Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
DimaE99

как правильно повесить полку на ГКЛ?

Рекомендуемые сообщения

DimaE99

Прочитал здесь достаточно много информации по схожей проблеме - спасибо большое участникам форума. Стены в гостиной у меня теперь после ремонта почти все из ГКЛ, возникла необходимость повестить небольшие полки, на которых будет всякая мелочевка храниться (DVD диски, небольшие книжки, может немного посуды, фотографии в рамочках и т.д.) - то есть нагрузка-то не слишком большая, да и сами полки будут из ДСП. Однако я так до конца и не понял как именно устанавливать эти самые бабочки или улитки? Их вкручвать прямо в стену безо всяких там дюбелей? Хоть какое-то отвестие перед вкручиванием надо высверливать, а то они достаточно широкие-конусом - ничего там не треснет в стене? Расскажите пожалуйста поподробнее о последовательности работ? Что лучше использовать в моем случае: улитку или бабочку? и какие полкодержатели лучше подойдут?Заранее прошу сильно меня не пинать за глупый вопрос, я в этом деле совсем новичок и все мои знания о ГКЛ сугубо теоретические.

Изменено пользователем DimaE99

Поделиться сообщением

Гагарин

А взять кусочек ГКЛ, пару бабочек и на коленках поэкспериментировать? ;)Под бабочку, сверлится дырочка, вставляется бабочка, закручивается шурупик. Все просто.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует