Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

замена проводки

Сообщений в теме: 10

#1   Slavon

Slavon
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 03:31

Народ подскажите чего где почитать, имеется квартира с убитой проводкой, хочу все(электро проводку) переделать(бетон), финансов не много посему буду сам возиться: - Комнат две, кухня и ванная1) отдельно линия на комнатные розетки2) отдельная линия на освешение комнат3) отдельна линия холодильник4) отдельная линия на печку5)отдельная линия на водонагреватель6) отдельная линия на ванную комнату7) отдельная линия на кухню8) отдельная линия на кондишен (в перспективе)или1)Каждая комната (розетки и свет) на свою линию2) отдельна линия холодильник(по возможномти)3) отдельная линия на печку4)отдельная линия на водонагреватель5) отдельная линия на ванную комнату(розетки свет)6) отдельная линия на кухню(розетки, свет)Стены будет штробиться(распределительная коробка на потолке), хотелось бы еще все розетки сделать с заземлением.Все советы приветствуются линки в интеренете тоже!!!!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Slavon

Slavon
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 06:38

Да еще если запрещено горизонтальное штробление в панельных домах, то как тогда проводить провода? Реально ли их перетянуть по имеющемся уже каналам в бетоне?
  • 0

#3   Nickolas

Nickolas
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 09:31

Slavon

1)Каждая комната (розетки и свет) на свою линию

с практической точки зрения свет и розетки лучше на разные линии через отдельные автоматы , а то при КЗ без освещения останетесь ;)
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 09:44

все начинается с начала :) , узнаётся разрешённая выделенная мощность а потом над картинкой (планом) вашего помещения начинается репочесание :) а то вы напланируете а ваш стояк!!!! на такое не разщитанчто у вас за супер холодильник которому вы по любому хотите отдельное питание? что за печка?
  • 0

#5   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 16:10

Гмм... А кто запрещает отдельную линию на каждый девайс тянуть?

наверное не выспался :) глаза протри - где про запрет написано, смысла не вижу на один прибор тянуть свою линию, а на время отпуска - сей девайс лучше опустошать :D
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 23:51

под холодильник как и под сигналку лучше все таки не жалеть отдельного провода с автоматом, проще жить в дальнейшем и ненужно будет давится продуктами перед отъездом :)
  • 0

#7   Nickolas

Nickolas
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 00:57

dimp в холодильниках некоторые люди луковицы цветов держат , привезённые из Голландии , так что "аварийная разморозка" может стоить "посевной" ;)
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 02:08

финансов не много посему буду сам возиться:

да я думаю кто луковицы хранит - такого не напишет :D я как своё мнение выразил исходя из заданного условия в самом верху
  • 0

#9   Slavon

Slavon
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 03:38

Народ практически понятно, токо можете чего сказать про горизонтальное штробление? На картинках я видел что народ его делает? Холодильник обычный, просто на будущее вдруг возьму с большой морозильной камерой,? Над планом щас вояю!
  • 0

#10   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 12:41

Народ практически понятно, токо можете чего сказать про горизонтальное штробление? На картинках я видел что народ его делает? Холодильник обычный, просто на будущее вдруг возьму с большой морозильной камерой,? Над планом щас вояю!

официально оно запрещено во всех домах, а так надо смотреть каждый конкретный случай, плиты и панели складываются от этого, а вот в монолитных домах по внутренним стенам - ИМХО если перегородки из пенобетона то почему бы и нет
  • 0

#11   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 18:27

Потому что межкомнатные перегородки выполняют свою роль в устойчивости здания. И их сносить, переносить, делать в них проемы так же надо по согласованию и проекту.

это уже перепланировка, а вы находитесь в разделе электрики ;) - кончай флудить
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru