Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Gins

вопрос по потолку с подсветкой

Рекомендуемые сообщения

Gins

Здравствуйте, уважаемые Мастера! извините если ответы уже где то были - я не нашел, поэтому хочу спросить совета. Планирую сделать двухуровневый потолок с внутренней скрытой подсветкой по периметру. Подсветка будет не основной, т.е. будет традиционная люстра по середине комнаты, а подсветка - "для красоты".Собственно вопросы: 1) если поставить дюралайт.. прочитал в соседних ветках, кто то говорит тускло, кто то - нормально. Может есть фото готовой конструкции с использованием дюралайта? обычного. Или кто делал так - поделитесь впечатлениями? На какую глубину заводить сам шнур от буртика?2) посоветуйте размеры "ниши" под подсветку? высота подвесного уровня порядка 7-9 см. Какой высоты и глубины делать при этом нишу под подсветку? и сколько оставить между потолком и буртиком? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

buka

Эти цифры нужно считать исходя из остаьных размеров поиском кратного.У меня было тривиально - все делилось на 15, потому сделал шириной 30. Высоту бортика брал по какому-нибудь элементу - в моем случае толщину вытяжки - 7,5, что опять же заметьте великолепно укладывается в 15. Идеально смотрится и не мешает галогенам ширина борта в треть общей ширины (середина не попадает на профиль), но если ширина маленькая - надо смотреть, ибо может получиться довольно убого. Так что нет такм никаких стандартных размеров - все должно считаться по месту.Возьмите толстую ниточку, - в моем случае это был моток старой шерсти, - и навяжите паутин - нятяните нитками контуры конструкции и посмотрите с земли - многое станет понятнее.Многое уже забекапилось в памяти - посмотрите в галерее - я там рассказывал чего куда делал и каких размеров.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует