Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
avi

Как подогнать толщину стены?

Рекомендуемые сообщения

avi

Появилась проблема, помогите, пожалуйста!На рисунке серым обозначены существующие стены (кирпич, гипс).Планируется обклеить их ГКЛ, красным цветом, какая получится общая толщина стены - не знаю.Соединить их потом перегородкой на каркасе (красным), при этом одну стену надо наращивать около 0,5 м длиной.Вопрос: как вывести под "ноль" обклееную стену и вновь построенную в одной плоскости? Если толщина существующей 80 мм + ГКЛ с каждой стороны + расстояние на клей (неизвестное).С нарощенной стеной как раз ложится целый лист, или можно отрезать и наклеить до конца стены а по каркасу уже отдельный, и не будет ли в ущербе жесткость конструкции?Какой применить профиль по толщине, чтобы набрать с учетом однослойных ГКЛ 12,5мм.Или нужно выводить обклейку ГКЛ до нужной толщины?

post-10114-1202128329_thumb.jpg

Поделиться сообщением

как вывести под "ноль" обклееную стену и вновь построенную в одной плоскости

Шпаклевкой.

Какой применить профиль по толщине, чтобы набрать с учетом однослойных ГКЛ 12,5мм

Профиля бывают 43 мм, 50, 66, 75, 95, 100

Поделиться сообщением

avi

А можно ли поставить рядом два профиля 100мм и 50мм, т.к. нужна стенка толщиной 170 мм.Если так делается, то как их лучше крепить друг с другом чтобы прочность не пострадала.

Поделиться сообщением

А можно ли поставить рядом два профиля 100мм и 50мм, т.к. нужна стенка толщиной 170 мм.

Ну почему бы нет. Только здесь лучше два по 75

Поделиться сообщением

avi

Ну почему бы нет. Только здесь лучше два по 75

Спасибо, а как лучше их скрепить? И соответственно ПН тоже?

Поделиться сообщением

avi

Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос.Имеется отрезок стены меньше 1200 мм по ширине (около метра). Толщина около 160мм.Собираюсь обклеить ее ГКЛ, далее продолжить перегородкой из ГКЛ с поворотом на тупой угол.Но резать его до края стены не хочу, думаю будет крепче, если один край ГКЛ приклеится к стене, а другой пришурупится к достроенному каркасу.Главная проблема в том, что я не могу до точности определить, какая толщина стены после обклейки ГКЛ получится, чтобы дальше в одной плоскости прикрепить к каркасу этот-же лист.Я так понимаю, что будет правильнее ПН 100 + 75 собрать на полу и потолке впритык к торцу стены, в него вставить ПС соответствующие (длина этого "нароста" будет около 500 мм, а дальше будет загибаться под тупым углом и переходить во внось возводимую перегородку из профиля 75мм.Большая просьба, как это все правильнее и чтобы не было неровностей сделать. Уже два вечера хожу вокруг да около - не знаю с чего начать.P.S. рисунок 1 поста к этому вопросу отношения не имеет.

Изменено пользователем avi

Поделиться сообщением

Alf

Я так понимаю, что будет правильнее ПН 100 + 75 собрать на полу и потолке впритык к торцу стены, в него вставить ПС соответствующие (длина этого "нароста" будет около 500 мм, а дальше будет загибаться под тупым углом и переходить во внось возводимую перегородку из профиля 75мм.Большая просьба, как это все правильнее и чтобы не было неровностей сделать. Уже два вечера хожу вокруг да около - не знаю с чего начать.

Я бы сделал так: сначала приклеил бы лист на стену, точно выровняв его по вертикали (с плоскости и с торца), пусть торчит. После того, как клей хорошо встанет, построил бы каркас, начиная от листа. Если никак не получается подогнать толщину двумя профилями, поставленными друг к другу, можно отодвинуть их друг от друга и скрепить дополнительными перемычками. Причем я делал такую стенку из профиля 60x27 - очень крепкая получилась.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации