Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт водонагревателя Thermex

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Перестал работать проточный водонагреватель Thermex Bio-Glasslined на 50 литров.

В мастерской сказали, что нужно нужно заменить две запчасти: ТЭН и термостат, все будет стоить 3300 руб.

Вот я мучаюсь с решением: стоит ли его ремонтировать? Водонагревателю 10 лет.

В магазинах можно новый водонагреватель купить от 6 тыс.. Но в мастерской сказали, что новые по качеству хуже, чем 10-летней давности, и что они тоже могут сломаться. 

Что посоветуете? Выбросить? Или ремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также
22 минуты назад, tiger960 сказал:

Что посоветуете?

Ну советовать в таких случаях дело неблагодарное. Но!

22 минуты назад, tiger960 сказал:

Но в мастерской сказали, что новые по качеству хуже

Это в целом верно, но запчасти то новые будут. В любом случае, может термостат и тен подешевле поискать?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KGB сказал:

Это в целом верно, но запчасти то новые будут.

Покрытие вроде у старого лучше.

2 минуты назад, KGB сказал:

может термостат и тен подешевле поискать?

Спрашивал в магазинах, так и они стоят: вместе 1500 - 2000 руб.. Плюс работа по ремонту вот и выходит 3300 руб. Дешевле никак не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tiger960 сказал:

Плюс работа по ремонту

А самому не поменять?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно.

Главный вопрос стоит оно того? 

2 тыс. запчасти + беготня по магазинам + вечер ковыряться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, tiger960 сказал:

2 тыс. запчасти + беготня по магазинам + вечер ковыряться

Или

Цитата

6 т.р. новый + поход в магазин + вечер на демонтаж/монтаж

Я же говорю, тут выбор личный

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tiger960 сказал:

Перестал работать проточный водонагреватель Thermex Bio-Glasslined на 50 литров.

Проточный, или может накопительный (бойлер) на 50 л?

1 час назад, tiger960 сказал:

В мастерской сказали, что нужно нужно заменить две запчасти: ТЭН и термостат,

Они его (водонагреватель) смотрели? ТЭНы прозванивали? Может просто сработала термозащита, и требуется открыть крышечку и нажать кнопочку?

termozashita.jpg.15864e6039369233e24bc9247c38a68f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Manul сказал:

Проточный, или может накопительный (бойлер) на 50 л?

Накопительный

2 часа назад, Manul сказал:

Они его (водонагреватель) смотрели?

Да, смотрели, провели полную диагностику за 500 руб.

Если я соглашусь на ремонт, то останется доплатить 2700 руб.

2 часа назад, Manul сказал:

Может просто сработала термозащита

Про термозащиту я знаю. Поломка в этот раз - это не термозащита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком деле советы давать - карму портить. Действительно качество новых вещей - ниже плинтуса,

А сколько они дают гарантию на  свою работу?

В каком состоянни корпус? Они дают гарантию на то что он в нормальном сосоянии?

Бак у Вас в нагревателе эмалированный - магниевый анод был? 

Если я правитльно помню - замене анода раз в полгода/год (см документы), такая операция хоть раз проводилась?

Как правило, первым гниет тен, защищая корпус от коррозии, но могут быть вариации. ;(

PS. Я тут краем глаза глянул - средненький водонагреватетель от термекс на 50л судя по yandex.market ~ 5000 р + гарантия 3 года. ИМХО лучше подороже, только не плоские и с механникой без жк панели ;). и нержавейка, но  тогда цена около 9000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, torki сказал:

А сколько они дают гарантию на  свою работу?

Полгода - на свои запчасти, которые заменят

2 часа назад, torki сказал:

В каком состоянни корпус? Они дают гарантию на то что он в нормальном сосоянии?

Говорят корпус хороший. Но гарантию на него вряд ли они будут давать, это же сервисный центр

2 часа назад, torki сказал:

Бак у Вас в нагревателе эмалированный - магниевый анод был? 

Не знаю, я уточню у них.

Но за время эксплуатации ни разу никакой анод не менялся. И в инструкции кажется про это не было написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tiger960 сказал:

Полгода - на свои запчасти, которые заменят

Говорят корпус хороший. Но гарантию на него вряд ли они будут давать, это же сервисный центр

Не знаю, я уточню у них.

Но за время эксплуатации ни разу никакой анод не менялся. И в инструкции кажется про это не было написано.

Я так понимаю, магниевый анод - опция, в моем водогрее  тоже нет, а у человека в аналогичном есть. Причем он уже несколько раз менял анод и тен. ;)

Понятно, что на бумаге гарантию на корпус они не напишут, а вывод они делают на основе своего возможно немалого опыта и отсутвии видвимы дырок в баке.

В новом водогрее тоже может быть брак, но гарантия на бак для эмалированных у термекса 5 лет, а на нержавеку 7 лет.

Как минимум два гарантиных срока Ваш бак пережил.

Решение может быть только Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.