Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Самостоятельное изготовление окон

Рекомендуемые сообщения

Гость

Доброе время суток форумчане. Я строю себе дом а финансы не позволяют все покупать тем более что хочется для себя сделать все хорошо качественно и красиво. Решил изготовить сам деревянные (евро) окна и соответсвенно стеклопакеты, два окна (глухие) сделал рамы (своей конструкции со сьмными наличниками чтоб при необходимости можно было менять для обновления не все окно а часть) стеклопакеты склеивать пробывал тоже получается неплохо осталось сделать 5 открывающихся окон есть кое какие идеи по конструкции.Может хто нибудь когда нибудь занимался изготовлением окон деревянных, и стеклопакетов откликнитесь пожалуйсто и поделитесь ссылками технологиями и рекомендациями, а то очень много вопросов коечего и я нарыл охотно поделюсь информацией.

Поделиться сообщением

FSN

В бане делал сам двойной стеклопакет :D (ну, так получается по моему), собрал короб из оструганого бруса сечением 130*35, внутри короба из рейки сечением 10*25 закрепил рамку на силикон и саморезы, с обеих сторон к рамке на тот же силикон установил стекла (герметично) и закрепил штапиком. Причем одно стекло (далее- в середине) метелица. Потом со стороны метелицы закрепил ещё одну аналогичную рамку и снова установил стекло аналогичным способом. В итоге конструкция получилась из трех стекол с двумя герметичными камерами. Все поверхности дерева предварительно обрабатывал Антиплесенью за два раза. Третий год стоит окошко, внутри бани немного синевой покрылось, а внутри камер все сохранилось хорошо

Поделиться сообщением

Гость

А что тут такого сложного комплектующие я купил хотя найти у нас трудно было, или вы думаете что кустарные производители окон сделают это лучще для людей чем я для себя, хотя на серии (не большой будут проблемы с мытьем стекол), и ище пока есть время продолжаю искать информацию по учловиям сборки (температура и влажность) при склейки и герметизации

Поделиться сообщением

Гость

Огромнейшее спасибо за ссылочку, очень и очень полезная.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует