Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопрос про арматуру для бачка унитаза Ideal Standard AquaBlade Connect Air

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Собственно проблема следующая. В один из прекрасных дней, после смыва бачка унитаза, вода набирается и дальше долгое время течет из перелива, потом в итоге перестает и перекрывается набор. Снял крышку бачка. Смотрю там вода на уровне перелива спускной арматуры бачка. Что не есть гуд. Полез разбираться как все устроено и тд и тп. Выяснил, что надо сначала почистить впускную арматуру(мембрану), потом если не поможет, то и спускную. В итоге посмотрев видео и инструкции что нашел, разобрал мембрану (на фото "B") почистил, и все заработало. Вода встает на уровне 1 см от края перелива и все ок. Но решил почистить еще и резинку у спускной арматуры. По инструкции сказано, что красную защелку("A") отщелкиваем и просто достаем конструкцию, как показано на схеме. Делаю все по инструкции, но она не достается. Т.е. тяну вверх, дальняя половина вроде отходит, а ближняя (что ко мне) сидит плотно. Как будто что-то мешает. Кто нибудь из гуру сталкивался с данными унитазами и устройством их арматуры? Что может мешать там? Может, кто посоветует как поступить. Боюсь сильно тянуть, чтобы не ломануть чего.

68ED8884-8857-4B97-84CA-C05C96CC5D29_1_201_a

IMG_20170524_241051147_HDR_enl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очистки, полет нормальный. Но пока не разберусь как снять арматуру для слива и что там мне может мешать, раз делаю все по инструкции, не успокоюсь. По логике надо получается в сторону открытия до щелчка тоже? Я отщелкнул с положения "закрыто" и надо защелкнуть в положении "открыто" чтоли? Просто он после щелчка из положения "закрыто" он просто болтается. Хочу и там посмотреть резину и протереть. Если у кого был опыт с ними, отпишитесь плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну я разобрался как и что там снимается, что прочищается и тд и тп.

Вот видео, тут все подробно описано, с какими проблемами и какие решения предлагает производитель. Правда на испанском, но с помощью гугл переводчика все отлично переводится:) Возможно кому то поможет.

Я снял все, почистил. Сейчас наблюдаю. Чуть позже отпишусь по наблюдениям.

Сливная арматура

Заливная арматура:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак отписываюсь после чистки, как ведет себя задо-агрегат! :)

Когда происходит слив, то сливается вода по всему периметру и потом часть еще течет из центра спереди и по краям от центра есть 2 отверстия маленьких для слива, оттуда вода сочится еще какое то время и должна переставать по истечение 15-20 минут. Видимо по желобу остатки воды удаляются таким образом. (Это я в видео работы сервисной службы в Youtube смотрел). Через какое то время, я смотрю подтеков нет вообще и все сухо. Но иногда продолжительное время тонюсенькие струйки есть, хотя унитаз воду не подкачивает. Но они могут быть и по 40-60 минут. Т.е. это еще манжета сливного механизма после чистки не приработалась и со временем уйдет проблема? Когда ее чистил она была в очень хорошем состоянии. Можно конечно перевернуть попробовать если проблема не уйдет, так как покупать новую пока не хочется, они не дешевые:) Хотя возможно это особенности данного агрегата, так как повторюсь, сейчас по большей части струйки высыхают через время, правда большее чем объяснили сервисмены.

На фото стрелками показал, откуда стекает еще какое то время после смыва. Там даже видны струйки по отсвету вспышки.

А так в целом, работать стал как часы. Ощущение, что сантехник устанавливал и собирал на скорую руку блин.

wc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени всем.

Вообщем спустя 3 месяца,полет нормальный. Заметил, что в морозы когда холодная вода становится ледяной и в туалете холодно, то иногда прокладка у сливной арматуры, которую почистил иногда как бы пропускает воду и заливная часть добирает нужное количество воды, видимо жесткой становится. Приходится еще раз сливать и тогда она как бы закрывается норм. Но это несколько раз было и проходило. Видимо прирабатывалась после чистки. В основном работает теперь норм. В будущем попробую прокладку еще перевернуть как советуют знатоки. В целом стал работать как изначально после процедуры чистки.

Будем наблюдать за системой дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Столкнулся с такой же проблемой. Плохо набирается.

Почистил верхнюю мембрану - не помогло, так же медленно набирается.

Без инструкции пытался снять выпускной клапан - не снимался(понятное дело) откручиванием. Случайно выкрутил его целиком. Потом уже разобрался, что там красный рычажок. Открутил унитаз, отодвинул, буду откручивать и чистить впускной фильтр, уверен, дело в нём. Случайно нашёл название унитаза по номеру на дне бочка. Тут ещё, оказывается и инструкция есть - сейчас посмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@_alex_ Возможно надо почистить фильтр на входе, куда крепится гибкий шланг у заливной арматуры. Либо поплавок туда-сюда разработать, возможно он полностью не открывает мембрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.