Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
balepa

Пол вибрирует

Рекомендуемые сообщения

balepa

Здрасте. Сделал по форуму пол на кухне на лагах и из 18 мм фанеры сверху. Под лаги положил Изофон (звукоизоляция). Лаги не закреплены к перекрытию. Фанера к стенам не прислоняется. Поставили стиральную машинку и началось… Весь пол ходит ходуном, т.е. вибрирует. Надо что-то делать! :angry: Собираюсь делать кухню со встроенной стиральной машинкой. Вот думаю под машинкой сделать стяжку и сровнять по уровню с фанерой. :) Как думаете? Что можно еще придумать?СПАСИБО. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Sano

ну так и делается, у меня стиралка на своем фундаменте-подиуме установлена, а вокруг деревянный пол из фанеры доски и лаги, и стиралку ногами почти не замечаю :) ну и машинку тщательно выставить на ножках и по уровню

Поделиться сообщением

balepa

Спасибо. Уже хорошо. :D Может в кратце расскажите и подскажите чем и как можно поднять пол на 10 см и 0.5 м2 :unsure:

Поделиться сообщением

FSN

А чего рассказывать то, выпиливаешь окно, в него вставляешь из фанеры опалубку и заливаешь до уровня с полом. Тока мне странно слышать от Вас что пол сделали по форуму и не закрепили лаги полов ? :huh: Это же не плавающая система сухих полов, на форуме везде говорю что лаги крепятся к основанию и основательно, виброизоляция- это ваша выдумка, от неё тока при таком устройстве пола хуже стало, под лаги стелится гидроизоляция, а в борьбе с шумом меж них устраиваются минматы или шуманеты всякие.

Поделиться сообщением

balepa

Извените коль обидел. :) А чем заливать то: смесь для выравнивание полов идут где-то до 50 мм, или можно заливать скоко хочешь? Может просто цемент с песком?

Поделиться сообщением

FSN

Кого обидел? Я и говорю, что в опалубку затворяется обычный ЦП раствор, а не саморастекайка.

Поделиться сообщением

balepa

ШУТКА :D ЦП-это цемент, песок и водичка (1 к 3).Дешиво и сердито :D

Поделиться сообщением

balepa

Серьезно так и надо делать :huh::) + грунтовочка

Изменено пользователем balepa

Поделиться сообщением

FSN

Ты из-за 1 кв. м. собираешся покупать банку грунтовки? Разведи ПВА 1к 5 с водой и загрунтуй.

Поделиться сообщением

balepa

Грунтовка то есть.Вот сколько надо цемента и песка вот это вопрос?А как можно подсчитать?Заливать нужно полностью или возможно в несколько заходов?ПОКА ВСЕ. :ph34r:

Поделиться сообщением

А как можно подсчитать?

Очень просто. Достаточно не бросаться сразу спрашивать, а вначале оглядеться. И можно увидеть, что буквально темой выше есть ответ на этот вопрос.

Поделиться сообщением

balepa

а 400 или 500 это маркацемента?:)

Поделиться сообщением

Sano

Вот так сделано у менявыложено из кирпичей т.к. высота от плиты перекрытия в районе 30см, и сделано независимо от деревянного пола

post-2-1200001276_thumb.jpg

Поделиться сообщением

balepa

Инет на компе не пашет как сделают посматрю картинку. :(

Поделиться сообщением

balepa

Вот так сделано у менявыложено из кирпичей т.к. высота от плиты перекрытия в районе 30см, и сделано независимо от деревянного пола

В опалубке кладется кирпич (как в кирпичной кладке) и заливается цементом?

Поделиться сообщением

Sano

нету у меня опалубки, я вначале делал кладку а потом пола кладка такая же как и в стенах :) тока сделана тщательновы же можете залить в опалубку бетон с арматурой и получите монолитный кубик

Поделиться сообщением

raleks

Я сделал, так же, как Sano - вырезал "окно" в деревянных полах (доски на лагах), заложил кирпичом на цементном растворе, а сверху на нем же уложил напольную плитку. Вибрация "до" и "после" - как секс с презервативом и без. :-) Вроде как кирпич + ЦР дешевле, чем заливать все цементом. Сейчас вот думаю, может, стоило вместо кирпича использовать керамзит?...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов