Насколько я понял - соседи жлобы и сидят ждут пока кто-то психонёт и заплатит трактору 200р раз в неделю, чтобы прогнать трактор по улице.Чистить улицу по этой причине - это мне представляется делом не прибыльным а идиотическим ,учитывая её размер (протяженность) и мощность даже приличного снегоуборщика.Остается развлекаться чисткой двора и площадки перед воротами и гаражом.Мне приходилось и раньше этим заниматься и скажу вам при всем уважении что женина шапка не при чем.Помахать лопатой на свежем воздухе - это удовольствие, здоровье, тонус, радость жизни..Однако вопрос был о выборе облегчающего труд механизма.Я присматривался к снегоуборщикам, но приличный стоит около полтинника, а более дешевые показались сделанными для того чтобы играть в снежки.Может я просто не видел китайско-советских по такой цене 15 тыс, которые "даже убирают снег"..Был сильно удивлен прочитав "навесное оборудование к мотоблоку" - это было бы супер, учитывая что мотоблок использовал 2 раза - весной и осенью, за весь год - 2 раза по полдня! (перепахав 12-15 соток)Больше его и не потребовалось и я считаю его дармоедом :).У меня мотоблок Kraftsmen вроде американский. Если у кого есть такой, поделитесь заодно впечатлениями - можно ли все же навесив пахотные колеса и плуг пахать им, сажая в борозды картошку например. А то мне кажется, купишь эти причиндалы, а он с места не сдвинется. Мощность около 6 лошадок.И что за щит-совок за 2500 руб?!Я такой сам сделал из п-образной трубы, листа фанеры и жестяной полоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, просто поселение у вас жлобское - а с этим никогда не угадаешь. Долгое время жил в маааааленьком домике юкках - картина была аналогичная - ездил на уборщике только по территории да кусок улицы чистил (мне пофигу, что кому-то это нравилось - делал себе, хоть и месил улицы кукуруйзером). Потом конь сдох, и пока его реанимировали в ремонте сидел без колес, так народ имел наглось высказывать претензии за неубранную улицу, приходили просили технику дать почистить, типа раз я сам не могу. Переругался по этому поводу со всеми. Сейчас удачно перебрался в кузьмолово - все с точностю до наоборот - народ самоорганизовался, и теперь по мере сил и возможностей либо я, либо поселковая охрана за денюшку убирают всю территорию, благо мы отгорожены от всего мира, и наведенный порядок имеем возможность поддерживать долго. Я человек небогатый и пара сотен евров (после всех расходов на керосины) мне все еще может поднять настроение. Есть товарищ в Колосково - его папа зимой между делом 600-700 евро поднимает вообще без проблем за прокатиться с утра по поселочку.А двор да - лопатка рулит. Если двор еще и замощен - особо не покатаешься.В общем, все ИМХО. Можете хоть лазером топить снег со спутника. Я же не возражаю. Просто высказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
И что за щит-совок за 2500 руб?!Я такой сам сделал из п-образной трубы, листа фанеры и жестяной полоски.

Так вот увидел, продаются из пластика, широкий (1,2 м) совок и П-образная ручка из дюраль-трубки, на вид симпатичные изделия :)P.S. А дом то я сам строил, почти 8 лет, 20 октября тока и переехал, обживаюсь пока, чемоданы распаковываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я купил себе Honda 970, думал сначала 760 ts, но потом померил ширину захвата снега, и самое узкое место возле тропинки у ворот в гараж, в общем на 970 остановился. И не жалею пока. Даже о бесплатном ТО договорился и доставке, но это не главное, главное то что двигатель заводится с первого раза, и тихо работает, а ещё там привод гидростатический, вариатор вобщем, как на машине. И снеговыбрасывающий отвод с джойстика управляется. Ну и конечно же двор и улицу убирает мигом, даже два раза не нужно проходить слоями снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, чего тут скажеш, толковая игрушка, но я скромнее ищю, т.к. за 125 т.р. я чайной ложкой буду чистить двор :D  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня агрегат вполовину дешевле, колеса, 4 или 5 скоростей, механический запуск и механическая крутилка для поворота отбрасывателя - достается в самые жуткие снегопады, или когда мокрый тяжелый снег, в остальных случаях лопата рулит, благо чистить не так много) модель забыл, как дойду до гаража посмотрю. (склад там сейчас на время ремонта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса - пройденный этап. У меня была Husqvarna ST-какая-то в общем. Колеса проскальзывали и вибрировала она как танк, даже ладони чесались :lol: А эта сбалансированно работает тихо. И даже жена может мне въезд в гараж почистить пока я на работе. А то а Хускварне дергать не могла тросс.Ну и конечно электро привод отбрасывателя с джойстика всегда радует, классная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
 
Да нет, подрабатывать нет необходимости, мое личное время дороже этой шабашки и потом, поселок убирается и чистится хорошо, речь о уборке прилегающей к дому территории. С другой стороны свежевыпавший снег не настолько велик, чтобы его десятками кубов перекидывать, потому и размышляю о целесообразности, а если и брать то по каким критериям подходить к изделию и что нужно знать о его эксплуатации. Я вот слышал, мол есть насадки на газонокосилки и она будет зимой снег убирать. Кто что думает и просветит?

Да, насадки для кос, замечательная и недорогая штука. Они бывают всякие (снегоубощик, кусторез,культиватор, пила и т.д.), но конкретно насадкой снегоуборщик хорошо уберать свежевыпавший снег и кидает долеко. Особенно хорошо тропинку до туалета чистить :D Кстати хранить очень удобно, по сравнению со снежником. Я склонен, к мотоблоку, как то поврослому все таки. На него тоже насадок имеется кучя, да и помощнее он. Я купил Мотокультиватор T/410, двигатель 206 куб.см., ширина обработки 46см, пневматические колеса, самоходный, Производтель MTD, Германия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

MTD отличные снегоуборщики делают, сам недавно приобрел такой доволен как слон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть трёх-шнековые агрегаты. Вещь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Чтобы не создавать новую тему, решил спросить тут.

Хочу приобрести себе снегоуборщик Hyundai S 5555. Подскажите, стоит ли он таких денег? Да и стоит ли его вообще покупать или за такие деньги можно найти что-нибудь получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сморя для каких целей и объемов

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему, решил спросить тут.

Хочу приобрести себе снегоуборщик Hyundai S 5555. Подскажите, стоит ли он таких денег? Да и стоит ли его вообще покупать или за такие деньги можно найти что-нибудь получше?

Планируем переезд в  декабре-январе, в прошлом году были на зимних на участке и понял, что чистить лопатой – это не мой конек. Хочу купить снегоуборщик, чтобы потом не бегать по магазинам, когда снег выпадет. Нашел статейку про снегоуборщики хендай и понял, что нюансов реально много, а на консов рассчитывать не приходится. На что обратить внимание при покупке снегоуборщика?

Почему Вы именно эту модель смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хорошая штука, но пока ещё не раскошелился) по старинке лопатой кидаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

снегоуборшик вообще обязательно должен быть в загородном доме. Фирмы не помню, но он под собой чистит, а снег в сторону летит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сосед по даче хвастался что приобрел роторный снегоочиститель.Не видел что это за штука.Т.е. на ж.дороге видел конечно.Говорит что за 5 проходов очистит всю дорогу.Трактор дорого нанимать.Поглядим.А то 3 месяца не могу зимой на дачу попасть.Да и делать там особо нечего.Электричество отключают у нас зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Однозначно снегоуборщик. Мало того, что он умеет работать на полном самообеспечении, так он к тому же в состоянии между делом радовать весьма стабильными прибылями (если у вас поселок, и вы не один в поле живете, конечно).Веники с лопатами - это дурь. Для коллекции если только или с жониной шапки снег сбивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.