Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Прием новостройки

Сообщений в теме: 5

#1   Марфа

Марфа
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Август 2005 - 09:19

Признаюсь - я полный ноль в строительстве. Подходит срок сдачи дома. Договор стандартный - бетонные пол, потолок, оштукатуренные стены и перегородки, приборы отопления, электротехн. разводка, подводка инженерных коммуникаций, остекление. Не хочу взваливать на себя ошибки и недоделки строителей. Может кто подсткажет, поможет советом, на что в первую очередь обращать внимание?И второй вопрос - "затирка потолков" и "затирка швов потока" - есть одно и тоже или нет?Заранее спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Pavel_OWL

Pavel_OWL
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 11:50

Обращайте внимание на всё!!!Спервого раза не видны недоделки и косяки. Лучше пригласить квалифицированного строителя. У меня вместо затирки перетирка рустов и бетонных плит гипсовыми смесями. Я пологаю в Вашем случае то же самое. Т.е. шпаклёвка тонким слоем потолка, а вместах рустов (стыков плит) замазан шов.
  • 0

#3   Марфа

Марфа
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 12:33

Ну вот, обнаружила, что вентиляцию в ванной прорубили под потолком за трубами. Там даже рука не пролезет, чтобы закрыть ее. Что делать? Требую, чтобы прорубили в другом месте, т.к. в других квартирах все в порядке с этим. Это реально?
  • 0

#4   Серж

Серж
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 18:21

Марфа

Возьмите у прораба проект дома (рабочие чертежи), там обязательно закоординированы вент. отверстия и ткните нерадивых строителей носом в эти бумаги. Думаю что после этого они обязаны сделать все как надо.

Удачи.
  • 0

#5   Витек

Витек
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 14:26

Здравствуйте. У меня такая же ситуация. Подходит срок сдачи дома. Я учавствую в долевом. Подскажите как заставить строителей качественно произвести внутреннюю отделку квартиры? Обои наклеены ужасно- углы не проклеены, по швам расходятся (причем вмести со шпаклевкой, и вообще должны ли были строители шпаклевать стены (стены бетонные)), плинтуса в углах имеют зазор до 1-го см., обналичка на дверях не достает до пола 10-15 см., линолеум в зале волнистый (уже месяц как постелили), на кухне поклеили плитку так, что разетка не помещается, строители порезали плитку, дверь на кухню шириной 70 см (я слышал, что она должна быть 90. Заранее спасибо.
  • 0

#6   Марфа

Марфа
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Ноябрь 2005 - 15:00

Ну чтож, я не спец, но этот этап уже прошла.В вашем договоре предусмотрена отделка? Тогда берите договор и идите в фирму, с которой заключен договор. Пишите заявление (2 экз.) о выявленных недостатках (расписываете все-все, вплоть до мусора), просите их устранить. На вашем экземпляре ответственный от строителей ставит отметку о приеме заявления. А еще я требовала отметку о сроках устранения. Это очень пригодится.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru