Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

отход от традиций

Оценить эту тему:


работяга

Рекомендуемые сообщения

Всем известно что потолки делаются в одном или нескольких уровнях.при этом их можно подукрасить подсветкой или лепниной.я попробовал совместить все в одно т.е. сделать такой потолок чтобы по периметру все было в одном уровне а по линии рисунка он делился на две три плоскости. первая работа показала что такое возможно. попробую ее продемонстрировать немного попозже так-как пока еще не могу разобраться как загрузить фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в расширеном режиме ответа, ищем внизу "обзор"(1) нажимаем, выбираем нужный файл, ок, далее жмем зеленую кнопку "загрузить"(2), ждем пока загрузится, потом нажимаем на "управление текущими файлами"(3), ищем название нашего файла, жмем "+", (см. вторую картинку) в текстовом поле добавится строка вида - (вместо ххх-цифры и буквы, эту строку располагаем в нужном месте сообщения и все. картинок можно добавлять несколько, для этого пункты 1 и 2 проделать несколько раз, выбирая новые картинки. вот.post-38-1200905914_thumb.jpgpost-38-1200905920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работяга

post-10001-1201107518_thumb.jpgX.O.

спасибо за подсказку, я во всём разобрался.Альбом создал, фотки в нём есть можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка на созданный альбом)

https://homemasters.ru/...hp?album=136

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работяга

Есть еще подобные работы трех-летней давности вот эта например.Вобще т перерыв все что смог в нете -подобного не нашел.таперь вот думаю неужели первым просек эту фишку. кстати для дизайнеров открывается новое поле для деятельности и хотелось бы узнать и у программистов возможно ли такое сделать в 3D post-10001-1201377914_thumb.jpgи ещеpost-10001-1201378364_thumb.jpgвотpost-10001-1201378560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и действительно первый) а в 3д, такое сделать достаточно просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как делать расскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень клевые потолки, прям позавидовать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная идея, жаль раньше не видел, но свои потолки уже закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работяга

А как делать расскажите?

А как же, раскажу.вообще-то я сюда и зашел для этого.Но давайте все по порядку.Ну и раз уж презентация состоялась то мне как родителю так сказать хотелось-бы и принять участие в названии своего чада.Я долго думал как же назвать такую систему крепления.назвать это типа'' двух -трех-уровневый потолок находящийся в одном уровне''так и не выговоришь и понять невозможно о чем речь, или П-111111 так в этой абравиатуре сам черт ногу сломит .В итоге так ни к чему и не пришел.Оказалось что все достаточно просто.Как только сбросил фотки первых работ,то увидел и первый коментарий буки.Вы не поверите-хохотал до упаду. :D Ведь и действительно это "совочек".В голом виде без дополнительных нашлепок такой каркас и действительно похож на обычный хозяйственный совочек с которого я содрал эту форму.Вот посмотрите если взять такой вот совок и приложить его к какой нибудь плоскости то мы получим такую вот форму конкава. а если его перевернем то ковекса, сочитая эти два элемента выводя их в один уровень[прочерченая маркером линия] мы можем выводить любые узоры причем какбы в одной плоскости.Вторая причина по которой такой стиль монтажа нужно назвать именно "совочек" так это наша совочная жадность.Все наверное помнят те времена когда достать какой нибудь стройматериал было очень тяжело и поэтому всё пускалось в ход ,или-же остатки сохранялись как память о ремонте.Здесь же получается такая картина-вся обрезь от ГКЛ идет в ход на создание дополнительных уровней.Короче получается совочый метод сохранения всего хлама.Ну и в третьих мне кажется что это звучит неплохо как по русски так и на остальных языках достаточно выговариваемое слово.Судя по первым откликам "совочки" должны пойти.А я постараюсь наладить их производство.Вообще-то за этим я сюда и зашел.Чтобы запустить их производство возможно найти друзей. :)Вот такой еще совочек получился.Сразу предупреждаю здесь нужно смотреть на форму потому что шпаклевал и красил сам заказчик. :o

post-10001-1202062098_thumb.jpg

post-10001-1202062143_thumb.jpg

post-10001-1202062817_thumb.jpg

Изменено пользователем работяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совочек и есть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Сразу предупреждаю здесь нужно смотреть на форму потому что шпаклевал и красил сам заказчик. :o

Интересная идея была похерена кондовой реализацией. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую байду я придумал бы пригородить только к проектору. Другого применения этой хреновины не вижу.Ну а уж реализуется эта фиговина совсем просто - не понимаю, в чем может быть проблема и в чем вообще состоит "изобретение". Туплю, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka.А у тебя ни разу не возникало чувство удовлетворения за себя при хорошо выполненной работе? А если в основе этой работы лежала твоя оригинальная (пусть даже кроме тебя её тысячи мастеров реализовали) идея? Тебя не распирало от гордости? Не хотелось поделиться с другими, чтобы они тоже восхитились твоей работой и тобой ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я горд за товарища и за работы. понятное дело, что распирает. Мне очень нравится идея, но она весьма специфична, чтобы пихать ее куда ни попадя, как в примерах. Я не считаю реализованные примеры хорошими, но сама идея - просто великолепная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее узнать о способе изготовления, ньюансах. Мне как любителю трудно догадаться, как такое сделать. А так может быть применила бы где-нибудь у себя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
работяга

А можно подробнее узнать о способе изготовления, ньюансах. Мне как любителю трудно догадаться, как такое сделать. А так может быть применила бы где-нибудь у себя дома.

Да можно и поподробнее только вот вряд-ли любитель сможет такое сделать поверьте мне я знаю что говорю.Потому-как сам покрутил столько каркасов что и посчитать не могу и "совочек"(несмотря на простенькое название) является самым трудным(веление времени понимаете-ли и чтобы его изготовитьнужно кучу прибамбасов которых у любителя просто нет) и при его изготовлении надо отходить от традиции думать только в двух плоскостях а представлять всю конструкцию в полном объеме.Я обычно делаю это так.Неделю-две сначала присматриваюсь к комнате потом когда возникает фигура от руки расчерчиваю потолок комнаты куда что пойдет и начинаю собирать каркас.Тут надо уточнить что совочек базируется на класическом П113 но с некоторыми изменениями которые приходится делать самому.

Такую байду я придумал бы пригородить только к проектору. Другого применения этой хреновины не вижу.Ну а уж реализуется эта фиговина совсем просто - не понимаю, в чем может быть проблема и в чем вообще состоит

Вообще-то согласен но вот уже четыре года -никто (даже те с кем я эти "совочки"собирал даже не пытаются сделать что то подобное потому-как при изготовлении нужно держать в голове до сотни различных размеров и допусков. Но скажу Вам по секрету коллега мне такая работа жуть как ндравится.наверное надо было идти в бухгалтеры ходил-бы тогда по дням рожденьям ко всяким певицам считал бы им доход-расход и горя не знал.Но не сложилось пришлось идти в(см. ник)а что касается

изобретение".

так прям и не знаю и чего это я в тебя такой влюбленный. занимаюсь этим вопросом уже подал заявочку на авторство правда приходится все по новой делать дело в том что никогда не думал об этом поэтому нет ни одной фотки как делать каркас но со следующей недели меня кум попросил сделать что-либо этакое и уже в башке сидит такая обалденная конструкция что абальдеть. Ведь не все сразу делается.Насколько мне известно первые двух-ярусные потолки появились лет80 назад и нет ни одной фотки как их сделали наверное на простые гробики были похожи-а сейчас?Кстати огромное СПАСИБО за подсказку.отличное название получилось.Так что подождите немного как только закончу сразу-же выложу здесь в подробнейшем виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и поподробнее только вот вряд-ли любитель сможет такое сделать поверьте мне я знаю что говорю.

Мне кажется, вы переоцениваете свои силы, и недооцениваете чужие. Этот форум знает несколько положительных примеров, когда человек впервые взявший в руки шуруповерт, задающий совершенно идиотские вопросы к чему и чем крепить, выдает такое(!), что иной раз волосы на жопе шевелятся, как такое человек вообще смог сделать, не говоря уже про то, как поднял на верхатуру один. Так что за всех не надо. Дизайн сооружения обсуждать не будем - кому-то нравится, кому-то нет - личное дело. Что же касается сугубо технической стороны, то нет никакой проблемы собрать каркас, один выдрюченый край которого приспущен. Так же не так много проблем общить все это дело. Проблема у новичка может возникнуть с выкройкой - это да - потому как идея базируется на усложнении и заморочивании банальных процедур.

Но скажу Вам по секрету коллега мне такая работа жуть как ндравится.

Вот! Именно в этом все и дело. Именно этот момент и позволяет вам делать такие конструкции не кряхтя и не ноя, что какой-то идиот все это придумал и просит сделать, потому что этот идиот (фигурально) - вы сами. То, что вам не лень делать такие штуки - честь вам и хвала. Серьезно. Но проблема в том, что делая такую хрень имеет смысл подумать чуть шире и чуть ниже потолка, потому как сам по себе такой потолок воспринимается как кривой, и если его ничего винтереьере не поддержит, блевать в таком помещении будет хотеться непереставая. Потому если и давать непрошенные советы, то я советую вам не прекращать заниматься ерундой, а наоборот, продолжить, и додумать, как и что можно соорудить этому потолку рифмой, чтобы было интересно и красиво.

и не знаю и чего это я в тебя такой влюбленный. занимаюсь этим вопросом уже подал заявочку на авторство правда приходится все по новой делать дело в том что никогда не думал об этом поэтому нет ни одной фотки как делать каркас но со следующей недели меня кум попросил сделать что-либо этакое и уже в башке сидит такая обалденная конструкция что абальдеть. Ведь не все сразу делается.Насколько мне известно первые двух-ярусные потолки появились лет80 назад и нет ни одной фотки как их сделали наверное на простые гробики были похожи-а сейчас?Кстати огромное СПАСИБО за подсказку.отличное название получилось.Так что подождите немного как только закончу сразу-же выложу здесь в подробнейшем виде.

Фотки ждем. В остальном желаю удачи с оформлением и дай тебе бог хорошего патентного поверенного.А вот гомосятину разводить не надо - это дело заразительное. как бы чегон е вышло. Нам с фюгеном можно - мы чурки :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работяга

[А вот гомосятину разводить не надо - это дело заразительное. как бы чегон е вышло. Нам с фюгеном можно - мы чурки :DИзвините коллега сразу не подумал что данная фраза что у Вас в Гондурасе может посчитаться призывом к действию. :o У нас в средней полосе это просто цитата из старого фильма. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и поподробнее только вот вряд-ли любитель сможет такое сделать поверьте мне я знаю что говорю...

:) Вспомнился экзамен по начерталке... Или зачет...Давно это было. Надо было прочертить сечение двух фигур. По-моему конуса и цилиндра. С воображалкой у меня всегда было неплохо и начерталка была одним из любимых предметов. :) Вобщем справился я быстро, сижу аудиторию рассматриваю. (Кстати стоит сказать, что на кафедре работало два преподавателя, один - мой старый знакомый, а второй, который у меня преподавал, к тому времени меня уже хорошо знал). Так вот подходит ко мне Николаевич, молча смотрит на чертеж и так ехидненько говорит, мол по другому прочертить сможешь? Я говорю, "Ага" - и берусь за работу. Через время он подходит и тем же иезуитским тоном говорит "А еще варианты знаешь, как это сделать?". Я от руки еще чего-то ему там накидываю, а сам с ужасом думаю, что это последний известный мне метод. А он продолжает "экзамен". Мол давай уж и дальше хвастайся. Тогда я беру из пособий конус и цилиндр, прилаживаю их друг к другу, обвожу карандашем линию и начинаю переносить эту линию на бумагу, прокручивая деталь...Работяга, при известной доле наглости и с помощью какой-то матери и "ерш-твою-медь" толковый человек воспитанный в "совке" сможет сделать "совок" любой формы. :) На фото - мой первый опыт работы с гипсом.А за идею, отданную всем, отдельное спасибо!

post-11885-1203666900_thumb.jpg

post-11885-1203667063_thumb.jpg

Изменено пользователем Ok!_second
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.