Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

как правильно повесить полку на ГКЛ?

В теме одно сообщение

#1   DimaE99

DimaE99
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Январь 2008 - 22:10

Прочитал здесь достаточно много информации по схожей проблеме - спасибо большое участникам форума. Стены в гостиной у меня теперь после ремонта почти все из ГКЛ, возникла необходимость повестить небольшие полки, на которых будет всякая мелочевка храниться (DVD диски, небольшие книжки, может немного посуды, фотографии в рамочках и т.д.) - то есть нагрузка-то не слишком большая, да и сами полки будут из ДСП. Однако я так до конца и не понял как именно устанавливать эти самые бабочки или улитки? Их вкручвать прямо в стену безо всяких там дюбелей? Хоть какое-то отвестие перед вкручиванием надо высверливать, а то они достаточно широкие-конусом - ничего там не треснет в стене? Расскажите пожалуйста поподробнее о последовательности работ? Что лучше использовать в моем случае: улитку или бабочку? и какие полкодержатели лучше подойдут?Заранее прошу сильно меня не пинать за глупый вопрос, я в этом деле совсем новичок и все мои знания о ГКЛ сугубо теоретические.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Гагарин

Гагарин
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Ноябрь 07
  • 21 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва, МО
  • 0

Отправлено 09 Январь 2008 - 09:37

А взять кусочек ГКЛ, пару бабочек и на коленках поэкспериментировать? ;)Под бабочку, сверлится дырочка, вставляется бабочка, закручивается шурупик. Все просто.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru