Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
amada

dimmer

Рекомендуемые сообщения

amada

kak podkluchit dva dimmera na gruppu svetilnikiv(4)chtobi s odnogo mesta vkluchat a s drugogo vikluchat i naoborot ,i jarkost mozno menjat

Поделиться сообщением

dimp

вот тут посмотрите https://homemasters.ru/...slabotochka/

а лампы в параллель, авот регулировать только с одного места сможете (где удобнее)

Поделиться сообщением

Alvares

Вам должно помочь изделие серии "Агат" или "Агат-Д" (с дистанчиком), производимое компанией "Ноотехника". Вешаете параллельно сколько Вам нужно лампочек (подобрать нужный Агат по мощности), а также сколько Вам нужно кнопок. С каждой кнопки можете включать/выключать и диммировать.

http://www.noo.com.by/b...505&print=no

post-5279-1201365518_thumb.gif

Поделиться сообщением

amada

DA SPASIBO STIUKA HOROSAJA DA VOT KAK EE ZDES KUPIT ,MOZET IZ IMPORTNIH CHEGO NIBUD POSOVETUETEMNE NE NADO S ODNOGO HOCHU S 3 MEST V TOM TO VSJA I PROBLEMA

Поделиться сообщением

dimp

я конечно понимаю что у вас в Талине свой язык но вы же в других постах по русски пишете (это от чего зависит?)а схема агата с трех мест и позволяет, ставите 3 кнопки в разных местах и ими делаете всё что захотите (и включаете и отключаете и регулируете)

Поделиться сообщением

amada

зависит от кол.ва времени на работе :) а вот агатов у нас нет но я скачал каталог сименс там вроде есть диммеры подключающиеся по 3 на группу ламп толко пока со схемой не разобрался

Поделиться сообщением

сименс там вроде есть диммеры

Есть нажимные диммеры с переключателем, они вам помогут

Поделиться сообщением

dimp

там вроде есть диммеры подключающиеся по 3 на группу ламп толко пока со схемой не разобрался

номер каталожный какой?

Поделиться сообщением

amada

если можно по подробнеея смотрел номера5тс1230 и 5тд2120бя так понял в связке с димером5тс1230 простые виключатели тоже равотают как димеры .но цена у 5тс1230 огогобвот заменить би его чем

Поделиться сообщением

dimp

смотри тут http://www.elektrostyle...ersalMex.htm

вариант с 5TC8240

а по поводу цены да у siemens это дорого, у вас есть радио рынок, прототипы агатов китайцы делают очень давно, мы раньше покупали настольные лампы сенсорные, выдерали плату и ставили свой симистор мощный и где только не использовали (а это лет 15 назад было :) ) надо поискать аналог

Поделиться сообщением

amada

вот этао мне подходит я правильно понял ставлю диммер 5тс8240 до ламп а от него 2 вкл и все будут менять яркость света .или нет

Поделиться сообщением

dimp

если этой схеме верить то да :) вот чего у меня нет так это каталога сименс негде посмотреть

Поделиться сообщением

Enigma

А димер рассеевает энергию или её экономит(не тратит) когда уменьшаетя яркость ламп?

Поделиться сообщением

dimp

и экономит (не полностью) и рассеивает (нагрев диммера) но наверное больше экономит :)

Поделиться сообщением

Enigma

Прочитал, тут это уже обсуждалось. Диммер экономит электричство!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов