Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * - 1 Голосов

отход от традиций

Сообщений в теме: 33

#1   работяга

работяга
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Январь 2008 - 23:20

Всем известно что потолки делаются в одном или нескольких уровнях.при этом их можно подукрасить подсветкой или лепниной.я попробовал совместить все в одно т.е. сделать такой потолок чтобы по периметру все было в одном уровне а по линии рисунка он делился на две три плоскости. первая работа показала что такое возможно. попробую ее продемонстрировать немного попозже так-как пока еще не могу разобраться как загрузить фотки
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 21 Январь 2008 - 12:01

в расширеном режиме ответа, ищем внизу "обзор"(1) нажимаем, выбираем нужный файл, ок, далее жмем зеленую кнопку "загрузить"(2), ждем пока загрузится, потом нажимаем на "управление текущими файлами"(3), ищем название нашего файла, жмем "+", (см. вторую картинку) в текстовом поле добавится строка вида [attachment=xxxx:x.jpg] - (вместо ххх-цифры и буквы, эту строку располагаем в нужном месте сообщения и все. картинок можно добавлять несколько, для этого пункты 1 и 2 проделать несколько раз, выбирая новые картинки. вот. 1 - Размер 98,35К, Загружен: 767 2 - Размер 20,68К, Загружен: 155
  • 0

#3   работяга

работяга
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Январь 2008 - 20:00

002 - Размер 97,21К, Загружен: 1690 X.O.
спасибо за подсказку, я во всём разобрался.Альбом создал, фотки в нём есть можно посмотреть.
  • 0

#4   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 24 Январь 2008 - 09:12

ссылка на созданный альбом) https://homemasters....s.php?album=136
  • 0

#5   работяга

работяга
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Январь 2008 - 23:16

Есть еще подобные работы трех-летней давности вот эта например.Вобще т перерыв все что смог в нете -подобного не нашел.таперь вот думаю неужели первым просек эту фишку. кстати для дизайнеров открывается новое поле для деятельности и хотелось бы узнать и у программистов возможно ли такое сделать в 3D 185 - Размер 185,89К, Загружен: 930 и еще 214 - Размер 166,7К, Загружен: 1190 вот 210 - Размер 187,58К, Загружен: 870
  • 0

#6   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 28 Январь 2008 - 09:29

Может и действительно первый) а в 3д, такое сделать достаточно просто
  • 0

#7   glili

glili
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2008 - 10:54

А как делать расскажите?
  • 0

#8   urban32

urban32
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 07
  • 106 сообщений
  • 6 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 29 Январь 2008 - 23:57

Очень клевые потолки, прям позавидовать можно
  • 0

#9   b0rja

b0rja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Январь 2008 - 21:31

интересная идея, жаль раньше не видел, но свои потолки уже закончил.
  • 0

#10   работяга

работяга
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Февраль 2008 - 21:13

А как делать расскажите?

А как же, раскажу.вообще-то я сюда и зашел для этого.Но давайте все по порядку.Ну и раз уж презентация состоялась то мне как родителю так сказать хотелось-бы и принять участие в названии своего чада.Я долго думал как же назвать такую систему крепления.назвать это типа'' двух -трех-уровневый потолок находящийся в одном уровне''так и не выговоришь и понять невозможно о чем речь, или П-111111 так в этой абравиатуре сам черт ногу сломит .В итоге так ни к чему и не пришел.Оказалось что все достаточно просто.Как только сбросил фотки первых работ,то увидел и первый коментарий буки.Вы не поверите-хохотал до упаду. :D Ведь и действительно это "совочек".В голом виде без дополнительных нашлепок такой каркас и действительно похож на обычный хозяйственный совочек с которого я содрал эту форму.Вот посмотрите если взять такой вот совок и приложить его к какой нибудь плоскости то мы получим такую вот форму конкава. а если его перевернем то ковекса, сочитая эти два элемента выводя их в один уровень[прочерченая маркером линия] мы можем выводить любые узоры причем какбы в одной плоскости.Вторая причина по которой такой стиль монтажа нужно назвать именно "совочек" так это наша совочная жадность.Все наверное помнят те времена когда достать какой нибудь стройматериал было очень тяжело и поэтому всё пускалось в ход ,или-же остатки сохранялись как память о ремонте.Здесь же получается такая картина-вся обрезь от ГКЛ идет в ход на создание дополнительных уровней.Короче получается совочый метод сохранения всего хлама.Ну и в третьих мне кажется что это звучит неплохо как по русски так и на остальных языках достаточно выговариваемое слово.Судя по первым откликам "совочки" должны пойти.А я постараюсь наладить их производство.Вообще-то за этим я сюда и зашел.Чтобы запустить их производство возможно найти друзей. :)Вот такой еще совочек получился.Сразу предупреждаю здесь нужно смотреть на форму потому что шпаклевал и красил сам заказчик. :o

Прикрепленные изображения

• 006 - Размер 29,73К, Загружен: 538
  • 0007 - Размер 36,98К, Загружен: 483
  • 229 - Размер 131,94К, Загружен: 1053

• 0

#11   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Февраль 2008 - 21:34

совочек и есть! :D
  • 0

#12   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 284 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 03 Февраль 2008 - 22:57

....Сразу предупреждаю здесь нужно смотреть на форму потому что шпаклевал и красил сам заказчик. :o

Интересная идея была похерена кондовой реализацией. :angry:
  • 0

#13   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 04 Февраль 2008 - 00:21

Такую байду я придумал бы пригородить только к проектору. Другого применения этой хреновины не вижу.Ну а уж реализуется эта фиговина совсем просто - не понимаю, в чем может быть проблема и в чем вообще состоит "изобретение". Туплю, наверное.
  • 0

#14   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 284 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 04 Февраль 2008 - 00:41

buka.А у тебя ни разу не возникало чувство удовлетворения за себя при хорошо выполненной работе? А если в основе этой работы лежала твоя оригинальная (пусть даже кроме тебя её тысячи мастеров реализовали) идея? Тебя не распирало от гордости? Не хотелось поделиться с другими, чтобы они тоже восхитились твоей работой и тобой ?
  • 0

#15   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 04 Февраль 2008 - 03:43

Я горд за товарища и за работы. понятное дело, что распирает. Мне очень нравится идея, но она весьма специфична, чтобы пихать ее куда ни попадя, как в примерах. Я не считаю реализованные примеры хорошими, но сама идея - просто великолепная.
  • 0

#16   glili

glili
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Февраль 2008 - 11:47

А можно подробнее узнать о способе изготовления, ньюансах. Мне как любителю трудно догадаться, как такое сделать. А так может быть применила бы где-нибудь у себя дома.
  • 0

#17   работяга

работяга
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Февраль 2008 - 13:57

А можно подробнее узнать о способе изготовления, ньюансах. Мне как любителю трудно догадаться, как такое сделать. А так может быть применила бы где-нибудь у себя дома.

Да можно и поподробнее только вот вряд-ли любитель сможет такое сделать поверьте мне я знаю что говорю.Потому-как сам покрутил столько каркасов что и посчитать не могу и "совочек"(несмотря на простенькое название) является самым трудным(веление времени понимаете-ли и чтобы его изготовитьнужно кучу прибамбасов которых у любителя просто нет) и при его изготовлении надо отходить от традиции думать только в двух плоскостях а представлять всю конструкцию в полном объеме.Я обычно делаю это так.Неделю-две сначала присматриваюсь к комнате потом когда возникает фигура от руки расчерчиваю потолок комнаты куда что пойдет и начинаю собирать каркас.Тут надо уточнить что совочек базируется на класическом П113 но с некоторыми изменениями которые приходится делать самому.

Такую байду я придумал бы пригородить только к проектору. Другого применения этой хреновины не вижу. Ну а уж реализуется эта фиговина совсем просто - не понимаю, в чем может быть проблема и в чем вообще состоит

Вообще-то согласен но вот уже четыре года -никто (даже те с кем я эти "совочки"собирал даже не пытаются сделать что то подобное потому-как при изготовлении нужно держать в голове до сотни различных размеров и допусков. Но скажу Вам по секрету коллега мне такая работа жуть как ндравится.наверное надо было идти в бухгалтеры ходил-бы тогда по дням рожденьям ко всяким певицам считал бы им доход-расход и горя не знал.Но не сложилось пришлось идти в(см. ник)а что касается

изобретение".

так прям и не знаю и чего это я в тебя такой влюбленный. занимаюсь этим вопросом уже подал заявочку на авторство правда приходится все по новой делать дело в том что никогда не думал об этом поэтому нет ни одной фотки как делать каркас но со следующей недели меня кум попросил сделать что-либо этакое и уже в башке сидит такая обалденная конструкция что абальдеть. Ведь не все сразу делается.Насколько мне известно первые двух-ярусные потолки появились лет80 назад и нет ни одной фотки как их сделали наверное на простые гробики были похожи-а сейчас?Кстати огромное СПАСИБО за подсказку.отличное название получилось.Так что подождите немного как только закончу сразу-же выложу здесь в подробнейшем виде.
  • 0

#18   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 21 Февраль 2008 - 14:14

Да можно и поподробнее только вот вряд-ли любитель сможет такое сделать поверьте мне я знаю что говорю.

Мне кажется, вы переоцениваете свои силы, и недооцениваете чужие. Этот форум знает несколько положительных примеров, когда человек впервые взявший в руки шуруповерт, задающий совершенно идиотские вопросы к чему и чем крепить, выдает такое(!), что иной раз волосы на жопе шевелятся, как такое человек вообще смог сделать, не говоря уже про то, как поднял на верхатуру один. Так что за всех не надо. Дизайн сооружения обсуждать не будем - кому-то нравится, кому-то нет - личное дело. Что же касается сугубо технической стороны, то нет никакой проблемы собрать каркас, один выдрюченый край которого приспущен. Так же не так много проблем общить все это дело. Проблема у новичка может возникнуть с выкройкой - это да - потому как идея базируется на усложнении и заморочивании банальных процедур.

Но скажу Вам по секрету коллега мне такая работа жуть как ндравится.

Вот! Именно в этом все и дело. Именно этот момент и позволяет вам делать такие конструкции не кряхтя и не ноя, что какой-то идиот все это придумал и просит сделать, потому что этот идиот (фигурально) - вы сами. То, что вам не лень делать такие штуки - честь вам и хвала. Серьезно. Но проблема в том, что делая такую хрень имеет смысл подумать чуть шире и чуть ниже потолка, потому как сам по себе такой потолок воспринимается как кривой, и если его ничего винтереьере не поддержит, блевать в таком помещении будет хотеться непереставая. Потому если и давать непрошенные советы, то я советую вам не прекращать заниматься ерундой, а наоборот, продолжить, и додумать, как и что можно соорудить этому потолку рифмой, чтобы было интересно и красиво.

и не знаю и чего это я в тебя такой влюбленный. занимаюсь этим вопросом уже подал заявочку на авторство правда приходится все по новой делать дело в том что никогда не думал об этом поэтому нет ни одной фотки как делать каркас но со следующей недели меня кум попросил сделать что-либо этакое и уже в башке сидит такая обалденная конструкция что абальдеть. Ведь не все сразу делается.Насколько мне известно первые двух-ярусные потолки появились лет80 назад и нет ни одной фотки как их сделали наверное на простые гробики были похожи-а сейчас?Кстати огромное СПАСИБО за подсказку.отличное название получилось.Так что подождите немного как только закончу сразу-же выложу здесь в подробнейшем виде.

Фотки ждем. В остальном желаю удачи с оформлением и дай тебе бог хорошего патентного поверенного. А вот гомосятину разводить не надо - это дело заразительное. как бы чегон е вышло. Нам с фюгеном можно - мы чурки :D
  • 0

#19   работяга

работяга
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Февраль 2008 - 09:25

[А вот гомосятину разводить не надо - это дело заразительное. как бы чегон е вышло. Нам с фюгеном можно - мы чурки :D[/quote]Извините коллега сразу не подумал что данная фраза что у Вас в Гондурасе может посчитаться призывом к действию. :o У нас в средней полосе это просто цитата из старого фильма. :D
  • 0

#20   Ok!_second

Ok!_second
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Февраль 2008 - 10:56

Да можно и поподробнее только вот вряд-ли любитель сможет такое сделать поверьте мне я знаю что говорю...

:) Вспомнился экзамен по начерталке... Или зачет... Давно это было. Надо было прочертить сечение двух фигур. По-моему конуса и цилиндра. С воображалкой у меня всегда было неплохо и начерталка была одним из любимых предметов. :) Вобщем справился я быстро, сижу аудиторию рассматриваю. (Кстати стоит сказать, что на кафедре работало два преподавателя, один - мой старый знакомый, а второй, который у меня преподавал, к тому времени меня уже хорошо знал). Так вот подходит ко мне Николаевич, молча смотрит на чертеж и так ехидненько говорит, мол по другому прочертить сможешь? Я говорю, "Ага" - и берусь за работу. Через время он подходит и тем же иезуитским тоном говорит "А еще варианты знаешь, как это сделать?". Я от руки еще чего-то ему там накидываю, а сам с ужасом думаю, что это последний известный мне метод. А он продолжает "экзамен". Мол давай уж и дальше хвастайся. Тогда я беру из пособий конус и цилиндр, прилаживаю их друг к другу, обвожу карандашем линию и начинаю переносить эту линию на бумагу, прокручивая деталь... Работяга, при известной доле наглости и с помощью какой-то матери и "ерш-твою-медь" толковый человек воспитанный в "совке" сможет сделать "совок" любой формы. :) На фото - мой первый опыт работы с гипсом. А за идею, отданную всем, отдельное спасибо!

• rem_01 - Размер 81,21К, Загружен: 733
  • rem_02 - Размер 55,75К, Загружен: 651

• 0

#21   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 22 Февраль 2008 - 11:30

На фото - мой первый опыт работы с гипсом.

вот про таких "совковых" buka и писал :) вы и сами консультировать можете
  • 0

#22   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 22 Февраль 2008 - 13:03

Ok!_second
ОГО - вот это я понимаю - ИДЕЯ
  • 0

#23   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Февраль 2008 - 14:17

Извините коллега сразу не подумал что данная фраза что у Вас в Гондурасе может посчитаться призывом к действию. :o У нас в средней полосе это просто цитата из старого фильма. :D

Свадьбу в малиновке тут смотрели все - только вчера оторванных от мамкиной сиськи детей здесь не встретите. Фильм отличный, но контекст, в котором вы привели цитату - гомосяцкий! :D Так что, товарищ Дулин, завязываем с этим делом здесь.

:) Вспомнился экзамен по начерталке... Или зачет...

Отрыв башки, коллега! Это нечто! Шляпа сама слетела.
  • 0

#24   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2008 - 14:27

Наезд некрасивый просто и безпочвенный. Никто в первом посту и не претендовал на лавры.Сделал человек, выложил, кому-то понравится, кому-то нет.У меня есть пара картонщиков, кто вытворял подобный "совочек" и в более сложных формах. Чуть по другому правда. Чаще на всевозможных гнутых арках, реже на потолках.Суть не в этом.Любое интересное решение как правило состоит в его необычности! Любой ремонт помимо качества ценится и за необычность. Что такого у других нету.А если все критерии, качество, красота и необычность вместе, значит работа удалась!Заказчик всегда последний пункт качества. если ему не понравилось - разобрать и переделать!А фотки говорят о другом, что заказчику понравилось, значит решение имеет право на жизнь.
  • 0

#25   работяга

работяга
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Февраль 2008 - 22:25

Наезд некрасивый просто и безпочвенный. Никто в первом посту и не претендовал на лавры. Сделал человек, выложил, кому-то понравится, кому-то нет. У меня есть пара картонщиков, кто вытворял подобный "совочек" и в более сложных формах. Чуть по другому правда. Чаще на всевозможных гнутых арках, реже на потолках. Суть не в этом. Любое интересное решение как правило состоит в его необычности! Любой ремонт помимо качества ценится и за необычность. Что такого у других нету. А если все критерии, качество, красота и необычность вместе, значит работа удалась! Заказчик всегда последний пункт качества. если ему не понравилось - разобрать и переделать! А фотки говорят о другом, что заказчику понравилось, значит решение имеет право на жизнь.

Ну наконец-то зашевилились а то смотрю все по норам зашхерились и сидят ждут с моря погоды :D как бы чего не вышло :rolleyes: мне так кажется что всякая даже бредовая идея имеет право на жизнь.Правда жизнь диктует свои условия как на этом форуме.Собралось два-три спеца и ни дай Бог кто от их мнения думает по другому-капец.

Цитата(работяга @ 21.2.2008, 13:57) Да можно и поподробнее только вот вряд-ли любитель сможет такое сделать поверьте мне я знаю что говорю... Вспомнился экзамен по начерталке... Или зачет... Давно это было. Надо было прочертить сечение двух фигур. По-моему конуса и цилиндра. С воображалкой у меня всегда было неплохо и начерталка была одним из любимых предметов. Вобщем справился я быстро, сижу аудиторию рассматриваю. (Кстати стоит сказать, что на кафедре работало два преподавателя, один - мой старый знакомый, а второй, который у меня преподавал, к тому времени меня уже хорошо знал). Так вот подходит ко мне Николаевич, молча смотрит на чертеж и так ехидненько говорит, мол по другому прочертить сможешь? Я говорю, "Ага" - и берусь за работу. Через время он подходит и тем же иезуитским тоном говорит "А еще варианты знаешь, как это сделать?". Я от руки еще чего-то ему там накидываю, а сам с ужасом думаю, что это последний известный мне метод. А он продолжает "экзамен". Мол давай уж и дальше хвастайся. Тогда я беру из пособий конус и цилиндр, прилаживаю их друг к другу, обвожу карандашем линию и начинаю переносить эту линию на бумагу, прокручивая деталь... Работяга, при известной доле наглости и с помощью какой-то матери и "ерш-твою-медь" толковый человек воспитанный в "совке" сможет сделать "совок" любой формы. На фото - мой первый опыт работы с гипсом. А за идею, отданную всем, отдельное спасибо!

Честно сказать-так первый "совочек" -это была моя моя вторая работа связанная со стройкой до этого я по морям батрачил и о всяких там плоскостях и фигурах даже понятия не имел.Просто хотел доказать что такое возможно-хотя мне великие "спецы" в нашем городе говорили что такого сделать вааще нельзя.Тоже самое по видимому происходит и здесь.

Но проблема в том, что делая такую хрень имеет смысл подумать чуть шире и чуть ниже потолка, потому как сам по себе такой потолок воспринимается как кривой, и если его ничего винтереьере не поддержит, блевать в таком помещении будет хотеться непереставая. Потому если и давать непрошенные советы, то я советую вам не прекращать заниматься ерундой, а наоборот, продолжить, и додумать, как и что можно соорудить этому потолку рифмой, чтобы было интересно и красиво.

Обязательно прислушаюсь и доделаю. :o
  • 0

#26   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 23 Февраль 2008 - 00:05

как на этом форуме.Собралось два-три спеца и ни дай Бог кто от их мнения думает по другому-капец.

солце моё, я никогда не вылезаю, а тут не стерпел а ты укажи на таких специалистоа на ЭТОМ форуме, просто когда звездят не люблю
  • 0

#27   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 23 Февраль 2008 - 02:36

Видимо придется влезть :) , хотя сначало хотел промолчать чего комментировать работы человека который и так знает и постоянно этим занимается
но мимо этого не пройти

Просто хотел доказать что такое возможно-хотя мне великие "спецы" в нашем городе говорили что такого сделать вааще нельзя.Тоже самое по видимому происходит и здесь.

работяга чего доказывать то, думаешь уровни потолков которые сходятся в одну линию это что то сверх сложное, да любой гипсокортонщик нормальный такие работы должен просто уметь выполнять, и даже не гипсокортонщик так же может выполнить и более сложные работы, и пример этого есть, смотрим работы Ok!_second просто великолепно сделано, да и другие выкладывали свои работы

тема называется "отход от традиций", от каких таких традиций? думаешь коробки уровневые и загнутые борта это традиция, ошибаешься, это просто базовые элементы на основе которых можно сделать что угодно, и выложены они в качестве примера, если кто хочет то может взять и повторить, а может взять и развить свою мысль дальше и сложнее

лично по мне так уже надоели эти уровневые конструкции загибающиеся в разных направлениях под произвольными углами, ни чего особого и ни чего интересного (но это по мне), другим конечно это может быть интересно, особенно домашним мастерам, а вот такие конструкции https://homemasters....-konstruktciia/ гораздо интереснее, и интересует не сам вид-форма, а алгоритм сборки

Ну наконец-то зашевилились а то смотрю все по норам зашхерились и сидят ждут с моря погоды как бы чего не вышло мне так кажется что всякая даже бредовая идея имеет право на жизнь.Правда жизнь диктует свои условия как на этом форуме.Собралось два-три спеца и ни дай Бог кто от их мнения думает по другому-капец.

Я вижу ты продолжаешь подрывную деятельность :) , ни кто не зашхерился, ни кто не боится, ни кто не диктует, и не два-три спеца, а гораздо больше, да и просто мастеров итого больше (для примера смотрим фотки Ok!_second X.O. FSN и других ) , не надо городить чушь на ровном месте

Здесь ценятся в первую очередь не внешний вид а сам процесс работы и интересные решения, у тебя есть решения с внешним видом но нету фото процесса работы, а комментировать внешний вид нет смысла, можно любой журнальчик ИВД открыть и смотреть лоск и глянец

так что звиняй если что, сам попросил :)
  • 0

#28   Ok!_second

Ok!_second
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Февраль 2008 - 10:40

Работяга поднял тему и даже достаточно профессионально начал ее раскручивать. :) Большинство из нас - людей технологических - стали рассматривать в первую очередь нюансы производственные. Естественно мнения разделились, но за обсуждением изготовления ушла в сторону "полезность", хотя отдельные посты на эту тему и были.Меня в первую очередь заинтересовал вопрос "Зачем это нужно?" Т.е. в каких случаях данное решение может себя оправдать?Постараюсь объяснить свой вопрос в надежде, что кто-то даст ответ. :)Общепринято, что потолки должны быть прямыми и горизонтальными. Более высокое восприятие - купол - форма тоже геометрически правильная и в принципе горизонтальная... Другими словами большинство "дизайна" обусловлено надежностью конструкции, технологичностью и легкостью восприятия зрителя. Как пример можно привести потолочные балки - компромис между прочностю/весом и красотой. (Потом уже, как часто бывает из недостатка сделали моду. :) )Так вот, ради чего, в каких случаях изготовление "совка" может иметь логическую необходимость? Ответ "Заказчик всегда прав" объясняет только желание получить с него деньги. Меня же интересуют именно необходимость в конкретных случаях. Кто что может сказать по этому поводу?
  • 0

#29   работяга

работяга
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Февраль 2008 - 21:46

Видимо придется влезть :) , хотя сначало хотел промолчать чего комментировать работы человека который и так знает и постоянно этим занимается
но мимо этого не пройти
работяга чего доказывать то, думаешь уровни потолков которые сходятся в одну линию это что то сверх сложное, да любой гипсокортонщик нормальный такие работы должен просто уметь выполнять, и даже не гипсокортонщик так же может выполнить и более сложные работы, и пример этого есть, смотрим работы Ok!_second просто великолепно сделано, да и другие выкладывали свои работы

тема называется "отход от традиций", от каких таких традиций? думаешь коробки уровневые и загнутые борта это традиция, ошибаешься, это просто базовые элементы на основе которых можно сделать что угодно, и выложены они в качестве примера, если кто хочет то может взять и повторить, а может взять и развить свою мысль дальше и сложнее

Да тема называлась отход от традиций не знаю почему влезла в голову такая тематика поначалу думал что традиционно считается проверять плоскость потолка перекрестным прикладыванием правила к плоскости чего на таких потолках сделать не удастся- так-как верхний и нижний разлом проходят по радиусам гдето метров за сто в зависимости от размеров комнаты и правилом можно проверить только в одну сторону хотя при больших площадях где радиус будет почти под 1000м можно без проблем стягивать куда угодно а при изначально неровнойплоскости потолка отошедшей от уровня где можно подвести общий уровень в форме подковы так вообще никаких проблем и на качество и общий вид это никак не повлияет .

Я вижу ты продолжаешь подрывную деятельность :) , Теперь вот думаю. Это Вы о чем?Неужели о том что когда один клоун пытается всякими придирками попросту забить идею и свести её на нет по тому праву что у него медалек больше и на форуме он топчется дольше а остальные смотрят и думают чья-же возьмет,Или это стало традицией.так от таких традиций надо отходить

так что звиняй если что, сам попросил :)

Так вот, ради чего, в каких случаях изготовление "совка" может иметь логическую необходимость? Ответ "Заказчик всегда прав" объясняет только желание получить с него деньги. Меня же интересуют именно необходимость в конкретных случаях. Кто что может сказать по этому поводу?

При изначально низких потолках например 2.40-2.60 можно разбрасывать рисунки не опасаясь что потолки будут давить хотя и при больших высотах смотрятся неплохо вдобавок обходить по периметру лепниной проще. к тому-же в сочетании с элементами стен смотрятся неплохо.

когда звездят не люблю

согласен

• 2050002 - Размер 148,07К, Загружен: 375

• 0

#30   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 25 Февраль 2008 - 22:33

работяга
Вы уважаемый не исправимы :) опять про каких то клоунов, медальки, долго топчется и всякие там бои без правил, пора бы начать нормально общаться, здесь на форуме интересно только -как это сделано, и -как это сделать

так вот я не вижу -как это сделано у вас, получается что нечего обсуждать , и не надо ударяться в политику, большенству тут звездой на то сколько медалек и какие звание

з.ы. и вообще это становится похоже на какие то оправдания администрации форума и ей (администрации с модерами) вменяется в вину то что совершенно не знакомые люди просто сказали -спасибо-
не для этого создавался форум и подерживался столько лет на общественных началах чтоб в итоге извинятся за то что просто помогали людям
А в итоге намерен лепить предупреждения за то что тема уходит от конструктива в сторону непонятных жалоб
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru