Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

манжеты

Рекомендуемые сообщения

Гость

Народ помогите плиз, Имеем чугунный стояк на нем раструб из этого раструба я вычеканил старую канализационныую трубу, взял новую(PVC) 50-ку, размер в который с раструбе 75, так вот вопрос, покупаю разые манжеты (в разных местах сказали что 75), а они там болтаются, может существуют специальные манжеты чугун-пластик, или этот стык тоже надо чем то чеканить?

Поделиться сообщением

существуют специальные манжеты чугун-пластик

Существуют такие манжеты-переходник. Именно чугун-пластик. В сантех магах есть

Поделиться сообщением

dimp

и стоит от20 до 40 руб.

Поделиться сообщением

Гость

Все ясно СПАСИБО(видемо не те брал) тогда в догонку еще вопросик возник, был произведен демонтаж сантех кабинки, врезультате чего сий раструб стал выше пола, существующие пути решения, лить стяжку, второй построить постамент, под душевую кабинку(унитаз может проскочит, а может и нет:), опустить растрсруб - соседи добрые :), кто может сказать плюсы и минусы этих вариантов :), я склонен к постаменту!

Поделиться сообщением

Гость

Так я все таки немогу понять, имеем пластиковую трубу 50 и чугунный раструб 75(это тройник в стояке), так вот манжеты существуют токо 50 на 70, и уже видно что эти манжеты там болтаются, что делать? Обходил магазины есть размеры токо 50*70 и 50*110

Поделиться сообщением

dimp

никогда не занимался измерением - у нас эти манжеты продаются как 50 на 75, труба пластиковая обычно туда с хорошим натягом входит

Поделиться сообщением

Slavon

Я тоже не знаю какие там размеры, но у меня тоже чугунный стояк с тройником. Ставил переходник, брал в ближайшем к дому магазине, даже не магазаин сантехники, а так, хозмаг.

Поделиться сообщением

Гость

Нет меня не поняли, этот переходник на пластиковую трубу садится плотно вопросов нет, а вот уже в чугунном раструбе болтается, неужели никто не сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением

неужели никто не сталкивался с такой проблемой

Похоже тогда нет. Манжеты ставились без проблем и болтаний.

Поделиться сообщением

Гость

Странно неужели нет таких проблем, чугунный раструб не 70 как у всех а 75-80 он чегото какойто не стандартный?? Так вот чего бы туда намотать чтоб по надежней не потекло и не болталось!!:::???

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует