Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

гипсокартон в ванной

Сообщений в теме: 4

#1   vals2004

vals2004
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 15:55

привет всемв ванной и туалете ниша 50x25 от потолка до пола в которой проходит стояк холодной/горячей воды и канализация.хочу закрыть нишу влагостойким гипсокартоном и положить сверху плитку (вставив ревизионные люки возле счетчиков).получается со стороны труб - будет только гипсокартон.вопрос: есть ли необходимость дополнительной гидроизоляции? если да то чем ее лучше делать?спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 16:44

Для влагостойкого ГКЛ дополнительная гидроизоляция необходима в местах попадания (в т.ч. и возможного попадания) воды.

если да то чем ее лучше делать

Любой мастичной гидроизоляцией. Atlas Woder Е, "Флэхендихт" , Feidal Dichtungmastix, DEKOPROF и т.д.Можно проще - несколько слоев водостойкой краски.

• 0

#3   djjuriev

djjuriev
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 08:55

Имеется совмещенная ванная комната. Стены кирпич, местами неровно выложен, две стены выходят в подъездный коридор. Думаю стены сделать из ГКЛВ на металлическом каркасе. Перед укладкой плитки ГКЛВ покрыть всю ее гидроизоляцией (предварительно прогрунтовав) Вот вопрос такой - нужно ли теплоизолировать стены, выходящие на лестничную клетку по полной программе (гидро паро изоляция) или достаточно между ГКЛВ и стеной уложить пенопласт или ЭППС. И еще, стоит ли обработать кирпич какой-нибудь противогрибковой смесью? На тот случай, если соседи сверху зальют, по стенам мокрота будет, плесень.Интересно ваше мнение
  • 0

#4   russkiy_jr

russkiy_jr
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 03:22

Доброго Вам времени суток. У меня в ванной таже беда. Закрыл её гипсокартоном, плитку пока клеить не решил. Результат не заставил себя долго ждать. На дворе не май месяц. В ванной очень холодно, потому как квартира угловая относительно лестничной площадки. Вот товарищ (мастер ремонта) посоветовал эту самую нишу обклеить пенопластом. Собираюсь обклеивать не только нишу, но и всю стену во время крепления гипсокартона. Вот ещё возможная проблема в дальнейшем связанная с появлением грибка из-за конденсата. да и вообще ванная не самое сухое место в квартире. А как быть с возможной необходимостью замены стояка (не дай Бог). Всякое бывает, металлический гнеёт, пластиковый тоже не застрахован ни от чего, хоть и дают гарантию 20 лет и более. Жалко будет отрывать/бить плитку. У знакомого сантехники ломают вес гипсокартон в ванной, потому как всем подъездом меняют водопроводные трубы. Планирую закрывать в этой части отдельным листом, чтоб его только разломать и всё (тьфу-тьфу-тьфу). Сам я не профи, а только "любитель". Поэтому всё написаное не совет, а только обмен мыслями и опытом.Гипсокартон обрабатывал Аквастопом и собирался ложить плитку, но пока не стал. Буду всё переделывать, утеплять.
  • 0

#5   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 14:14

Коммунистический вариант - организовать какой-нибудь попогрей - пол теплы, полотенцесушитель... чтобы помещение перекочевало в разряд сухих. Не самое экономичное решение, но самое правильное. С вентиляций подиж там проблемы глобальные, раз такое дело.Пенопласт не поможет. Он отлично себя проявляет при транспортировке телевизоров, но не в ванне. Имхо.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru