Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Вентиляция в Ванной и Туалете - Борьба с сыростью и грибком

Сообщений в теме: 2

#1   taivas

taivas
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 00:36

Добрый день! У меня следущая проблема и не знаю как от нее избавиться.прошу помочь:Имеется ванная комната и туалет они разделены перегородкой. Наверху перегородки в углу над ванной сделана вентиляционная решетка в туалет! А лишь потом из туалета вытяжное отверстие в стене! Скорее всего именно это и послужило причиной образования грибка по стенам и потолку ванной комнаты, они можно сказать полностью черные. Сейчас занялся ремонтом этих помещений и собираюсь сделать подвесные пластиковые потолки. Вопрос:1. В жэу сказали что можете ставить принудительную вентиляцию(Вытяжку) им это все равно. Так как правильно установить вентиляторы что бы тянуло как из ванной комнаты так и из туалета, притом наверное из ванной в большей степени.? 2, Если будет подвесной потолок как обеспечить вентиляцию межпотолочного пространства..? 3. Если надо будет делать короб для вентиляции из каких материалов делать? Должен ли быть короб гипсокортоновый а внутри какая то труба или как?.4. Ну и елси кто знает что сделать с этим грибком то подскажите тоже пожалуйста. Буду благодарен за совет. Спасибо. Фото в приложение.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 148 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 12:11

такое впечатление что ванна у вас совсем не имеет вентиляции - у вас под дверью в ванне щель есть? по нормам не менее 20мм начните с того что почитайте ветки форума, есть кнопочка справа вверху поиск там это уже было и не раз, начните с этого https://homemasters....
  • 0

#3   taivas

taivas
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 13:29

Да мы не жили в этой квартире. Купили и вот такая досталась. Так что теперь будем думать что с ней делать.... Спасиб за ответ.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru