Tevion

Нужна помощь в подключении галогенок, схема

В теме 44 сообщения

Здравствуйте!Делаю потолок и теперь пришло время проводить проводку для галогенок. Возникли вопросы:1) Как провести проводку.2) какие галогенки, кабель и трансформаторы надо.Вот сидел и попробовал нарисовать, вот что у меня получилось...( правильно ли я все делаю? если что то не так, то прошу помочь разобраться)За ранее благодарен!(на рисунке схема и трансформатор)

Источник.doc

post-10319-1199726326_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

галогенки и трансформаторы - исходя из ваших запросов и того что есть у вас в магазинах, провод ВВГ, NYM - 1,5 мм2в схеме небольшая ошибка - вы наверное спешили :)

post-4333-1199727979_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

dimp

совершенно верно (спешил) ошибку понял.

А какие лучше вставить галогенки в ГК ? ( на ваш взгляд)

0

Поделиться сообщением

вам тип или мощность?

0

Поделиться сообщением

если можно и то и другое пожалуйста!З.Ы - Я тут почитал и понял что можно купить один транформатор на 150 и он будет работать на 3 галогенки. Я правильно понял?(если сделать так , то как будет выглядеть схема, если можно измените ее как надо правильно)За ранее благодарен!

Изменено пользователем Tevion
0

Поделиться сообщением

тут почитал и понял что можно купить один транформатор на 150 и он будет работать на 3 галогенки. Я правильно понял

На 3 галогенки по 50 вт. Но. Мощность трансформатора должна с запасом. Т.е. 3 галогенки по 35 ватт. Кроме того, надо учитывать, что чем длинее провод от транса до лампы тем болше потери на нем. В идеале на каждую лампу свой транс.
0

Поделиться сообщением

На 3 галогенки по 50 вт. Но. Мощность трансформатора должна с запасом. Т.е. 3 галогенки по 35 ватт. Кроме того, надо учитывать, что чем длинее провод от транса до лампы тем болше потери на нем. В идеале на каждую лампу свой транс.

понятно..., а исходя из моей схемы можешь нарисовать как будет выглядеть подключение, если подключать 3 галогенки к одному трансформатору??
0

Поделиться сообщением

параллельно :)

post-4333-1199736251_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А какие лучше вставить галогенки в ГК ? ( на ваш взгляд)

0

Поделиться сообщением

А какие лучше вставить галогенки в ГК

Вопрос декоративный
0

Поделиться сообщением

мне не важно декорация...мне важно производительность, тип, мощность.

0

Поделиться сообщением

вставляй осрам 12В на 35Вт только - это что за помещенье? какая площадь? высота до потолка от гкл?а трансы приобрёл?

0

Поделиться сообщением

Это коридор. 6 метров квадратных. Высота до потолка от гкл 10смТрансы еще не приобрел... вот хочу , что бы вы мне посоветовали, что надо и завтра отправиться закупиться всем необходимым

0

Поделиться сообщением

трансы берите с плавным запуском и защитой от короткого, не знаю чего есть у вас в продаже, а вот плафончики на ваш вкус

0

Поделиться сообщением

А фирма транса значима? ( и еще...транс как крепить: просто положить на гипсокартон или примотать к профилю)

0

Поделиться сообщением

китайцы тоже делают неплохие

0

Поделиться сообщением

понятно...короче завтра посмотрим что есть в магазах.Если вдруг что то завтра отпишу.Спасибо!

0

Поделиться сообщением

А не проще ли лампы на 220В? Уж не разбираюсь галогеновые или нет, вроде галогеновые, но по форме такие же и светят очень неплохо. Ибо ведь трансы менять чаще чем лампы надо...Тут заявление проскакивало про лампы за 200 руб от 220В которые якобы не перегорают

0

Поделиться сообщением

"

....

( и еще...транс как крепить: просто положить на гипсокартон или примотать к профилю "

на гипсокартон.

"А какие лучше вставить галогенки в ГК ? "

Osram,Philips Brill.Pro.....

что-то не отвечается с цитированием сообщения???

0

Поделиться сообщением

Купил трансформатор....и на выходе там где 12В идет не для двух проводков, а для 6. Как быть? как теперь подключить 4галогенки?

Изменено пользователем Tevion
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует