Neusro

Повело влагостойкий гипсокартон 9.5 на стене после шпатлевания

В теме 28 сообщений

Разговаривал с другом, у него в частном доме на стены деревянные, сбитые в щит год как прикручены листы гипсокартона, ни чего не вылезло, а вот на потолке да. Так что думаю для себя можно рисковать, а вот для других - нет. Сейчас все померил, посмотрел, сверху и снизу выровняю шпатлевкой что бы плинтус и потолок ровно смотрелись, а по середине *и так сойдёт* :) . спасибо всем за науку

0

Поделиться сообщением

9,5 ГК для стен - это не серьёзно.

Не надо ничего разбирать. Прокрути вторым слоем 12-й ГК. Если какие неприятные ямы останутся, можно локально шпаклёвкй при помощи правила их затянуть.

Для пущей вящести можно с проклейкой слоёв ГК между собой.  Есть способ с монтажной пеной. Но тут определённая ловкость рук требуется. Подготавливаешь всё необходимое, размечаешь. Можно на прикручиваемом листе линии нарисовать, как профиля идут, чтоб после наугад саморезом на тыкаться. Наносишь на одну из поверхностей полосами или крест-накрест полосы пены сантиметров через 15-25. И быстренько прикручиваешь лист.

0

Поделиться сообщением

Я конечно не пытаюсь себя оправдать, но сейчас выяснля где стоят профиля и увидел что те места, где я усиливал низ профилями - сверху спускается провод для розеток и снизу я добавлял профиля, таким образом получилось что снизу профиля стоят через 30 см, и в тех местах тоже покоробило гипс. И тут я вспомнил что когда я проводил эксперимент со шпатлевкой на кусочек гипса, он стоял прислоненный к стене и после грунтовки его покоррбило. Может гипс попался бракованный.брал по акции, ребята на складе сказали что место под новые партии освобождают.

0

Поделиться сообщением

он стоял прислоненный к стене и после грунтовки его покоррбило.

А ты никогда не обращал внимания на то, как делают криволинейные поверхности из гипсокартона? Его для этого увлажняют и постепенно прижимают к форме-шаблону. В этом плане твой прислоненный лист, сила тяжести и жидкость в виде грунтовки дали тот же самый эффект.

Правда, это не причина твоего брака. По крайней мере, не главная причина.

0

Поделиться сообщением

Все может быть, но изначаоьно сделано не правильно

Как можно исправить

Перетянуть правилом все ямы

Сушка грунт сушка

Вторым слоем, на пва или фюген приклеить второй слой и саморезами

Но без гарантии

Ошибка была не только в том что профиля редко но то что вместо гкл нужно было первым слоем прикрутить гвл. С опорными саморезами между профилей

А лучше было ставить рядом перегородочные профиля, пусть будет зашито с одной стороны, но в последуюшем ремонте разобрать деревяшку и обшить вторую сторону

0

Поделиться сообщением

Спасибо за советы. Пока протянул штукатуркой, оставил сушить. Пока решил оставить эту ситуацию, полы сделаю и второй слой прикручу если не устроит текущая ситуация. Получилось всего 4 плюхи - сверху и снизу. А ГВЛ у нас в продаже нет, изучал рынок листовых материалов

А вот, наверное, ещё косяк - для первого слоя шпатлевания я использовал церезит 17, а для второго Тэкс разбавленный концентрат. Вот гипс и повело от этой *водички*

0

Поделиться сообщением

Просто от кол ва повело а не от конкретного материала

0

Поделиться сообщением

Сегодня утром под штукатуркой вылезло 2 шурупа, те которые были вкручены в дерево. Профиль, прикрученый к дереву ни как себя не проявил. Выкрутил ещё 2 шурупа, которые были в дереве,от греха подальше, хорошо что их всего 4 было. Продолжаю наблюдать.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует