Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Создание бизнеса Мастер Муж на час

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь уже создавал бизнес на бытовых услугах как Мастер или Муж на час?

С какими проблемами столкнулись и как их решали?

Откуда брать заказы или трафик на сайт?

Нужна ли регистрация в налоговой или можно отложить до раскрутки предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем вопросе нет вопроса.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий Д Вопрос о мнении из личного опыта.

Возможно у кого есть какие то советы по данному виду мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не нужная затея, в том плане чтоб быть посредником. Прокладка

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sano сказал(а):

Никому не нужная затея, в том плане чтоб быть посредником. Прокладка

Ну как сказать... Если учитывать что так называемые прокладки зарабатывают от 500 косарей в мес при нормально настроенном бизнесе.

Сейчас многие люди приобретя плачевный опыт от мастеров на таких площадках как Авито, Юла и прочие, уже хотят иметь дело именно с посредниками где есть какие то гарантии на оказываемые услуги. А если учитывать что правительство вводит самозанятость, то вскоре всех и каждого кто оказывает какие либо услуги обяжут предоставлять соответствующие документы и гарантии. Так что думаю сейчас как никогда нужно рассматривать подобные направления деятельности.

Даже если просто самому иметь свой собственный сайт и какие либо документы, это и то вызывает больше доверия у клиентов, при выборе среди исполнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Юрий Д сказал(а):

уже хотят иметь дело именно с посредниками где есть какие то гарантии на оказываемые услуги

Да?! Расскажите нам, какие такие гарантии сможет получить заказчик

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sano сказал(а):

Да?! Расскажите нам, какие такие гарантии сможет получить заказчик

Элементарные гарантии того что услуги будут оказаны в оговоренные сроки и с надлежащим качеством.

Я этой зимой делал ремонт в своей новой квартире. Есть группа с ватсап жильцов дольщиков, так вот там уже четверых заказчиков тупо кинули получив с них предоплату 100-200 тысяч рублей. Исполнители получили бабки и слились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое с мастерами которых из рук в руки передают. Одному соседу сделал нормально, а второму такую чучу напорол. Даже не переделаешь, только демонтаж поможет.

Таких вариантов за свои 20 лет на стройке я тут могу месяц перечислять.

Тему не для этого открыл!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Юрий Д сказал(а):

Элементарные гарантии того что услуги будут оказаны в оговоренные сроки и с надлежащим качеством

Вот я частный мастер, каким образом вы сможете меня побудить сделать то что перечисляете. Если я этого сам нехочу.

Я заказчик, каким образом вы сможете мне гарантировать услуги, если мастер не может или не умеет. Сами встанете на лопату

?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sano сказал(а):

Вот я частный мастер, каким образом вы сможете меня побудить сделать то что перечисляете. Если я этого сам нехочу.

Я заказчик, каким образом вы сможете мне гарантировать услуги, если мастер не может или не умеет. Сами встанете на лопату

?

Что за дебаты?

Никого убеждать ни в чем не надо.

По принципу такси делать схему, если голодный значит поехал на заказ. Соответственно и с релевантностью самой услуги, если не умеешь тебе эту работу и не дадут.

К тому и тема создана чтобы с кем то опытным обсудить такие делали, как подобного рода механизм создать.

Или на форуме только учат как смеситель разобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем опыте есть много чего. Гектары плитки, километры плинтуса, вагонки и труб. А также десятки тысяч установленных дверей всех типов и размеров. И еще много чего.

Так вот как то надоело уже на лопате стоять и молотком махать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тему с самозанятостью начнут ужесточать через пару лет, то частные мастера сами начнуть под чьи нить доки лезть и брать заказы.

Ведь у многих долги по кредитам не оплачены долги, могут быть заморочки с оформлением доков или еще чего подобного.

Только что, Юрий Д сказал(а):

А если тему с самозанятостью начнут ужесточать через пару лет, то частные мастера сами начнуть под чьи нить доки лезть и брать заказы.

Ведь у многих долги по кредитам не оплачены долги, могут быть заморочки с оформлением доков или еще чего подобного.

Тут я могу заблуждаться. Но команду думаю можно и так собрать методом проб и ошибок.

Просто есть и такие посредники которые и вовсе львиную долю с заказа забирают себе. С ними конечно мастера не охотно работаю так как почти ничего не получают. Так самое что интересно, а все таки работают,даже на таких условиях и отдают с заказа 60-70%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю про тех кто вообще делает для компании миллионы и работают за ежемесячную зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юрий Д сказал(а):

Что за дебаты?

Никого убеждать

Не дебаты, просто констатация фактов.

3 часа назад, Юрий Д сказал(а):

то частные мастера сами начнуть под чьи нить доки лезть и брать заказы.

Ведь у многих долги по кредитам не оплачены долги,

Могу, и к примеру на жену, ведь закон не мешает самозанятым иметь разные источники дохода, можно работать и иметь другую подработку

3 часа назад, Юрий Д сказал(а):

В моем опыте есть много чего. Гектары плитки, километры плинтуса, вагонки и труб. А также десятки тысяч установленных дверей

Нету у вас этого, не у кого нету, не надо об этом. И про 20лет не надо

3 часа назад, Юрий Д сказал(а):

Тут я могу заблуждаться. Но команду думаю можно и так собрать методом проб и ошибок.

Не соберете, ваша специфика, муж на час. Спецы не пойдут. Просто команду на нормальные объекты, где спецы смогут заработать, тут сможете собрать.

И то 50х50 они будут работать с вами, ибо сколько волка не корми.

А предметный разговор таков, вы путаете доставщиков и таксистов с отделочниками. Вроде тема похоже но суть разная.

А ещё думаете что умнее остальных, вот яндекс услуги также думают, но стараются поменять себя, правда пока не понятно что получится.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Яндекс услуги это не конкурент., скорее очередное Авито с рейтингом и оценками.

Если своя компания сможет по звонку направить замерщика и рассчитать смету в течении суток, то Яндекс подобное не скоро сможет предложить.

Да и без регистрации аккаунта чуть ли не у натариуса там и вовсе услугу не закажешь. И опять же не хотят заморочек лишних с этими регистрациями и так далее, если можно просто оставить заявку или позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sano сказал(а):

А ещё думаете что умнее остальных.

Умнее не умнее, но есть такое выражение...

Допустимо если умный начинает тупить, гораздо хуже когда тупой начинает умничать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже словесная патетика.

Действительность такова, вам охота быть неким диспечером, а ля яндекс такси, и не за чего не отвечать, как тот же такси.

Но услуга такси сильно упращена, и состоит в том чтобы только отвести клиента от пункта А к Б, и сам таксист даже из за руля не вылезает, т. е. он находится в своей комфортной среде.

Совсем другие условия для ремонта.

К тому же как решать вопросы с отказом от заказов, с браков в работе, с дуростью заказчиков, с невозможностью сделать всё за одни раз, нехватка материалов, инструмента, технология работ.

Проблема исполнителя? Отлично, а зачем тогда вы? А заказчику не понравится что то, куда жаловаться, к исполнителю? А зачем тогда вы?

Есть ответы на вопросы, велкам, делайте свою диспечерскую

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Уже ближе к теме)

Вот такие опросы надо разобрать по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отказ от заказа будет отсеивать на уровне диспетчера скорее всего.

2. Дурость заказчика ограничится согласно пунктов в смете или в доп. соглашении на дополнительные работы.

3. Закуп и доставку материала можно включить в услугу так же как простой мастера.

4. Срок исполнения заказа тоже рассматривается в зависимости от типа услуги.

5. Брака не должно быть, а если и случилось то нужно прощаться с этим мастером. Соответственно переделает другой мастер за отдельную оплату.

6 Если заказчику что то не понравится он пожалуется администрации сервиса. Сервис уже и решает этот вопрос и как его закрыть. Другим мастером или возвратом средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Юрий Д сказал(а):

1. Отказ от заказа будет отсеивать на уровне диспетчера скорее всего.

2. Дурость заказчика ограничится согласно пунктов в смете или в доп. соглашении на дополнительные работы.

3. Закуп и доставку материала можно включить в услугу так же как простой мастера.

4. Срок исполнения заказа тоже рассматривается в зависимости от типа услуги.

5. Брака не должно быть, а если и случилось то нужно прощаться с этим мастером. Соответственно переделает другой мастер за отдельную оплату.

6 Если заказчику что то не понравится он пожалуется администрации сервиса. Сервис уже и решает этот вопрос и как его закрыть. Другим мастером или возвратом средств.

Эти все вопросы, ну это бытовуха данного направления. И все это решаему.

Больше интересует как это все структоризовать на уровень компании.

Не самому быть диспетчером, а чтобы работал отдел продаж CRM система. Замерщики, сметчики, бугалтерия, логистика для доставки материалов или инструмента.

Мастер на час это только маска по сути.

Там можно от ремонта ванных комнат под ключ, также квартир под ключ и до строительства малоэтажных домов расшириться.

Нужна основа механизма. Сама структура компании, кто что контролирует и кто за что отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.