Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
695475

Заделка изогнутых углов потолка из ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

695475

Читаю, читаю форум, а вопросов все больше и больше !!! Про заделку прямолинейных внутренних и внешних углов много информации!Возник вопрос!? А как правильно заделать внешние углы изогнутого- криволинейного потолка из ГКЛ (до шпаклевания)? Я так понимаю металлический уголок в данном случае неприминим. Читал про серпянку и про бумажную ленту, но технологии и техники их применения для заделки изогнутых углов не нашел (или для углов эти материалы не применяются). Очень прошу помощи ! Буду благодарен любым советам.

Поделиться сообщением

carton

Наружные углы заделывал и серпянкой и бум.лентой, просто приходилось подрезать одну сторону. А часто применяю уголок, на прямых участках использую алюминиевый, а на криволинейных ставлю пластиковый арочный уголок, аккуратно стыкуя его с мет.уголком.

Поделиться сообщением

695475
CARTON большое спасибо! :beer: Арочный уголок уже нашел в магазине. А можно этот уголок крепить не используя саморезы? Практики у меня пока нет но на теории я себе представляю уголок+саморез=большой слой шпаклевки или это не так ???

Поделиться сообщением

carton

Я клею арочный уголок на шпаклевку, там где необходимо временно креплю его финишными гвоздиками или саморезами, а когда шпаклевка застынет вынимаю гвоздики и уже красиво шпаклюю :)

Поделиться сообщением

Crol

Наружные углы заделывал и серпянкой и бум.лентой, просто приходилось подрезать одну сторону. А часто применяю уголок, на прямых участках использую алюминиевый, а на криволинейных ставлю пластиковый арочный уголок, аккуратно стыкуя его с мет.уголком.

Алюминиевый уголок вроде как тоньше пластикового, переход с одного на другой сильно заметен или шпаклевка делает свое дело? Может лучше везде пустить пластик? Или металлический все таки лучше?

Поделиться сообщением

Может лучше везде пустить пластик? Или металлический все таки лучше?

Если на потолке, то не нужен он там. Надрезаная бумажная лента и все.

Поделиться сообщением

carton

Ну это как говорится - каждому свое :rolleyes: , я использую уголок потому что мне потом проще вышпаклевывать угол. Хотя как я уже сказал выше, пользовался и бумагой. Кто все таки решил делать из уголка, то на прямых участках мет.уголок, а на криволинейных пластиковый, все красиво выравнивается шпаклевкой.

Поделиться сообщением

Abervic

Если на потолке, то не нужен он там. Надрезаная бумажная лента и все.

имхо бумажной ленте респекта нету ... иногда пузырит ... обламывает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации