Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Подготовка стены перед укадкой

Сообщений в теме: 7

#1   DimaL

DimaL
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 18:07

Доброго времени суток!Имеем типовую сантехническую кабину в панельной многоэтажке постройки середины 80-х, стены при хлопанье дверью ходят ходуном, маетриал стен неизвестен, на ощупь и визуально поверхность напоминает шифер, возникли следующие вопросы, целесообразно ли класть плитку на такие стены или лучше чем-то их усилить?Следующий вопрос: старая плитка частично осыпалась, остальная держится очень плохо, наклеена плитка была прямо на побеленые стены, раствор отваливается как и от плитки так и от стены, если класть новую плитку на эти стены,то нужно очистить их от старого раствора, далее прогрунтовать, и после этого уже переходить к укладке плитки, правильно я понял? Какую грунтовку лучше использовать и какой клей? Подскажите как правильно сделать?Заранее всем спасибо за ответы!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   DimaL

DimaL
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 13:02

к такой глобальной перестройке я не готов, квартира съемная и вкладываться не имеет смысла, но и в помойке жить не хочется, все-таки думаю удалить старую плитку с остатками раствора и положить новую на имеющиеся стены, соответственно задача упрощается. Вопрос в следующем: удалять ли краску со стен, если он держится крепко и не облезает или можно класть на нее?Если класть на краску, нужно ли грунтовать стену?
  • 0

#3   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 17:15

Сделайте по-человечески, а. Ну что вы за люди такие? Стоимость ремонта этой клеточки сопоставима в пике с неделью проживания или одним плотным ужином на арбате. Зачем колхозить? Пригласите хозяйку, покажите, расскажите... уступит она вам, если съезжать собиретесь. А если не собираетесь, то вот этой чудно приклееной плиткой вас когдла-нибудь убет - разломит голову пополам. Расколет вдребезги. Аж мозги по всей прихожей... Надо оно вам? Там работы на выходные, а денег на один чих.
  • 0

#4   DimaL

DimaL
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 19:48

Хозяйка на демонтаж кабины не согласна, сложно переубедить пожилую женщину, да вообще женщин переубедить тяжело ))), так что выбора нет... Можно было бы, конечно втихаря, но я пока не мастер, что бы все это сделать за выходные, у меня как минимум месяц уйдет на снос-монтаж, делаю то впервые, на неделе - работаю.Неужели на таких стенках плитка ни на чем держаться не будет?
  • 0

#5   YoGo

YoGo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 10:38

Иначе никак. Тихо разобрать данную конструкцию не получиться. По пути разбирания возможно еще столкнетесь с проблемой резки труб, которые зашиты в стене между ванна/туалет, затем переделка электрики. В своем случае пришлось делать полный демонтаж с помощью кувалды, соседи офигевали от шума. Потом делал кабину из пазогребневых гипсовых блоков 667х500х80, работать с ними приятно и достаточно быстро.Как вариант просто отобрать старую плитку и обшить все пластиковыми панелями по деревянным рейкам, на рынке они представлены в любых вариантах.
  • 0

#6   DimaL

DimaL
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 11:10

Спасибо, за ответ по существу, тоже вчера в Леруа присматривался к этим панелям.
  • 0

#7   DimaL

DimaL
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 18:22

изучал вопрос по пластиковым панелям, понял, что существует два вида - листовые, размером 2,4 на 1,4 м и полосками по 25 см, если с полосками все более менее ясно, то с листовыми не могу понять, как будут заделываться стыки, углы? Если брать панель "под плитку", то пластиковые профили не очень смотреться будут, делать в стык? Может кто работал с таким материалом?
  • 0

#8   YoGo

YoGo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 19:52

изучал вопрос по пластиковым панелям, понял, что существует два вида - листовые, размером 2,4 на 1,4 м и полосками по 25 см, если с полосками все более менее ясно, то с листовыми не могу понять, как будут заделываться стыки, углы? Если брать панель "под плитку", то пластиковые профили не очень смотреться будут, делать в стык? Может кто работал с таким материалом?

что в том случае, что в другом - есть стыковочный профиль для углов. про крепеж по деревянным рейкам уже в настоящее время неактуален (когда делал у родителей другого не было), сейчас есть специальный алюминивые профиль для этого.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru