Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор робота пылесоса с влажной уборкой

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет по поводу робота пылесоса! Очень нужна помощь))   Посоветуйте какой можно приобрести что б справлялся с влажной уборкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно любой брать, все равно качество уборки так себе. Я еще понимаю просто робот пылесос, так, пыль убирать, но с влажной уборкой имхо излишне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что вы подразумеваете под влажной уборкой? Робот-пылесос не для уборки, а для поддержания чистоты. И с этой функцией он справляется отлично. У меня на пылесосе назад крепится влажная тряпка и помимо того, что пылесос собирает мусор еще и протирает пол. Но это все не заменит полноценной уборки полов, хотя ее можно будет делать чуть-чуть реже, а не каждый день по квартире с пылесосом носиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

надо брать не совсем уж дешнявский, чтоб хоть как-то работал ИМХО. Начиная тыщ от 20. На Али Экспрессе продаются чуть ли не за тысячу, но они и ломаются оч быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Смысл от дешевых роботов - только чтоб коту было весело, когда дома нет никого. Если уж брать, то качественный (а такой будет однозначно дорогим). поддерживаю пост выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, как пишут спецы, дешевый робот можно купить для того, чтобы посмотреть, что это такое, а потом купить дорогой и хороший. Хотя, думаю, что с дешевым в полной мере не ощутишь всех удобств, которые может дать хороший робот-пылесос.

И робота надо выбирать, исходя из своих условий и желаний. Это не так просто, надо учитывать несколько факторов. Могу на примере своего робота рассказать, как выбирала.

1. Квартира трехкомнатная. Значит, нужен был робот с навигацией. Чтобы сам ориентировался в квартире, и заезжал во все комнаты.

2. Есть ковер. Желательно было робота с мощным двигателем. Чтобы он и ковер чистил. 

3. Тоже хотела влажную уборку.

4. Чтобы были сервисные центры у нас в городе.

Выбрала iCLEBO Omega. Он всем этим требованиям удовлетворял. Стоил 40 000 руб. Дорого, конечно, но в более дешевых роботах не было всего того, что я хотела. Поэтому остановилась на нем. Вот он такой

42312102_t.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кася Я смотрел робота жене типа вашего, тоже айклебо, только Арте. Чем он уступает Омеге? Только тем, что щетка у него другая? Разница в цене приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем плох простой пылесос? влажную уборку лучше всё-таки по старинке- тряпкой делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2018 в 13:21, Коля Колян сказал:

@Кася Я смотрел робота жене типа вашего, тоже айклебо, только Арте. Чем он уступает Омеге? Только тем, что щетка у него другая? Разница в цене приличная.

У омеги более мощный двигатель. И соответственно он лучше сосет пыль. Еще я читала, что у него алгоритмы уборки получше, он в углах должен чище убирать. И да, ткрбощетка у омеги резиновая, на нее не наматываются волосы и шерсть животных, ее не надо чистить в отличие от арте, у которого щетинистая щетка. В общем я бы так сказала: если у вас есть ковры, животные и главное, можете по деньгам брать омегу - берите его. Она лучше. Если хотите хотите сэкономить 10 000 руб - берите арте. Тоже хороший робот, с навигацией, сам вам уберет всю квартиру. Может, чуть похуже, чем омега, но тоже хорошо.

В 12.04.2018 в 17:06, Genner сказал:

чем плох простой пылесос? влажную уборку лучше всё-таки по старинке- тряпкой делать

Всем хорош. Только к нему нужен оператор. А робот пылесос убирается самостоятельно. Его надо только запустить, дальше он все сам делает. И мало кто способен каждый день убираться с обычным пылесосом. Или даже через день. Особенно, если человек с утра до вечера работает. А робот может. Поэтому робот лучше будет поддерживать в квартире порядок, чем обычный пылесос за счет регулярности уборки. Все просто на самом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кася Спасибо! Экономить не хочу, хочу чтоб чисто убирал и жена была довольна. А такой робот, как у вас, еще и пол сам протирает? Как вам эта функция? Моет он или просто протирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 19.04.2018 в 18:40, Коля Колян сказал:

@Кася Спасибо! Экономить не хочу, хочу чтоб чисто убирал и жена была довольна. А такой робот, как у вас, еще и пол сам протирает? Как вам эта функция? Моет он или просто протирает?

Скорее просто протирает. Но пыль стирает, пол освежает. Я иногда робота запускаю в режиме влажной уборки, когда самой пол мыть не хочется. А вы хотели совсем жену от уборки освободить? Вот это мужчина! Вашей жене можно только позавидовать, как вы о ней заботитесь. 

А если вы хотите технику, которая бы прям хорошо пол мыла, можете посмотреть полотер Everybot RS700. Если робот-пылесос пол протирает, то полотер трет их с усилием. Это у меня у подруги такая штука. Вот мы их и сравниваем. Каждая своего хвалит. Но я думаю, что они хороши в комплекте. Пылесос убирает пыль и мксор, полотер моет пол, хозяйка дома отдыхает. А полотер такой 

b92d8639b989.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кася комплект был бы идеальным решением! Посмотрел полотеры, цена не заоблачная, вполне можно себе позволить. Только думаю, если с ним чего случится, что делать? Друг держит сервис по ремонту бытовой техники, говорит, на такие чудеса нет ни расходников, ни спецов, которые могли бы починить. Ну это я на будущее, потому что у нас ребенок, который вполне способен разобрать полотер по винтику:lol:

А поинтересуйтесь у подруги, где она покупала и оригинальный ли это Эврибот? Я читал форум один, там пишут, что вполне можно нарваться на подделку. Другое дело, когда люди сами осознанно покупают аналоги, чтоб платить меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила. Покупали они в ДНС. Вопрос про то оригинальный полотер или нет, она вообще не поняла. Да и на самом деле кто их будет подделывать, даже и не знаю. Это же не какая-то известная раскрученная фирма. 

Про ремонт сказала, что у нас есть их сервисный центр. Но насчет ремонта техники я тоже обычно не заморачиваюсь. Обычно же у нее гарантия год. Если за год не сломается, то потом уже дальше спокойно работает.

У ДНС с этим дела нормально обстоят. Мы планшет покупали. Сразу не работало гнездо для наушников. Так нам его наладили без проблем. Так что с ремонтом, я думаю, проблем быть не должно, не волнуйтесь.

Но от ребенка все равно его лучше подальше убирать. А то если он у вас приложит руку к поломке полотера, это может быть не гарантийный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Кася понял, благодарю за информацию. С супругой обсудим вечером, но думаю, что возьмем тоже этот комплект на выходных. Потом напишу, что мы купили и как обстоят дела. ДНС прям под домом, пройдемся, глянем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.