krogot88

Затирка швов мозаики

Оценить эту тему:

В теме 6 сообщений

Имеется мозаика ,  полквадрата,   состав - стекло, искусственный камень, декоративные тесненые элементы.  Толщина 8 мм.  Швы хочу заполнить только на половину толщины, то есть высота плитки 8 мм,  и ее 4 мм должны как бы остаться не заполнены.  Шов разнится от 1 до 2 мм.   Затирать обычным методом тут категорически не подойдет,   вот думаю каким может шприцом это сделать.  Но так как шов местами толщиной 1 мм -  пластиковое сопло шприца не пролезет, а через тонкое сопло иглы боюсь затирка попросту не будет давиться.  Кто что подскажет, накинет идею ?  

0

Поделиться сообщением

Швы хочу заполнить только на половину толщины
а для чего так извращаться?

Но раз так надо, то я бы придумал лучше чем нибудь выбрать лишнюю затирку из шва, а не мудохаться с равномерным запихиванием затирки в шов. Тем более что даже шприцом вы ее не выдавите как надо и затирку все равно нужно будет разгладить. Сделать из чего-нить пластикового, в меру жесткого, хреновину с выпуклостью нужных размеров - и выберете из шва лишнюю затирку и одновременно разгладите ее.

0

Поделиться сообщением

Ну может не пол шва,  но чтобы сохранить глубину плиток))  мудохатся не против - благо как писал выше всего 0,5 квадратных метра

0

Поделиться сообщением

мудохатся не против
дело ваше, но вы в любом случае не сможете выдавить затирку в шов равномерно и ее все равно придется подравнивать. Поэтому я бы не усложнял себе жизнь хотя бы с процессом заполнения самих швов.

Я делаю следующим образом - наношу затирку резиновым шпателем, потом губкой протираю, без сильного нажима, а после беру обычный саморез или саморез от быстрого монтажа и шляпкой провожу по шву. Закругление шляпки убирает лишнюю затирку и у нас получается равномерное, гладкое углубление(не 4мм конечно, где-то около 1-1,5) по затирке. По такому принципу можете попробовать.

0

Поделиться сообщением

Через шприц конечно не пойдёт затирка. Просто выдавится вода. как вариант: или кладите на цветной клей (его можно получить,заколеровав белый плиточный клей), тогда он заполнит примерно половину швов: либо затирайте готовой полимерной затиркой, накройняк влагостойкой акриловой шпатлёвкой, колерованной в нужный цвет; она пойдёт через тубу.

0

Поделиться сообщением

Хм... экстравагантный способ затирки. С учетом того, что шов 1-2 мм, то тот придется явно поизвращаться. Легче всего - затереть стандартным способом, а уже потом извлечь ненужное количество затирки на необходимую глубину. С учетом размера швов удобнее будет использовать спичку ну и раз начали извращаться, то по двум противиположным краям спички приклеить еще две, которые по сути будут являться фиксатором и не дадут центральной опуститься глубже, чем на 4 мм.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует