Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
balepa

Замена ввода в квартиру

Рекомендуемые сообщения

balepa

Здравствуйте. Решил поменять проводку. С начало собрался поставить встроенный духовой шкаф (2.35-5.3 кВт) и встраиваемую газовую варочную панель (7.4 кВт). Выделенную мощность в нашем доме 2 кВт. В щитке два автомата по 16.Главный электрик в Жилцентре предложил увеличить мощность максимум до 8 кВт (типа больше Горэлектросвет не выделяет). Надо подключиться к ГЛАВНОМУ щитку (не знают либо на этаже, либо в подвале), если в подвале надо вести отдельный кабель на 8 этаж, а затем в квартиру. Написать кучу бумажек и заплатить кучу денег.А как же пол города живут с со встраиваемой техникой не увеличивая себе мощность? Или я ошибаюсь? Подскажите если я хочу установить хорошую технику то надо заняться заменой ввода? :blink: СПАСИБО

Поделиться сообщением

А как же пол города живут с со встраиваемой техникой не увеличивая себе мощность?

А разве полгорода устанавливает себе электрические варочные панели вместо газовых?

Поделиться сообщением

Nordus

Вскоре буду озадачен тем же вопросом в старом 2-х этажном доме 1958 г. постройки. Там на все 8 квартир 1 фаза на 4кВт.Немного не понял про "встраиваемую газовую варочную панель (7.4 кВт)" - это как? Или я уже заработался....

Поделиться сообщением

Немного не понял про "встраиваемую газовую варочную панель (7.4 кВт)" - это как? Или я уже заработался....

Да кстати, я прочитал по диагонали как электрическая. Действительно, газовая 7.4 Квт это как?

Поделиться сообщением

Nordus

Наверное, Мега-девайс вроде тепловой пушки? Теленка зажарить там, или кого покрупнее... [havita]

Поделиться сообщением

dimp

А как же пол города живут с со встраиваемой техникой не увеличивая себе мощность? Или я ошибаюсь? Подскажите если я хочу установить хорошую технику то надо заняться заменой ввода? :blink: СПАСИБО

вы пошли по правильному пути а многие делают на авось, но у нас за последние годы возгорание электропроводки увеличилось в несколько разя бы вам единственно посоветовал - вы подождите до мая, плату за увеличение мощности отменят (которая 1800 за каждый киловатт)

Вскоре буду озадачен тем же вопросом в старом 2-х этажном доме 1958 г. постройки. Там на все 8 квартир 1 фаза на 4кВт.Немного не понял про "встраиваемую газовую варочную панель (7.4 кВт)" - это как? Или я уже заработался....

сам в таком же доме - жду мая :D а вы что только узнали что газовые комфорки имеют тепловую мощность??? и тоже к кВт

Поделиться сообщением

balepa

Может я чнго путаю? :ph34r:Долго делал изображение :)

post-6049-1199886143_thumb.jpg

Изменено пользователем balepa

Поделиться сообщением

а вы что только узнали что газовые комфорки имеют тепловую мощность??? и тоже к кВт

Дык да, смутило, что чеку 8 квт мало.

Может я чнго путаю?

Это и есть тепловая мощность но она к лектричеству отношения не имеет. Ну а поджиг там, так это копейки

Поделиться сообщением

balepa

А почему они указывают эту мощность, не подскажите? Или это к производителю? :)

Поделиться сообщением

А почему они указывают эту мощность, не подскажите?

Штоб Вы знали.

Поделиться сообщением

dimp

А почему они указывают эту мощность, не подскажите?

так у вас мало указано :) надо это когда выбираете только не общую а по комфоркам , поднимите физику там указано сколько тепла надо для нагрева литра воды с x градусов до y и тогда сможете подсчитать сколько вы времени будете кипятить чайник на той или иной комфорке :D

Поделиться сообщением

balepa

Дык да, смутило, что чеку 8 квт мало.Это и есть тепловая мощность но она к лектричеству отношения не имеет. Ну а поджиг там, так это копейки

Почему они на газовую панель указывают тепловую мощность, а на духовку электрическую мощность? :ph34r: А копейки это сколько?

Поделиться сообщением

dimp

А копейки это сколько?

ватт 50 максимум

Поделиться сообщением

balepa

я бы вам единственно посоветовал - вы подождите до мая, плату за увеличение мощности отменят (которая 1800 за каждый киловатт) dimp Не подскажите источник? Хотелось бы прочитать. <_<

Поделиться сообщением

Alf

Почему они на газовую панель указывают тепловую мощность, а на духовку электрическую мощность? :ph34r:

Видимо, потому что поверхность газовая, а духовка электрическая. :)

Поделиться сообщением

balepa

У нас киловатты не продают только 500 р. :D Допустим увеличу мощность до 9 кВт.В щитке на лестничной площадке оставить счетчик 60 А (он новый 2006 г.) и поставить автомат на 40 А.Из щитка в квартиру 3-жильный кабель NYM 6 мм 2.Повесить пластиковый «щиток» для автоматов и узо.Схему набросал – ПРАВИЛЬНО ? :ph34r:

post-6049-1199957653_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dimp

dimp Не подскажите источник? Хотелось бы прочитать. <_<

это свои источники :ph34r: я вам типа по секрету, какой дурак об этом будет сообщать и лишаться своих денег

Поделиться сообщением

dimp

я её не видел :) , сейчас времени не очень к вечеру поподробнее - но на первый взгляд - у вас ноль к узо не подходит а это не правильно, у каждого узо своя группа нулей

Поделиться сообщением

balepa

???????? а может так? :ph34r:чайник - 2000-2400 Втмикроволновка - 130 Вттелевизор - 55 Вткофемолка - 150 Втхолодильник 160 Втвытяжка - 200-280 Втувстр. духовой шкаф - 2.35-5.3 кВтгазовая встраим. панель - 100стиральная машинка - 2000-2400 Втсвет - пока не знаю

post-6049-1199994064_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации