Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Обратный клапан, как подключить

Сообщений в теме: 18

#1   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Февраль 2008 - 16:07

В квартире две канализационных трубы:- первая на кухне и тут более менее понятно: канализация, обратный клапан, раковина, посудомойка- вторая... вот тут не все так просто. Находится в гостевом туалете. Там имеем унитаз и раковину, а за стеной имеем ванную комнату две раковины, унитаз, стиральную машинку и ванну. Вопрос простой как?

Прикрепленные изображения

• kuisin - Размер 40,42К, Загружен: 350

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Февраль 2008 - 17:55

"Бэн ай нид хэлп" С. Коллеги по несчастью (ремонту) мой вопрос глупый или сложный? Не ругайте за нытье, просто надо делать уже, а как не знаю.
  • 0

#3   prochor

prochor
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Февраль 2008 - 18:36

какой вопрос такой и ответ. ну не че непонятно в чем вопрос?
  • 0

#4   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Февраль 2008 - 09:28

У меня не укладывается в голове можно ли через один обратный клапан подключить 3 мойки, 2 унитаза, ванную, стиральную машинку
  • 0

#5   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 08 Февраль 2008 - 15:36

У меня не укладывается в голове можно ли через один обратный клапан подключить 3 мойки, 2 унитаза, ванную, стиральную машинку

А зачем вообще там нужен обратный клапан? Затапливает? :) Подключить, конечно, можно, через клапан под 110 мм, но зачем? Он немалых денег стоит. И вообще, на рисунке красиво нарисованы ершик для унитаза и телевизор в ванной, но нет канализационных и водопроводных стояков. Как тут можно выводы делать? :)
  • 0

#6   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2008 - 13:47

А зачем вообще там нужен обратный клапан? Затапливает? Подключить, конечно, можно, через клапан под 110 мм, но зачем? Он немалых денег стоит.

Надо мной 14 этажей. Сейчас все активно делают ремонт, а значит всякая гадость сливается в канализацию. В соседнем подьезде уже есть прецендент: целован + ошметки бетона и в результате в квартире на втором этаже из уинитаза под давлением столба воды выдавило из унитаза. Ламинат в коридоре под замену, а в туалете проблемы с плиткой на полу. В общем я думаю что "лучше перебздеть, чем недобздеть". Во вторых мне сантехники подарили две штуки со словами ставили в ресторане, но что-то там по размеру не прошло вот и хозяин им подарил, а они мне. Кстати смотрю я на этот девайс и и не могу понять за что 4000 руб просят в магазине. Цена такому устройству максимум 1000 руб.

вообще, на рисунке красиво нарисованы ершик для унитаза и телевизор в ванной, но нет канализационных и водопроводных стояков. Как тут можно выводы делать?

Гостевой туалет, правый верхний угол. Согласен это мой недочет, нарисовал непонятно
  • 0

#7   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Февраль 2008 - 09:47

Показал строителям свои изыски. Двум разным бригадам. Говорят, надо - поставим. Я спрашиваю а как? Молчат... Делаю вывод, что вопрос не дурацкий, а сложный и похоже спецов, способных ответить аргументированно надо еще поискать.
  • 0

#8   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 13 Февраль 2008 - 10:02

Показал строителям свои изыски. Двум разным бригадам. Говорят, надо - поставим. Я спрашиваю а как? Молчат... Делаю вывод, что вопрос не дурацкий, а сложный и похоже спецов, способных ответить аргументированно надо еще поискать.

Очень просто: втыкаем клапан непосредственно в тройник стояка, а в клапан уже тройник, трубу от унитаза и т. д. Клапан фиксируем в рабочем положении крепежом. Единственное - нужно обеспечить необходимый уклон лежаков и свободный доступ к клапану для возможного ремонта. И стоит почитать, годится ли конкретно этот клапан для унитаза.
  • 0

#9   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Февраль 2008 - 17:33

Поиском по инету не нашелВот что на нем написано: univa staufix gesgesch kessel DIN 100 Udin 1997 Ruskstauverchlug
  • 0

#10   Tatianna

Tatianna
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Февраль 2008 - 02:52

Тоже хотела бы об этом узнать. :) Не прозвучало конкретных ответов(((Поможет ли в случае чего?)Попробую завтра в интернете полазить.Может быть на европейских сайтах какая-то инфа есть)
  • 0

#11   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 14 Февраль 2008 - 11:01

Поиском по инету не нашел
Вот что на нем написано: univa staufix gesgesch kessel DIN 100 Udin 1997 Ruskstauverchlug

http://www.kessel.de/ewt/produkte/rueckstausicherungen/innerhalb.html.en
Какой из них?
  • 0

#12   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Февраль 2008 - 11:03

Очень напоминает этотKESSEL - Staufix SWA backwater valve for sewage free wastewater piping Art. Nr. 73100.10 / Nom. diam 100 Twin free hanging backwater flaps. Manual closure lever for single flap lockage. Article Number 73100.10 (Sizes 100, 125 and 150). Upgradable to KESSEL Stuafix FKA or Pumpfix F automated backwater valves. Но не он. Постараюсь выложить фото в ближайшие дни
  • 0

#13   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 15 Февраль 2008 - 16:10

Очень напоминает этот KESSEL - Staufix SWA backwater valve for sewage free wastewater piping Art. Nr. 73100.10 / Nom. diam 100 Twin free hanging backwater flaps. Manual closure lever for single flap lockage. Article Number 73100.10 (Sizes 100, 125 and 150). Upgradable to KESSEL Stuafix FKA or Pumpfix F automated backwater valves. Но не он. Постараюсь выложить фото в ближайшие дни

"Sewage free wastewater" в данном случае означает "бесфекальные сточные воды", делайте выводы.
  • 0

#14   Tatianna

Tatianna
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Февраль 2008 - 23:50

А это другой обратный клапан.Мы завтра хотим поехать в какой-нибудь серьезный магазин - может быть у них есть нормальные инструкции.В какой стране мы живем?)))))Приходится быть всем в одном лице)
  • 0

#15   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Февраль 2008 - 13:01

"Sewage free wastewater" в данном случае означает "бесфекальные сточные воды", делайте выводы

Я его разбирал "до винтика", не вижу причин, почему нельзя использовать именно мой. К сожалению вчера так упахался на строительстве, что просто не осилил сделать фотографию.
  • 0

#16   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Февраль 2008 - 09:00

фотографии как и обещал

Прикрепленные изображения

• IMAGE_00016 - Размер 29,5К, Загружен: 114
  • IMAGE_00015 - Размер 33,06К, Загружен: 119
  • IMAGE_00017 - Размер 23,33К, Загружен: 91

• 0

#17   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Февраль 2008 - 11:23

"Поднимаю" тему - так пойдут такие клапана?
  • 0

#18   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Июнь 2009 - 11:45

Ну вот и стрельнуло. Прошло почти 10 месяцев как установил я этот обратный клапан. Можно сказать, что забыл про него. Сегодня утром увидел такую картину - вода в унитазе стала резко подниматься, потом хлопок - вырвался большой пузырь с запахом метана, немного выплеснулось воды и все. Все это происходило в ванной комнате, пока дошел до туалета, где стояк все уже видимо закончилось. Попробовал смыть воду - уходит как обычно. Так что это было?
  • 0

#19   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 23 Июнь 2009 - 16:13

Сегодня утром увидел такую картину - вода в унитазе стала резко подниматься, потом хлопок - вырвался большой пузырь с запахом метана, немного выплеснулось воды и все. Так что это было?

Произошёл взрыв болотного газа ("Люди в чёрном") :D
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru