Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Abervic

Не понимаю как сделать перегородку 80мм...

Рекомендуемые сообщения

Abervic

есть стойки шириной 42, 50, 66 мм. Если класть ГЛ 12,5мм в один слой, то со стойкой 50 получим 50+12,5*2=75 и ничего не выходит ... Получается только ГЛ 9,5мм в 2 слоя с каждой стороны и стойки 42мм (9,5*4+42=80мм), но так по-моему никто не делает... Может хитрость есть - научите??? :blink:Еще минвата есть толщиной минимум 50мм, следовательно в 42-й каркас не запихать... или можно просто зажать при креплении ГЛ ????

Изменено пользователем Abervic

Поделиться сообщением

Sano

50мм стойка + гкл 10мм в два слоя с одной стороны и 10мм(или 12.5мм) в один слой с другой стороны

Поделиться сообщением

Abervic

Просто тасскажите как делаете вы - профессионалы, перегородку под стандартную дверь с коробкой 80мм... или надо больше делать и использовать доборный брус? Если не трудно опишите в деталях... и про добор тоже - не понимаю куда этот брус добирать...

Поделиться сообщением

Alf

Мы делали 75 мм, остается по 2,5 мм с каждой стороны минус обои, если есть, оставшееся пространство прекрасно закрывается наличником. В крайнем случае эти 2 мм легко можно вывести в ноль шпателем средней ширины.

Поделиться сообщением

Sano

Просто тасскажите как делаете вы - профессионалы, перегородку под стандартную дверь с коробкой 80мм

50мм стойка + гкл 10мм в два слоя с одной стороны и 10мм(или 12.5мм) в один слой с другой стороны

вот ещё вариант40профиль и по 2слоя 10мм гкл с каждой стороны (о чём уже сами и говорили)этих двух вариантов достаточнодвери и добор в студию, т.к. незнаем мы чего вы там из дверей себе насмотрели :)

Поделиться сообщением

Abervic

вот ещё вариант40профиль и по 2слоя 10мм гкл с каждой стороны (о чём уже сами и говорили)этих двух вариантов достаточнодвери и добор в студию, т.к. незнаем мы чего вы там из дверей себе насмотрели :)

Меня смущает 40 профиль тем что в СП минимально указавается 50-й... может конечно это и не сыграт роли? (у меня высота 2,75м)А вот добор как раз и не хочу использовать. видел его в магазине, так там только одной ширины вроде 16мм ... или я просто не умею его готовить ... впрочем это не в тему ... а на 80 мм ориентируюсь как на 99% стандартную коробку...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует