Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Вентиляция в Ванной и Туалете - Борьба с сыростью и грибком

Рекомендуемые сообщения

Гость

Добрый день! У меня следущая проблема и не знаю как от нее избавиться.прошу помочь:Имеется ванная комната и туалет они разделены перегородкой. Наверху перегородки в углу над ванной сделана вентиляционная решетка в туалет! А лишь потом из туалета вытяжное отверстие в стене! Скорее всего именно это и послужило причиной образования грибка по стенам и потолку ванной комнаты, они можно сказать полностью черные. Сейчас занялся ремонтом этих помещений и собираюсь сделать подвесные пластиковые потолки. Вопрос:1. В жэу сказали что можете ставить принудительную вентиляцию(Вытяжку) им это все равно. Так как правильно установить вентиляторы что бы тянуло как из ванной комнаты так и из туалета, притом наверное из ванной в большей степени.? 2, Если будет подвесной потолок как обеспечить вентиляцию межпотолочного пространства..? 3. Если надо будет делать короб для вентиляции из каких материалов делать? Должен ли быть короб гипсокортоновый а внутри какая то труба или как?.4. Ну и елси кто знает что сделать с этим грибком то подскажите тоже пожалуйста. Буду благодарен за совет. Спасибо. Фото в приложение.

Изменено пользователем taivas

Поделиться сообщением

dimp

такое впечатление что ванна у вас совсем не имеет вентиляции - у вас под дверью в ванне щель есть? по нормам не менее 20мм

начните с того что почитайте ветки форума, есть кнопочка справа вверху поиск там это уже было и не раз, начните с этого https://homemasters.ru/...%E8%E1%EE%EA

Поделиться сообщением

Гость

Да мы не жили в этой квартире. Купили и вот такая досталась. Так что теперь будем думать что с ней делать.... Спасиб за ответ.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации