695475

Заделка изогнутых углов потолка из ГКЛ

В теме 8 сообщений

Читаю, читаю форум, а вопросов все больше и больше !!! Про заделку прямолинейных внутренних и внешних углов много информации!Возник вопрос!? А как правильно заделать внешние углы изогнутого- криволинейного потолка из ГКЛ (до шпаклевания)? Я так понимаю металлический уголок в данном случае неприминим. Читал про серпянку и про бумажную ленту, но технологии и техники их применения для заделки изогнутых углов не нашел (или для углов эти материалы не применяются). Очень прошу помощи ! Буду благодарен любым советам.

0

Поделиться сообщением

Наружные углы заделывал и серпянкой и бум.лентой, просто приходилось подрезать одну сторону. А часто применяю уголок, на прямых участках использую алюминиевый, а на криволинейных ставлю пластиковый арочный уголок, аккуратно стыкуя его с мет.уголком.

0

Поделиться сообщением

CARTON большое спасибо! :beer: Арочный уголок уже нашел в магазине. А можно этот уголок крепить не используя саморезы? Практики у меня пока нет но на теории я себе представляю уголок+саморез=большой слой шпаклевки или это не так ???
0

Поделиться сообщением

Я клею арочный уголок на шпаклевку, там где необходимо временно креплю его финишными гвоздиками или саморезами, а когда шпаклевка застынет вынимаю гвоздики и уже красиво шпаклюю :)

0

Поделиться сообщением

Наружные углы заделывал и серпянкой и бум.лентой, просто приходилось подрезать одну сторону. А часто применяю уголок, на прямых участках использую алюминиевый, а на криволинейных ставлю пластиковый арочный уголок, аккуратно стыкуя его с мет.уголком.

Алюминиевый уголок вроде как тоньше пластикового, переход с одного на другой сильно заметен или шпаклевка делает свое дело? Может лучше везде пустить пластик? Или металлический все таки лучше?
0

Поделиться сообщением

Может лучше везде пустить пластик? Или металлический все таки лучше?

Если на потолке, то не нужен он там. Надрезаная бумажная лента и все.
0

Поделиться сообщением

Ну это как говорится - каждому свое :rolleyes: , я использую уголок потому что мне потом проще вышпаклевывать угол. Хотя как я уже сказал выше, пользовался и бумагой. Кто все таки решил делать из уголка, то на прямых участках мет.уголок, а на криволинейных пластиковый, все красиво выравнивается шпаклевкой.

0

Поделиться сообщением

Если на потолке, то не нужен он там. Надрезаная бумажная лента и все.

имхо бумажной ленте респекта нету ... иногда пузырит ... обламывает.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует