Novgorodec

УЗО на гидромассажную ванну

В теме 10 сообщений

Делаю полный ремонт, при этом устанавливаю гидромассажную ванну. Вычитал, что для неё обязательно ставить УЗО. Возникает вопрос, как лучше сделать : поставить отдельное УЗО на ванну или можно поставить УЗО на всю квартиру? На ванне 2 электродвигателя по 900 ватт. Как сделать лучше и какие УЗО использовать в том или другом случае???

0

Поделиться сообщением

не надо ставить на всю квартиру, зачем из за повышенной влажности в ванной оставаться без электричества :) своё отдельное и на 10мА

0

Поделиться сообщением

Все ж хотелось бы что б в ванне не было электричества в воде :)А почему на 10 мА, а не на 30, 100 , 300... ?

0

Поделиться сообщением

А почему на 10 мА, а не на 30, 100 , 300... ?

вот поставите и не будет :) на 10 и 30 защищают вашу жизнь, а на 100, 300 вашу квартиру от возгорания
0

Поделиться сообщением

Если можно, укажите название УЗО, которое мне необходимо приобрести. И ещё: его подключать автомат-Узо-розетка на ванну? И где его ставить, если щит нахдится на лестничной площадке? Светильники в ванной комнате тоже через него подключать?

0

Поделиться сообщением

16А 10мА - АВВ, Легранд, Шнайдер электриквам надо смотреть где ветка на ванную уходит (либо тянуть свою линию)на лампы если они на потолке - не обязательно

0

Поделиться сообщением

16А 10мА - АВВ, Легранд, Шнайдер электриквам надо смотреть где ветка на ванную уходит (либо тянуть свою линию)на лампы если они на потолке - не обязательно

Я уже протянул отдельный кабель 3 х 1,5 NYM, кстати, можно-ли его не укладывать в штробу в стене, а просто пропустить над подвесным потолком??? И где ставить УЗО? :unsure:
0

Поделиться сообщением

в щитке, куда провод тянули, автомат и узо

0

Поделиться сообщением

У меня ещё одна проблема возникает: тёплые полы. Могу ли я от этого УЗО кроме ванны запитать ещё и нагревательные маты общей мощностью 300 Вт или этого делать нельзя? Если могу, то хватит ли на два мотора и тёплый пол УЗО "АВВ" 16А, 0,01А? Если не хватит, то какое нужно?

0

Поделиться сообщением

если как вы писали моторы по 1кВт то запросто

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует