Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

сборка изогнутого каркаса

Сообщений в теме: 13

#1   695475

695475
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Январь 2008 - 12:16

Всем заранее спасибо!Дайте пожалуйста подробную инструкцию желательно с фото или ссылку в форуме по сборке изогнутого каркаса т.е. со скругленными элементами. (прикрепленный рисунок) karkas - Размер 14,98К, Загружен: 388 Интересует:- как крепить, что разрезать или гнуть для элемента 1 и 3 на рисунке и какой профиль использовать ?- какой профиль лучше использовать для элемента 2 на рисунке (типа уголок или типа П)?- есть ли способ избежать торчащих головок саморезов на наружней поверхности такого типа каркаса?- как крепить ГКЛ с учетом торчащих из профиля шляпок саморезов?Еще раз СПАСИБО за помощь!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   695475

695475
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Январь 2008 - 13:53

По количеству просмотров за сутки, следует, что перечисленные вопросы интересуют многих.Но советами и опытом делиться ни кто не хочет!!!Профи отзовитесь !!!!!
  • 0

#3   student

student
  • Пользователи
  • Стажер
  • PipPipPip
  • 26-Июль 11
  • 92 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 17 Январь 2008 - 14:24

Вот например хорошая работа: Наши работы>Кухня 2-х уровневый потолок с бортиком Там много фотографий уже проделанной работы https://homemasters....ls.php?album=93 И поищите на форуме, здесь очень много подробных описаний что и как B)
  • 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 665 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 17 Январь 2008 - 14:33

Профи отзовитесь !!!!!

Если у людей в данный момент, например, нет фото, им что делать, срочно бежать, собирать каркас и делать фото? Дальше. А где был прикрепленный рисунок? Загрузить вы его загрузили, а прикрепить то забыли. Дальше.

как крепить, что разрезать или гнуть для элемента 1 и 3 на рисунке и какой профиль использовать ?

И где здесь вопрос? Элементы 1 и 3 не гнутые, а какой профиль на фото видно.

какой профиль лучше использовать для элемента 2 на рисунке (типа уголок или типа П)?

Судя по этому вопросу, Вам вначале надо выснить, какие профиля бывают вообще. "Типа уголок" я ни разу не видел, а "типа П" - это профиль направляющий.

- есть ли способ избежать торчащих головок саморезов на наружней поверхности такого типа каркаса? - как крепить ГКЛ с учетом торчащих из профиля шляпок саморезов?

Есть способ. Не обращать на них внимание, они не мешают.
  • 0

#5   695475

695475
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Январь 2008 - 10:05

Student !!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО, по Вашей ссылке нашел ответы на свои вопросы !

KGB !!! НЕНАДО ЁРНИЧАТЬ! Рисунок был загружен и прикреплен. Позавчера он был, вчера небыло, сегодня опять есть - вопрос к администраторам форума. Какие бывают профили я знаю, типа "уголок" я тоже не видел, просто на прикрепленном фото я вижу уголок а не направляющий профиль.
PS: а "уголок" можно элементарно получить из направляющего профиля. :)

А теперь опять вопрос: "Обязательны ли такую конструкцию каркаса (см. фото выше) усиливать подвесами? на мой неопытный взгляд итак помоему достаточно жесткий каркас получается"
  • 0

#6   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 665 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 18 Январь 2008 - 10:49

KGB !!! НЕНАДО ЁРНИЧАТЬ!

Я щас поерничаю. За неумение пользоваться поиском и преждевременное поднятие темы в целях привлечения к ней дополнительного внимания.
Главное правило на любом форуме - "вам никто ничего не должен". Если не ответили, подождите и попробуйте спросить еще раз. Спросить, а не требовать ответа на свой вопрос.

Позавчера он был, вчера небыло, сегодня опять есть - вопрос к администраторам форума.

Фото не было сразу же после создания темы. Я еще подумал, может чек осмотриться, отредактирует свое сообщение.

Какие бывают профили я знаю, типа "уголок" я тоже не видел, просто на прикрепленном фото я вижу уголок а не направляющий профиль.

А я вижу ПН. Если у него обрезали места под крепление ПП, то от этого он уголком не стал.

PS: а "уголок" можно элементарно получить из направляющего профиля.

Ну и зачем тогда вопросы?

А теперь опять вопрос: "Обязательны ли такую конструкцию каркаса (см. фото выше) усиливать подвесами? на мой неопытный взгляд итак помоему достаточно жесткий каркас получается"

Именно ту, что на фото необязательно
  • 0

#7   695475

695475
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Январь 2008 - 12:11

KGB !!! Ну ненадо обижаться ! А за ответ СПАСИБО ! :rolleyes:
  • 0

#8   Tevion

Tevion
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 03-Январь 08
  • 64 сообщений
  • Беларусь
  • 0

Отправлено 19 Январь 2008 - 23:43

чем можно еще вырезать окружность из ГКЛ кроме как электролобзиком???
  • 0

#9   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 20 Январь 2008 - 00:12

небольшого диаметра - кольцевой пилой по дереву или коронкойдиаметр какой?
  • 0

#10   Tevion

Tevion
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 03-Январь 08
  • 64 сообщений
  • Беларусь
  • 0

Отправлено 20 Январь 2008 - 00:39

небольшого диаметра - кольцевой пилой по дереву или коронкой диаметр какой?

диаметр около метра, но мне надо не круг а полукруг (мне не отверстие для лампочек, а просто для второго уровня полукруг.
  • 0

#11   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 20 Январь 2008 - 00:47

Берешь профиль, делаешь в нем две дырки на расстоянии предполагаемого радиуса твоей окружности. В одну дырку втыкаешь саморез и прикручиваешь его к листу, в другую - носик карандаша, и как циркулем очерчиваешь окружность. Затем берешь обычное полотно с мелким зубом (от ножевки по металлу, например) и пилишь по линии. Пилится как масло.
  • 0

#12   695475

695475
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Январь 2008 - 09:37

Читаю, читаю форум, а вопросов все больше и больше !!! :( Возник вопрос!? А как правильно заделать внешние углы изогнутого потолка (до шпаклевания)? Я так понимаю металлический уголок в данном случае неприминим. Читал про серпянку и про бумажную ленту, но технологии и техники их применения для заделки изогнутых углов не нашел (или для углов эти материалы не применяются). Очень прошу помощи ! Буду благодарен любым советам.
  • 0

#13   Yuri101

Yuri101
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2008 - 15:51

А как правильно заделать внешние углы изогнутого потолка ...

Попробуй пластиковый уголок вместо алюминиевого...
  • 0

#14   Samael

Samael
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Февраль 2008 - 11:33

Называется "арочный"
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru