Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Затирка швов мозаики

на половину толщины

Сообщений в теме: 5

#1   krogot88

krogot88
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Октябрь 14
  • 22 сообщений
  • Тольятти
  • 0

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 12:05

Имеется мозаика ,  полквадрата,   состав - стекло, искусственный камень, декоративные тесненые элементы.  Толщина 8 мм.  Швы хочу заполнить только на половину толщины, то есть высота плитки 8 мм,  и ее 4 мм должны как бы остаться не заполнены.  Шов разнится от 1 до 2 мм.   Затирать обычным методом тут категорически не подойдет,   вот думаю каким может шприцом это сделать.  Но так как шов местами толщиной 1 мм -  пластиковое сопло шприца не пролезет, а через тонкое сопло иглы боюсь затирка попросту не будет давиться.  Кто что подскажет, накинет идею ?  

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 508 сообщений
  • 80 спасибо
  • Донецк
  • 37

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 13:27

Швы хочу заполнить только на половину толщины
а для чего так извращаться?

Но раз так надо, то я бы придумал лучше чем нибудь выбрать лишнюю затирку из шва, а не мудохаться с равномерным запихиванием затирки в шов. Тем более что даже шприцом вы ее не выдавите как надо и затирку все равно нужно будет разгладить. Сделать из чего-нить пластикового, в меру жесткого, хреновину с выпуклостью нужных размеров - и выберете из шва лишнюю затирку и одновременно разгладите ее.

• 0

#3   krogot88

krogot88
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Октябрь 14
  • 22 сообщений
  • Тольятти
  • 0

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 16:10

Ну может не пол шва,  но чтобы сохранить глубину плиток))  мудохатся не против - благо как писал выше всего 0,5 квадратных метра

• 0

#4   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 508 сообщений
  • 80 спасибо
  • Донецк
  • 37

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 18:32

мудохатся не против
дело ваше, но вы в любом случае не сможете выдавить затирку в шов равномерно и ее все равно придется подравнивать. Поэтому я бы не усложнял себе жизнь хотя бы с процессом заполнения самих швов.

Я делаю следующим образом - наношу затирку резиновым шпателем, потом губкой протираю, без сильного нажима, а после беру обычный саморез или саморез от быстрого монтажа и шляпкой провожу по шву. Закругление шляпки убирает лишнюю затирку и у нас получается равномерное, гладкое углубление(не 4мм конечно, где-то около 1-1,5) по затирке. По такому принципу можете попробовать.

• 0

#5   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 742 сообщений
  • 522 спасибо
  • Саратов
  • 213

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 00:12

Через шприц конечно не пойдёт затирка. Просто выдавится вода. как вариант: или кладите на цветной клей (его можно получить,заколеровав белый плиточный клей), тогда он заполнит примерно половину швов: либо затирайте готовой полимерной затиркой, накройняк влагостойкой акриловой шпатлёвкой, колерованной в нужный цвет; она пойдёт через тубу.

• 0

#6   Procop

Procop
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 13-Июнь 16
  • 56 сообщений
  • 16 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 10:45

Хм... экстравагантный способ затирки. С учетом того, что шов 1-2 мм, то тот придется явно поизвращаться. Легче всего - затереть стандартным способом, а уже потом извлечь ненужное количество затирки на необходимую глубину. С учетом размера швов удобнее будет использовать спичку ну и раз начали извращаться, то по двум противиположным краям спички приклеить еще две, которые по сути будут являться фиксатором и не дадут центральной опуститься глубже, чем на 4 мм.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru