Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопрос знатокам - отделка стен в душевой (не плитка!)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, знатоки и мастера))
Построил у себя в санузле душевую кабину из газобетонных блоков. Настало время отделывать стены. Очень нравится такой как на вложенных картинках.

В связи с этим возник вопрос: каким материалом можно сделать такие стены?

На всякий случай опишу свои мысли дилетанта:
Может быть какая-нибудь фасадная штукатурка (если она выдерживает и дождь и снег на улицы, заморозки и оттепели, то уж брызги теплой воды ей не должны вообще повредить..). Вопрос тогда - какая именно? И какой краской покрасить, если не очень белая штукатурка
Слышал также про волшебные свойства известковой штукатурки с последующей обработкой мылом и воском - вроде бы держит влагу без проблем..

PS две стены из газоблоков, третья - гипсолит (сантехкабина), дом П-44. Цвет планирую белый, как на фото.

post-108745-0-08419000-1490346768_thumb.jpg

post-108745-0-97678500-1490346768_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декоративных штукатурок сейчас много, есть из чего выбрать. Краску, для влажных помещений, тоже купить можно. Непрактично это. Плитку мыть проще, да и срок службы у неё дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декоративные, мне кажется, также слоями и отвалятся от воды. Да и краска для влажных помещений и краска, которая не боится прямого тока воды - совсем разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть какая-нибудь фасадная штукатурка 

Полно разныйх фактурных декоративных фасадных штукатурок

Да и краска для влажных помещений и краска, которая не боится прямого тока воды - совсем разные вещи
Так же как и водостойких красок 

Другое дело, что 

какая именно?
сложно сказать. Что есть в продаже то и можно брать (ну кроме Текс)))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай опишу свои мысли дилетанта: Может быть какая-нибудь фасадная штукатурка (если она выдерживает и дождь и снег на улицы, заморозки и оттепели, то уж брызги теплой воды ей не должны вообще повредить..). Вопрос тогда - какая именно? И какой краской покрасить, если не очень белая штукатурка Слышал также про волшебные свойства известковой штукатурки с последующей обработкой мылом и воском - вроде бы держит влагу без проблем.. PS две стены из газоблоков, третья - гипсолит (сантехкабина), дом П-44. Цвет планирую белый, как на фото

Ерундой не занимайтесь, прольёте соседей внизу мало не покажется. В П-44 и её модификациях проблема с гипсолитом и его гидроизоляцией, её нет. Мы обычно вырубаем и выбрасываем весь гипсолит в этой серии, вырубаем в том числе и чашу, ванная получается на 100-150мм больше в каждую сторону. Тогда можно что-то придумывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я две стены из гипсолита уже вырубил и выбросил, уже выиграл по 10 см на каждой из двух стен. И уже все придумал)). Осталась только стена гипсолитовая между ванной и кухней. Чашу не трогал - считаю, что она сама по себе великолепная гидроизоляция. Поверх нее подиум для душевой из ЭППС, стяжки и плитки. 

Не очень понял, как я могу пролить  соседей? Из-за отсутствия плитки на стенах душевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запачкается такая красота , не отмыть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запачкается такая красота , не отмыть

Одни жалуются что стеклянные дверки отмывать устали, другие хотят фактурную штукатурку в душ.. 

У меня в предбаннике, где постоянная сырость, перепады температур, мокрые или немытые спины, прислоняющиеся к стенам.. Иногда морозы -30, а иногда, когда толпа пьяных мужиков парится, то +50, и пиво по стенам (бывает) ручейками стекает.. 

У меня венецианка. Лет 6 примерно, полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вам нужны использовать влагостойкие декоративные покрытия, которые предназначены специально для ванной и кухни. Конкретно такие думаю можно поискать у loggia-decor (итальянская декоративка). Есть даже такие, которые препятствуют образованию грибков и разных микроорганизмов, да и еще просты в нанесении, например UmanaSabbia, либо Glitter - наносится в 2 слоя и имеет пометку diy, то есть самим можно справиться!

XkWGN7Mybps.jpg

zV1vo2x7tnc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, TaniaPA сказал:

Есть даже такие, которые препятствуют образованию... например UmanaSabbia.

О как!!!

"Покрытие с мерцающим эффектом пескоструйной обработки и золотыми и серебряными отблесками. Обладает фотокаталитическими свойствами нанотитана, ионизирует воздух с помощью циклосиликатов и обеззараживает среду с помощью солей серебра. Обеззараживает воздух, препятствуя росту микроорганизмов. Поставляется в 8 готовых цветах." (конец цитаты)

А точно не врут, как не моргнув глазом нагло врут про чудесные свойства "теплоизоляционной краски"? Ну, или как представители компании ZEPTER врали про содержание серебра в 18/10 (аналог нашей 12Х18Н10Т) и про то, что порезы цепторским ножиком заживают быстрей.

Метнулся поискать почём. Ценник там не хилый, если верить Яндексу. Один салон отделочных материалов в Хабаровске предлагает 4677.01 руб / 1 шт. - 2 л 500 мл.

Но если не врут, может краска того стоит? А как долго сохраняются её фантастические свойства?

Клянусь на справочнике Кухлинга, прежде чем задавать эти вопросы я вскипятил яндексовы сервера! Но информации об этой чудо краске исчезающе мало.

=====

Кстати, пользуясь случаем вопрос задам - а что если потолок покрасить... (барабанная дробь) светоовозвращающей (!!!) краской для дорожной разметки? Стойкость к износу там великая, коэффициенты запредельные, белизна фантастическая, цена вполне себе очень приемлемо-разумная, а у дорожников, может быть, вообще "за бутылку". Думаю, еще и колеруется чем надо. И этого, как его, забыл как называется... ну.. "люрекса" порошкового туда добавить для блёсткости. Кстати, мысль торкнула именно после изучения вопроса об UmanaSabbia. Спасибо за "подачу".

Всё! Сегодня в тачку закину майонезную баночку для отбора проб и проведения дальнейших испытаний - вдруг дорожные маляры встретятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, steamroller сказал:

А точно не врут

А как думаешь, если @TaniaPA 4 сообщения и все об одной компании? Могу сказать, что маркетологи там идиоты, потому что такое продвижение в интернете уже давно дает обратный эффект. Раз пиарят по форумам - значит дерьмо! Нормальный товар сам пиарится

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, KGB сказал:

Нормальный товар сам пиарится

Согласен! Нет рекомендации лучше, чем из уст уважаемого и проверенного специалиста. Но и по форумам можно пиарить. Только делать это с огоньком, остроумно, и главное - ЧЕСТНО!

В продолжение вопроса о световозвращающих красках. Чуток порыл тему. Стеклошарик (смешное такое слово) продаётся по цене 70 руб. за кило. Всего-то! Это он краску световозвраткой делает.  И добавляться он может в любые краски. Думаю, максимально эффект проявится в прозрачных лаках. Ой, чего-то меня зацепило поэкспериментировать. Как-то мне в руки попался образец световозвращающей плёнки чёрного цвета. Смотришь на неё - чёрная, а посветишь фонариком - в глаз бьёт чуть зеленоватая белизна - тот самый шарик работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.