Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Nec

Прошу помощи в схеме.

Рекомендуемые сообщения

Nec

Уважаемые специалисты по электрике,помогите пожалуйста.Мне в гараже нужно собрать щиток 3-х фазный.Мне нужна схема подключения,особенно поточнее от счётчика до розеток(2 штуки) и выключателей(тоже 2).

Поделиться сообщением

dimp

а розетки - трёх фазные или как?

Поделиться сообщением

Nec

2 розетки на 220 и кстати забыл,ещё 1 розетка на 380.И ищё,Автомат будет 40А,счётчик от (5 до 60А),провода какого сечения ставить?

Изменено пользователем Nec

Поделиться сообщением

Nec

Я извиняюсь за флуд,но мне очень нужна Ваша помощь.Знающие люди помогите пожалуйста со схемой.Завтра с утра уже надо собирать щиток.

Поделиться сообщением

dimp

тебе же рисовать надо :D собирай

post-4333-1200607806_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Nec

dimp.Спасибо за схему,но у нас требуют подключение начинать не со счетчика,а с вводного автомата,тоесть силовой кабель приходит на автомат,а с автомата на счетчик,если Я правильно понял по схеме счетчика,то 3 фазы с автомата соединяются на счетчике на 2,4,6 клему,а земля на 7,8 клему.А вот как правильно от счетчика сделать развилку на розетки и выключатели ,Я незнаю.У меня еще будут 2 выключателя.Итого 2 розетки на 220,одна на380 и два выключателя, на220.

Поделиться сообщением

dimp

у вас продвинутый кооператив :) я просто рисовал по нашим требованниям, в нём никто никому не доверяют, и ввод только после счетчикану разница - переставьте вводной, на его месте проведите линии - ладно сейчас попробую нарисовать :D

Поделиться сообщением

dimp

где то так :) если выключателя 2 то в параллель прилепите ещё один , для 220 В вы всегда используйте одну из фаз (всё равно какую) и ноль, отводы делайте не от счетчика а от автомата

post-4333-1200652454_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации